Как можно отличить истину от лжи в любой пропаганде?

Nov 09, 2015 15:21

Сегодня я получил вот такой комментарий на свою публикацию "НАША НЕНАВИСТЬ ДРУГ К ДРУГУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ОБОГАЩЕНИЯ ДЕМОНИЧЕСКИХ СИЛ!":

F_v_g: а вам не кажется, что и Вы не видите главное? Антон, я утверждаю, что вы - самый заурядный еретик! Вы - не филослф и не мыслитель. Вы именно - еретик. Это ни в коем случае не является ( Read more... )

Благин, еретики, вера, религия, жиды, христианство

Leave a comment

Comments 28

anonymous November 9 2015, 12:59:42 UTC

Уважаемый Антон, вот Вы такой вумненький и с очень сильной интуицией! Поделитесь-ка и с вашими заблудшими читателями, как развить в себе нечто подобное, чтобы вот так, как Вы - рраз - и сразу понял замысел божий(или супер-хитрый замысел главстерха, что одно и то же, нет?). А потом уже можно и спокойно на коленях перед божеством полазать!
Везет же некоторым, как Вам, например!

Reply

blagin_anton November 9 2015, 13:10:36 UTC
Как нибудь позже, уважаемый, отвечу на Ваш вопрос-пожелание. Сейчас, увы, нет времени. Сожалею...

Reply

anonymous November 9 2015, 14:00:40 UTC
Антон, а как понимать вашу фразу, что познать в себе Бога, который есть Дух, человек может легко. Оказывается, для этого надо ждать, когда будет время у посвящённого человека.

Из вашей статьи: Бог не есть Бог мёртвых, но живых:

Никто не может познать Бога, если только он не откроет Творца внутри себя.

Между тем, открыть в себе Бога, который есть дух, человек может легко через практику посвящения его другим человеком, который уже владеет ключами от этой тайны.

Не подумайте, что вас уличить хотят в чём-то, просто, знание, как открыть в себе Бога, который есть Дух, важно для нас, чтобы овладеть ключами этой тайны.

Reply

Бога, который есть Дух cuneum November 10 2015, 02:57:33 UTC
Дух происходит от латинского DUCT(канал, проводник), что и является основным свойством Духа. Дух преобразует информацию (Душу) в энергию и обратно. Дух бога является проводником (каналом) для душ.
Это правда, вне зависимости от вашего восприятия.

Reply


vakomi November 9 2015, 13:36:07 UTC
все религии - опиум для народа, идеологии рабовладения.

Reply

<<все религии - опиум>> ziganshin November 9 2015, 16:50:22 UTC
Зачем обезьянам религия ?
Они же ещё по деревьям лазают ! )))

Reply

Re: <<все религии - опиум>> vakomi November 9 2015, 17:02:16 UTC
таки да! религия нужна баранам. они травку на лугу щиплют. ждут когда их постригут и зарежут пастухи. :)

Reply


dmitri_obi November 9 2015, 14:34:41 UTC
Люблю помолится коленопреклоненно(на коленях).Хотя когда читают канон святого Андрея Критского многие пастыри этим злоупотребляют,и в храме начинается чехарда.( Патриарх Кирилл это делает правильно).

Reply


Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ на заданный мне воп cuneum November 9 2015, 15:32:38 UTC
Да нет, Антон, мы читаем очередные разлагольствования дилетанта на тему Библии. Когдаж вы наконец поймёте то , что Библия , суть текст синтетический из нескольких разных источников, повествующих о совершенно различных событиях, разнесённых , как в пространстве так и во времени.

И запомните простую истину: Христос есть Учитель! Он, как любой другой учитель, поставил перед собой задачу: научить людей научаться, думать, искать истину, как её ищут учёные, например.

Может некий Христо Моисеевич и занимался педагогикой, но говоря о Боге не следует низводить его опеку до презренных телесных оболочек. Бог знаете ли учитель и попечитель душ, но лишь тех из них , что признали его. Вот такова "селяви".

Reply


kypopthuk November 9 2015, 15:37:04 UTC
Невозможно отличить Добро от Зла, на навязанное Добро есть Зло (с) Эрнест Цветков

Reply


Leave a comment

Up