Если знаешь истину, не скрывай её!

Sep 30, 2015 23:23

Сегодня мой трудовой день начался с того, что я взял в руки уникальный подаренный мне "Словарь этимологических и сокрытых значений" Николая Вашкевича, арабиста, военного переводчика и кандидата филологических наук, и на тыльной стороне обложки этого словаря прочёл надпись: "Если знаешь истину, не скрывай её!" (С) Коран. Эти слова определили работу моего сознания на весь текущий день.

Вскоре, удивительное дело, моя знакомая и землячка Ирина Ефимова решила вдруг прислать мне вот эту видеолекцию профессора, доктора биологических наук Сергея Савельева про "Управление мозгом человека". Уникальная, между прочем, информация! Благодарю, Ирина!

image Click to view



А ещё позже ко мне в друзья постучался москвич Алексей Губарев. Я решил поинтересоваться, кто он такой, и чем он "дышит", и обнаружил у него потрясающую коллекцию афоризмов-мотиваторов! Таким образом и он тоже, сам не ведая того, внёс неоценимый вклад в развитие темы: "Если знаешь истину, не скрывай её!".

Коллекция афоризмов от Алексея Губарева:











































































































































А эта мудрость от ещё одного моего друга Василия Лычковского, он её выложил в Интернет тоже сегодня:



Испив этот "концентрат мудрости", я сказал сам себе: а ведь день прошёл не зря! И что бы я делал без друзей, которые не дают покоя моим мозгам?!

30 сентября 2015 г. Мурманск. Антон Благин

Благин, истина, просветительство, просвещение

Previous post Next post
Up