"Сталинизм" или реальная история?

Nov 04, 2020 22:03

Егор Иванов выпустил ролик с обзором "Антидудинга" - целый год "Плохой сигнал" занимался тем, что собирал материалы и создавал прекрасные подробные фильмы, раскрывающие фейки и вранье у Дудя ("Колыма - родина нашего страха"). Можно даже сказать спасибо Дудю - если бы не он, мы не получили бы столько важной и интереснейшей информации.

image Click to view

Мне по этому ( Read more... )

история, ссылки, СССР, информационная война

Leave a comment

Comments 74

victor_logov November 4 2020, 21:13:21 UTC
Егор Иванов, подводя итоги своему "антидудингу", задается вопросом: "Что мешает людям сегодня обратиться к первоисточникам и обнаружить с удивлением, что коммунизм это, оказывается, вовсе не всё отнять и поделить". И отвечает на него так, что мешает, дескать, пропаганда, все эти "100 тысяч миллионов расстрелянных", "в совке не было колбасы и туалетной бумаги" и т.п ( ... )

Reply

rombell November 8 2020, 15:48:08 UTC
Напомню три признака:
- верхи не могут;
- низы не хотят;
- направляющая и организующая сила.

то, о чём Вы говорите, только одно из трёх, важное, но - одно из трёх.
А верхи вполне могут, и поэтому бодро и эффективно выпиливают всех, кто слишком поднял голову. Да и низы не сказать, что так уж не хотят. В целом хотят, только немножко погуще борща да поменьше кредтную ставку бы.

Reply

ars_el_scorpio November 19 2020, 15:05:43 UTC
Почему? Да времени у людей на это мало.
Сталин планировал ввести шестичасовой рабочий день, чтобы дать народным массам время на изучение всего этого.
Современные буржуи пытаются ввести двенадцатичасовой рабочий день. Да и без него различные переработки на людей нагружают. Плюс семья, дети, дела домашние...

Reply


romadob November 4 2020, 23:08:58 UTC
Например, весьма исчерпывающе Иванов ответил на вопрос о Королеве (со "сломанными челюстями"). А можно в краце , смотреть лень . Так в двух словах . Королев не сидел ? Челюсть не ломали ?

Reply

pezda_hollywuda November 5 2020, 08:39:36 UTC
ой, может тебе и трахаться уже лень???

Reply

elementarytroll November 5 2020, 09:02:26 UTC
В "краце" так:

Посадка. Все в том институте писали друг на друга доносы, причем с фактологией. Например, Королев настрочил на всех руководителей института. Но и сам оказался грешен в том, что "удовлетворял свое любопытство за государственный счет" за что и сел.

Челюсть. Так как Королев был не особо склонен слушать чье-то мнение, не послушал мнение инженера испытателя, что та хрень, которую ему приволок Королев на испытание обязательно рванет. Когда Испытатель сказал что не будет испытывать королевскую железку, стал испытывать ее на стенде сам. Когда железка, согласно предсказаниям инженера-испытателя, рванула, кусок трубы прилетел Сергею Павловичу в голову, сломав челюсть. Ни инженер-испытатель, ни железка, ни кусок трубы в НКВД не служили.

Reply

ext_1423193 November 5 2020, 11:19:00 UTC
Вы невнимательно смотрели.
Челюсть ему железкой не сломало, просто нанесло травму.

История про сломанную челюсть просто выдумана от начала до конца и не на чем не основана.

Reply


(The comment has been removed)

95440760705 November 6 2020, 10:17:11 UTC
Другие тоже могут.

Reply


tdutybz50 November 5 2020, 00:36:27 UTC
В режиме, существующим под пятой воровского олигархата, в котором пышным цветом цветет коррупция, в котором поощряется лизоблюдство, вранье, воровство, фальсификация всего и вся, ненаказуемость и безответственность чиновников всех рангов, безостановочно шельмуется и искажается история ушедшей эпохи.
Разоблачать и опровергать лживые наветы нет надобности. И так все понятно, для чего и для каких целей затеяна антисоветская и антисталинская (в частности) компания. Сложно представить всех этих антисоветчиков-антисталинистов гуманистами, страдающих за судьбы людей, если они все, без исключения, приветствовали и стали подельниками олигархата по грабежу советского наследства. В гнусное время живем - питательная почва для выпячивания мерзавцев, типа этого самовлюбленного хлыща Дудя.

Reply


ullar November 5 2020, 03:07:55 UTC

О, спасибо, обязательно посмотрю. А то ролик как-то мелькнул в ленте, я его пролистал и забыл. Предыдущие выпуски смотрел с интересом. Дают основания для возражений более-менее здравомыслящим, но находящимся под влиянием "мейнстрима", собеседникам.

Reply


Leave a comment

Up