Встреча с руководством области по просьбе болельщиков "Крыльев" состоялась

Dec 25, 2009 13:58


Только что закончилась встреча, состоявшаяся по итогам вчерашнего обращения ко мне болельщиков "КС" по ситуации вокруг  "Крыльев Советов" с руководством области. Встречались в составе: А.И.Бендусов, (зам.председателя  Правительства области, руководитель аппарата Губернатора), И.К.Миронов,( зам.пред.правительства, руководитель департамента общественной безопасности и председатель Попечительского совета "КС"), Бамбуров С.П., (министр спорта и молодежной политики СО), и я. Плюс- по селектору- Макеев Ю.В., гендиректор ФК "Крылья Советов". Резюме такое:


1) Никто потери названия команды- "Крылья Советов" не допустит (Цитирую Макеева: "банкротства не будет, будет оздоровление". От себя добавлю, что потеря названия (скорее-перерыв в наименовании-юридически возможна только через банкротство клуба, но т.к. это большой удар по репутации области, областью будут предприниматься все возможные усилия, чтобы этого не произошло. Тут , как будто, есть понимание. Даже если команда скатится по итогам 10 года в первую лигу- это малое зло по сравнению с потерей бренда). 
2) Сборы состоятся. Молодежка- с 5 января, основной состав- с 17 января.
3) Встреча с болельщиками, руководством клуба и области (о которой гпросили меня договориться) состоится после 15 января, когда завершаться многие переговорные процессы, ход которых комментировать пока преждевременно.
4) Любая буза сейчас (до середины января, пока все утрясают) идет не на пользу клубу.

Мое мнение- собираться в понедельник нецелесообразно, но если все-же народ соберется- готов поддержать и рассказать все, что слышал. Подписи собирать можно, хотя обращение Губернатору В.В.Артякову, Ю.В.Макееву и всем вышеперечисленным участникам встречи уже передано. Полагаю, нужно организовать встречу с болельщиками и клубом в середине января. Неукоторым иникатором того, что все идет по плану являются сборы.

P/S/ А вообще ревизия финансовой деятельности бывшего руководства Клуба не помешала бы...

Крылья Советов

Previous post Next post
Up