Пока Меркушкин призывал жителей Октябрьского р-на сплотиться вокруг власти рядом жгли дома с людьми

Aug 13, 2016 10:39




В тот самый момент, как губернатор три часа "выносил мозг" в ДК "Звезда" в своей страдальческой манере о сжимании кольца врагов вокруг него и происках ЦРУ во главе с "вашим депутатом", в окружении сити-менеджера Фурсова, главы района Волчковой и всего районного начальства совсем рядом- на ул.Лейтенанта Шмидта и Профсоюзной жгли два дома. Вместе с людьми. В одном находилась многодетная семья и женщина на 8 месяце беременности. Сгорели дома, взорвалась в гараже машина. Чудом никто не пострадал, но у людей ничего не осталось, горело всё.

Дома стояли на пути застройщика- ООО "Стройпроектсервис", входящего в группу компаний "Град", принадлежащей Э.Шматкову и его родственникам. Структуре, которой покровительствует власть и кого Меркушкин называл в числе потенциальных достройщиков стадиона. Все в округе считают, что это поджог, загорелись дома снаружи. Хорошо, что подожгли днём, дали детям и беременной женщине выбежать, не взяли грех на душу. Дома стоят между элитным комплексом, который строит Шматков и где часть квартир ему принадлежит, и эллингом- стоянки для яхт, которой, наплевав на Водный кодекс, людям перекрывают доступ к прибрежной полосе Волги. А эти два дома- между ними. Людям что-то попредлагали, чтобы они убрались с пути стройки, те соглашались не очень быстро, дальше обычная история ко дню строителя- согжгли. Народ выступает против этой стройки, собирает подписи, отправляет их прокурорам, но Фурсов выдает разрешение на строительство. По-самарски поступает, как сказал бы Меркушкин.

Никто из чиновничьей армии района, города, Меркушкин, не преравали свою говорильню, когда в пяти минутах от "Звезды" начался пожар, на который прибыло больше 80 пожарных, где горели дома с людьми. Никто даже не объявил об этом. Никто из ответственных лиц не преравал это бессмысленное собрание с его "пятиминутками ненависти" и шизофриническим бредом про охотящимся за мордовским созидателем ЦРУ и лично Б.Х.Обамой. Губернатор должен был преравать свое выступление и дать команду мэру и главе района немедленно отправиться на ЧП, обепечивать взаимодействие с городскими службами, принимать решения по пострадавшим людям, или сделать это лично.

Но вся власть, пока горели люди, продолжала сидеть с каменными лицами в президиуме и слушать, как в трехчасовом монологе шизодфреника их призывают сплотиться вокруг губернатора.

И только отец Александр из находящейся неподалеку  церкви, подошел к погорельцам, и сказал: "Пойдёмте со мной, переночуете в Храме".

PS
Карты Сбербанка погорельцев:

Тимкин Андрей: 4276540023748852, Шевченко Людмила: 4276540017287362

Олег Фурсов, Михаил Матвеев, нужна помощь!, Николай Меркушкин, Самара-городок, Октябрьский район, Родина

Previous post Next post
Up