В Самарской области инициирован сбор подписей под обращением к Путину об отставке Меркушкина

Feb 22, 2017 15:19


Сбор подписей инициирован КПРФ на основании многочисленных обращений участников первого и второго митинга пенсионеров, прошедших в Самаре 4 и 18 февраля, и ставших крупнейшими акциями протеста в регионе с 2012 года, когда губернатором Самарской области был назначен экс-глава Мордовии Николай Меркушкин. Митинг 18 февраля собрал по данным полиции около 1 тысячи участников и принял резолюцию с требованием отставки губернатора и отмены пакета решений Правительство области об отмене ряда льгот пенсионерам.

На следующий день митинги с аналогичными резолюциями прошли в Тольятти и Новокуйбышевске. На них стихийно было собрано несколько сотен подписей за отставку Николая Меркушкина, после чего  в связи с многочисленными обращениями жителей области, было принято решение начать сбор подписей под обращением к Президенту В.В.Путину об отставке губернатора Меркушкина повсеместно. На сегодняшний день (за 4 дня) собрано около 5 тысяч подписей.

Подписные листы можно получить в горкоме КПРФ по адресу: Самара,ул.Галактионовская, 279 / угол с Полевой,телефон  8 (846) 242-27-65, 8 (846) 242-25-24 (тел/факс),(дверь рядом с аркой на Полевую), либо самостоятельно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/55RR/ik2BVmR5U , распечатать,собрать подписии принести по указанному адресу.

Также начат сбор подписей под петицией в Интернет

передайте Путину, пенсионеры, Николай Меркушкин, КПРФ, Блог Михаила Матвеева, Самарская область, отставка губернатора, петиция

Previous post Next post
Up