Еще раз про выборы в Германии. Наш первый подкаст.

Oct 15, 2021 15:22

Наши ребята наконец-то раскачались, и мы выпустили первый подкаст с разговорами на актуальные темы. Начали с темы выборов и партий ( Read more... )

видео, #fdp, ФРГ, выборы, партии, КПГ, #btw21

Leave a comment

Comments 7

integral82 October 15 2021, 14:07:06 UTC
//Приводится в пример MontanaBlack, самый успешный геймингстример (само по себе существование геймингстримеров для меня загадка - насколько тупым человеком нужно быть, чтобы сидеть и смотреть, как кто-то другой проходит какую-то игру! Но таких молодых людей миллионы).//

А что здесь странного? Если есть миллионы людей, которые смотрят на то, как кто-то играет в футбол (нет бы самим поиграть), то почему бы и у компьютерных игроков не должно быть поклонников? Явления то, одного порядка.
//То есть выбирают стабильность кризиса, а следовательно - прямой путь к катастрофе. //
Так и есть, но это более, чем нормальная человеческая реакция. "Пока гром не грянет (то есть та самая катастрофа не случится) - мужик не перекрестится". Тем более - в таком-то возрасте.

Reply


misha_panda October 15 2021, 15:49:33 UTC
насколько тупым человеком нужно быть, чтобы сидеть и смотреть, как кто-то другой проходит какую-то игру!
1.Игра обычно стоит денег.
2.Комп для её запуска с красивой графикой тоже стоит денег.
3.Прохождение игры обычно требует усилий и времени.
Например решить головоломки или замочить много монстров.
4.Стример же обычно ещё и интересно всё коментирует.
Впрочем единственный игровой стример, которого я лично знаю - инвалид из глубинки, там пенсия+стримы+подработка, и уже можно жить.

Reply

integral82 October 15 2021, 16:21:27 UTC
5. А еще у стримера может быть больше таланта.
Кстати, заметьте - ведь еще не так давно были те времена, когда люди массово пели. Перенеси их сюда - тоже, наверное, сказали бы, - это насколько нужно быть безголосым (и бесталанным), чтобы не петь самому, а слушать каких-то профессиональных певцов и певиц. Притом, что и те "деградируют на глазах"- реперы уже даже и не поют, а читают речитативом.

Reply

misha_panda October 15 2021, 16:30:30 UTC
Профессионалов слушать начали ещё при рабовладении.
Вплоть до того что к особоотличившемуся квириту, в награду могли флейтиста приставить.
Он за ним ходил и музыкал.
Реперы читают в ритме барабана, и там много других неочевидных хитростей.
Но, сейчас есть всякое от обработки голоса компьютером - Глюкоза, до полностью синтетических исполнителей вроде Мику-Мику Хацуне.

Reply

jora0 October 15 2021, 16:53:41 UTC
А как же Карина, она же Няша-стесняша? Впрочем, я её запомнил только благодаря Энджойкину. Ну, и то ли Рудой, то ли Садонин её как-то удостоил ещё вниманием.

Упс... увидел слово "лично". Не, я даже не лично знаю только Карину. Человек-мем практически.

Reply


integral82 October 16 2021, 02:37:11 UTC
//Естественно, к политике такие Эффективные Предприниматели относятся по принципу: чтобы мне было удобнее, а им удобнее всего, чтобы с них брали поменьше налогов. Эти стримеры постоянно ноют, что в Германии очень высокие налоги, многие из них выехали из страны. А это, конечно, тема СвДП, это они стремятся уменьшить налоги на бизнес (и сократить социалку, понятно). Понятно, что и потребители этих единичных успешных каналов тоже не то верят, что и сами "могут стать миллионерами, надо только побольше работать", не то просто слепо доверяют своим кумирам. //

Ну вот имеем противоречие - с одной стороны народ хочет низких налогов, с другой - выплаты социалки. Что интересно, это противоречие вполне разрешимо - низкие налоги можно установить для малого и/или инновационного бизнеса. Все равно с него поступлений не сказать чтобы много, зато много недовольства.

Reply


Leave a comment

Up