Это написано исключительно для думающих людей!

Jan 29, 2016 14:13


В последнее время благодаря превращению Интернета в систему Коллективного разума из отдельных разрозненных фактов стала вдруг стремительно складываться новая историческая мозаика, совокупность "пазлов" которой убеждает даже скептика в том, что существующая сегодня христианская религия (подчёркиваю: так называемая "христианская религия", ибо с ( Read more... )

Благин, Христос, религия, христианство, дух святой

Leave a comment

Comments 58

vladu_mir January 29 2016, 11:41:57 UTC

Благодарю

Reply


vakomi January 29 2016, 11:47:25 UTC
=== Самое главное, что я познал на личном опыте к своим 55 годам: именно потому, что "вездесущий Бог в нас, а мы - в нём", наши крохотные гены, первокирпичики живой плоти, имеют свойство первыми (!) общаться с вездесущим Творцом! ===

какие есть доказательства этой вашей гипотезы? :)
привлекая бога для объяснения всего и вся вы формируете убогое мировоззрение раба, отказывающегося от познания законов жизни, а следовательно, и управления своей судьбой.
бросайте вы своё мракобесие.
нет никакого бога. споры о нём длятся веками.
существует Жизнь. и в этом не сомневается никто. потому что сам, лично ежесекундно убеждается в этом.
Жизнь одна на всех и у каждого своя.
познавайте её.
вот посмотрите хороший фильм сталинского времени на эту тему.

Reply

alexey_fed January 29 2016, 18:16:58 UTC
Значит Бога нет?
Интересная гипотеза.
Был и был тысячи и тысячи лет, а потом исчез. Забавно.
Но Вы то, надеюсь, человек серьезный, не выдвигаете никаких безосновательных гипотез и прямо вот сейчас докажете мне, что Бога нет.
То, что Вы профан в этом вопросе и с Ним не знакомы мне доказывать не надо.
Будьте добры мне доказать Вашу гипотезу.
Факты в студию.

Reply

vakomi January 29 2016, 18:21:43 UTC
милок, гипотеза - это предположение.
а "бога нет" - это констатация факта. не более того. если вы имеете, что представить в качестве факта доказательства гипотезы "бог есть" милости просим. иначе иди на хуй.

Reply

alexey_fed January 29 2016, 18:31:24 UTC
Ох милок, и что же мы имеем. Чудака, который за свои слова не отвечает.
На прямой вопрос ответ только один: иди на...
И тебе того же.
Мракобес он и есть мракобес.

Reply


mig_72 January 29 2016, 11:58:47 UTC
"который нужен тем правителям, которые хотят держать в узде умы подвластных народов."

Вы так говорите, будто подвластный народ не нужно держать в узде.
Назовите хоть одну страну, в которой правители народ в узде не держат.

"вездесущий Бог в нас, а мы - в нём"

Совершенно верно, Бог в нас, а мы в нём.
Но дьявол тоже в нас.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Reply


О божественном ext_2201390 January 29 2016, 12:26:27 UTC
Божественное движение не требует взамен - ни искренности, ни веры, ни подаяния, ни служения. Не во имя и не ради. Проси и всё будет. Есть временной промежуток, который нельзя не учитывать. Если попросил стать Богом, ты будешь им, только через целую плеяду перерождений. Причём, сам Бог (или как -угодно назовите это движение непонятных для нас животворящих частиц) не обладает материализацией, он делает это привлекая людей, силы природы и т.д. Есть опыты и довольно успешные по этой теме. Если Бога нет в душе - ты обречён искать его вечно, кто в церкви, кто в секте. Но есть простой путь и он подсказан ранним Христианством. Любая молитва - это не догма, просто удачно сложенный словесный образ, который работает в нужном направлении. Любая икона - это удачно нарисованный графический символ. Ею может быть и мандала и кружочки с линиями, нарисованные от руки. Только всё зависит от того, что вложено в этот символ и как его понимают другие в своем воображении. Нарисуйте черный квадрат и напишите под ним - глаз бога, пропустите через этот квадрат ( ... )

Reply


ext_1777298 January 29 2016, 13:18:46 UTC
Те свидетельства и фрагменты, говорят о глубоком понимании законов Вселенной. Архитектурные решения, говорят о высоком технологическом производстве. Это было человечество более развитым, чем нынешнее. В 14-17 веке произошло нечто. Или природная катастрофа или мировая война с применением оружия массового поражения. Человечество было отброшено в каменный век. После тех событий начался отчет новой цивилизации. Уже достаточно написано альтернативных исследований, что бы задуматься об этом. Начиная с Петровских времен или около того, люди приходят в себя и начинается передел мира. Рассчитывая на столетия вперед, создаются мифы, для управления народами. Мифы создаются именно для управления. Современные религии, исторические науки это собрание мифов древней, прошлой цивилизации. Мифо творчество имеет конкретную цель, дать направление развития цивилизации, выгодной "Управляющей компании" И сейчас мы видим, как невидимая рука, направляет мировые процессы. Кризис, миграция, мировые конфликты и т.п ( ... )

Reply


Leave a comment

Up