Идея гражданского форума

Jan 05, 2012 19:24

Пока интеллектуальная элита ищет ответы на вопросы "что дальше", готовясь к новым митингам и шествиям, я вновь повторю не раз озвученную мной прежде мысль, что отвечать на подобные вопросы необходимо через свободные общегражданские дисуссионные форматы, а не путем узко-клелейного партийного или политического ответа. Что, разумеется, не отменяет партийных ответов, но в условиях российской искусственной партийной сегрегации их ответы не могут охватить весь спектр общественно-политических взглядов в подавляющем большинстве беспартийного российского общества.

Поэтому- проведение общегражданского форума, такого расширенного круглого стола, который постарается дать ответы на малые вопросы- что делать и как делать дальше, и на большой вопрос: какая она должна быть- Россия после Путина и Единой России? (А в их крахе я не сомневаюсь). Тут, правда, не отделаться от ощущения дежа вю: Демократическое совещание, Предпарламент, Учредительное собрание (Корнилов, "есть такая партия" и "караул устал"). Но что в России не повторяется? Поэтому предлагаю в 20-х числах января провести в Самаре наш, самарский гражданский форум. На котором в формате дискуссионной площадки своеобразного "самарского объединения избирателей" обсудить назревшие вопросы  революционно-демократического (а может недемократического ?) движения в стране и Самаре, наличие которых показали декабрьские выборы.Без участия, разумеется, единороссов в т.ч. лиц, работавших на них на прошедших выборах.

У меня есть представление о том, как это всё должно пройти, но дабы дать свободу предложениям, хочу задать два вопроса (пишите в комментарии):

1) Повестка форума (2-3 темы для обсуждения)
2) Состав участиков (персонально кого бы хотели на нём послушать среди выступающих).

рожденные в СССР, проверка на дорогах, Самарский гражданский форум, революция, за честные выборы, Навальный, Самара-городок, все на растопку печей!, эсеры, Члены Единой России, Михаил Матвеев, русские, КПРФ, опрос, Правое дело, выборы в Самаре, я сказал, партия жуликов и воров, местное самоуправление, свобода слова, Медведев, битва за Россию, век живи-век учись, Артяков, моя борьба, подвижники

Previous post Next post
Up