Религиозный экстремизм: судить будут не по словам, а по делам!

Oct 17, 2015 01:57

Городские и районные суды, действующие на территории Российской Федерации, скоро не будут вести дела по экстремизму каких-либо религиозных текстов в силу того, что этим в недалёком будущем будут заниматься суды уровня субъекта Российской Федерации. По мнению одного из инициаторов данной идеи этот шаг оправдан в силу того, что для вынесения судебных решений нужно мнение эксперта уникально высокой квалификации, способного досконально учесть все нюансы исторического и культурологического плана.



Источник.

Прокомментировать эту новость хочу сразу: этот проект - самое мудрое решение, какое можно только придумать!

Ведь действительно, чтобы устраивать судебные разбирательства по столь сложной теме как религия, надо чтобы буквально в каждом районном суде были специалисты высочайшей квалификации, а это невозможно в принципе! Значит, чтобы исключить судебные ошибки, такого рода судебные разбирательства надо проводить только там, где есть высококлассные специалисты по религии. Вот и всё!

Поводом к принятию столь мудрого решения стал прецедент с признанием городским судом Южно-Сахалинска книги "Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в Исламе" экстремистским материалом.



МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подал апелляционную жалобу на решение судьи Южно-Сахалинского городского суда, признавшего "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в Исламе". "Я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", - написал Кадыров в четверг на своей странице "ВКонтакте". Ранее Кадыров призвал привлечь к ответственности судью и прокурора Южно-Сахалинского суда, которые признали экстремистским материалом книгу "Мольба (дуа) к Богу". В свою очередь официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева заявила ранее, что все правовые вопросы, связанные с признанием экстремистскими материалов религиозного характера, необходимо решать в правовом поле. Источник РИА Новости.

Новость № 2: "Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, предлагающий запретить признавать содержание и цитаты из священных книг мировых религий экстремистскими материалами, сообщило РИА Новости. Речь идёт о любых выдержках из текстов Библии, Корана, Танаха (священное писание в иудаизме) и Ганджура (собрание священных текстов в буддизме)..."



Целиком текст новости здесь.

Выступить с такой инициативой Президента России Путина подтолкнула сложившаяся в мире ситуация. Руководители США, Англии и Саудовской Аравии пытаются разыграть в настоящее время "мусульманскую карту", как в своё время Адольф Гитлер разыграл в своё время "антисемитскую карту". Деятельность террористической организации ИГИЛ ("Исламское Государство") на территории Ирака и Сирии - как раз и есть результат разыгрывания Западом этой "мусульманской карты". Чтобы не усугублять ситуацию в религиозной сфере Президент России и внёс в Госдуму законопроект, предлагающий "запретить признавать содержание и цитаты из священных книг мировых религий экстремистскими материалами".

В пояснительной записке, прилагаемой к законопроекту, сказано: Конституция РФ определяет, что каждому гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания. Закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» гласит, что христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия российских народов.

«В связи с изложенным и в целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами», - говорится в пояснительной записке.

Иначе говоря, Президент России посчитал, что судить кого-либо надо сегодня не по словам, какие имеются в религиозных текстах, представляющих "историческое наследие российских народов", а "по плодам дел" (Иер. 32: 19), как и написано в христианских писаниях.

Если этот законопроект будет способствовать укреплению мира на земле, а он, вне всяких сомнений, будет способствовать укреплению мира на земле, он должен быть принят и всесторонне поддержан.

Это вовсе не значит, что религиозные книги, составляющие духовную основу основных мировых религий, не содержат в себе экстремизма. Содержат! Он там есть! Безусловно есть. Например, слово "убить" встречается в Библии 145 раз!!!

Причём в Ветхом завете оно неоднократно встречается в повелительном наклонении, как призыв к действию.



Вот кто из людей последует этим или иным деструктивным призывам, имеющимся в религиозных текстах, и ещё будет ссылаться на то, что он воспринял эти слова как "заповедь Божию", то "по плодам дел его" он и будет судим как экстремист!

КОММЕНТАРИИ:

GreySwan: Антон! Я считаю, что закон по экстремизму изначально ущербен. Почему? Ну, например, я считаю Медведева и его клику (экономический блок) врагами народа. И тут я оказываюсь виноватым, поскольку разношу ненависть к социальной группе под названием "Правительство". Они награждают сами себя орденами, которые придумали сами для себя. Жидовство? Нет - внешнее управление.

Антон Благин > GreySwan: если бы Вы знали, как я Вас понимаю! Но поймите меня и Вы! Вся наша многовековая история показала, что как только "красные" начинают истреблять "белых", а "белые" - "красных", лучше всего это получается у тех, кто поднаторел в коварстве и подлости.

А правильно будет сделать так, чтобы те, в ком сидит дух злобы и человеконенавистничества, никогда не могли проявить его на практике! Ну а кто всё же проявит себя - тех репрессировать по полной!

Уверен, что хоть раз в жизни Вы были в цирке и видели выступление крупных хищников. Вот представьте теперь, что в роли дрессировщика выступает Путин, а тигры - это не совсем тигры, а люди с "демоном зла" внутри.



Надеюсь теперь окончательно понятна суть грядущих перемен в правовом поле?

И ещё одна новость несколько из другой "оперы", позитивная для всех патриотов:



"Вопрос о создании небольшого научного подразделения - роты - при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается", - рассказал "Интерфаксу" источник в кадровых органах российской армии.

Молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, будут "изучать историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил".

Глава Минобороны Сергей Шойгу ещё в марте 2013 года предложил создать так называемые научные роты по аналогии со спортивными, в которых талантливые студенты могут служить, занимаясь исследованиями на благо оборонной промышленности. По словам главы военного ведомства, половину времени личный состав научных рот будет решать прикладные научные задачи по заказу и в интересах органов военного управления, а в остальное время - проходить общевойсковую военную подготовку.

Первые научные роты были сформированы на базе воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина и на базе воинской части в Подмосковье.

Напомним, как писала Правда.Ру, создаётся девятая научная рота России на базе центра подготовки войск радиоэлектронной борьбы. Причём, в Тамбове, поскольку это подразделение дополнит созданный в городе научно-промышленный кластер высоких военных технологий.

Формирование роты будет завершено осенью. Чтобы попасть в неё, новобранцам придётся пройти строгий отбор. За право отправить своих выпускников служить в этот интеллектуальный спецназ состязаются восемь вузов России. Лучшие специалисты перепадут и тамбовскому предприятию, выпускающему аппаратуру для незримых войн". Источник.

17 октября 2015 г. Мурманск. Антон Благин

Путин, Благин, Россия

Previous post Next post
Up