Пастух разочаровался в своём стаде?!

Oct 03, 2015 13:05

По-другому я не могу назвать то, что я увидел в целом ряде видеоинтервью представителя Русской Православной Церкви священника Дмитрия Смирнова, который по сей день занимает ряд высоких должностей в структуре РПЦ.

Именно так и можно сказать про него: пастух разочаровался в своём стаде! Д. Смирнов является настоятелем храма святителя Митрофана ( Read more... )

экстрасенсорика, Благин, экстрасенсы

Leave a comment

Comments 71

nachpo October 3 2015, 10:15:07 UTC
а что вы хотели услышать от неудавшихся учителей рисования, бывших колхозных бухгалтеров, и секретарей всяких там организаций бездельников...? ладно хоть жопы свои немытые соломой не вытирают..да в камеру соплями не брызжут.....и то слава богу.

Reply

artumbo October 4 2015, 03:42:43 UTC
Как атеист, думаю наступило время, когда вовлечение детей в религиозный дискурс пора приравнять к педофилии мозга старшими адептами, слишком поздно осознавшими ущербность собственного мировоззрения на основе дефлорированного восприятия, тем самым, из мести, обеспечивающих извращенную преемственность следующим поколениям на психоисторическом пути целых народов.

Reply

nachpo October 4 2015, 11:34:20 UTC
оно наступило 2015 лет назад...

Reply

truefil October 4 2015, 21:48:07 UTC
Атеист-это сумасшедший,который думает,что мерседес создался сам по себе.

Reply


non_intelligent October 3 2015, 10:46:03 UTC
Ну вот предположим, вы отвратили от церкви энное количество людей (хотя дело это представляется мне архиглупым), и евреев перевоспитали (переиграв на этом поле самого Христа) - что вы предложите этим бедолагам взамен? Насколько вы успешны в светском мире? Какую модель сосуществования намерены предложить ( ... )

Reply

blagin_anton October 3 2015, 11:24:55 UTC
Проблема "нынешнего христианства" и в учителях, и в "букваре", который используют все священнослужители так называемого Православия. Этот же "букварь" (Библию) используют и руководители сотен сект, существующих на просторах России.

Вам не кажется это странным?

Reply

non_intelligent October 3 2015, 11:42:31 UTC
"Вам не кажется это странным?"

Собственно это у же второй вопрос. А первый - касался именно вас: что вы можете противопоставить "неправильному" феномену.

Отвечаю: нет, мне не кажется это странным. Потому что я - имея христианский рассудок - понимаю, кому выгодно расслоение христианства.
И выход из этого всего вижу в недопущении пресловутых двойных стандартов (двойное прочтение) в УЧИТЕЛЬНОЙ части христианства. Если сказано "не убий", значит - "не убий". А если довелось убить, то не выкручивайся, что мол я родину защищал. Так и свидетельствуй перед Богом: согрешил, Отче. Прости и помилуй.
Понимаю, что это выглядит смешным со стороны, но тот кому надо тот поймет.

"Проблема "нынешнего христианства" и в учителях, и в "букваре""

Вы хорошо разбираетесь в христианстве и в Библии? В Библии уделено достаточно слов и "пастырям" в овечьих шкурах и о фарисействе. И ничего, Церковь 2000 леи живет и, поверьте, нас с вами переживет.

П.С. Для того, чтобы делать замечания физикам или химикам, надо быть физиком или химиком.

Reply

blagin_anton October 3 2015, 11:53:04 UTC
Re: "Для того, чтобы делать замечания физикам или химикам, надо быть физиком или химиком".

Ваши претензии ко мне из той же области, что и претензии Иудеев к Христу:

"Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш!" (Ин. 8: 53-54).

Reply


balakleewskii October 4 2015, 00:52:31 UTC
Ну молодец Смирнов! Всё правильно сказал во всех трёх местах. А я держал его за придурка -- всё нёс какую-то галиматью. Что это он вдруг по-другому заговорил? Это его личное мнение или точка зрения РПЦ? А может, там у них происходят какие-то движения? Или чувствует близкую смерть и напоследок говорит правду? В чём причина таких перемен?

Reply

mumis34 October 4 2015, 08:51:15 UTC
В чём причина? В рыночных отношениях )) Но пусть хоть и так. Главное что тенденция к изменениям налицо.

Reply


cross_darling October 4 2015, 01:27:57 UTC
Ну в целом поп ведь искренний
надоело врать уже всем.

Триединство - треугольник
как же крест то получился
из крестиков-ноликов что ли
а куда дели нолики
почему они не человек и не птица? =))

Reply


cross_darling October 4 2015, 01:52:53 UTC
Мухаммед - пророк. да
пророчил Бога единого
но нельзя забывать про торговку вдову.

Можно трактовать Христа как животное
например, у меня кот как сын (необрезанный).
Но евреи могут обидеться
они же не зря человека на кресте распяли. =))

Reply


Leave a comment

Up