Беседа о вечном...

Jul 10, 2015 01:48

Руслан А: здравствуйте, Антон! Всё же я не могу согласиться с вашими доводами по поводу того, что Вы рассказали мне в прошлый раз, что Бог = Дух Святой, а Дух святой - это материальный свет, тот же свет Солнца. Во-первых, почему вы называете Солнечный свет - материальным? Во-вторых, я правильно понимаю Вас, что именно впитывая этот Солнечный свет ( ( Read more... )

Благин, вера, религия, Бог, христианство

Leave a comment

Comments 21

sandra_rimskaya July 9 2015, 23:06:31 UTC
Не помню, у кого из врачей я это читала? Но запомнила, что мы все через подсознание связаны со Вселенной. То есть, как мы можем передать сообщение о себе во Вселенную, через подсознание, точно так же мы можем получать информацию, сообщения из Вселенной. В своё время мне пришлось много заниматься по психотерапии и пришлось очень много читать книг по медицине. Врачи (ученые, специалисты)такое откалывают, что и фантастам не снилось. Мы - самое загадочное и самое активное сверх существо на это планете. Такое ощущение, что мы - материальное проявление Сознания из Вселенной. И здесь мы только проявлены, а основная наша часть настолько связана со Вселенной, Космосом, что говорить о том, что мы земные существа, говорить не приходится ( ... )

Reply


artumbo July 10 2015, 01:46:22 UTC
Смысл жизни в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ приходу к "богу", а не в следовании редактируемому пересказу мультфильма в кинотеатре!
Только внутренними усилиями познания приходит понимание взаимосвязи земных процессов с выбором праведной позиции исключающей ложь.
Маугли может не уметь обсуждать мультик, но божествееного света в нем не меньше, чем в фарисействующем академике.

Reply

ext_2451016 July 10 2015, 08:29:13 UTC
А если соединить Маугли, его чистую душу и понимание природы со знанием академика, получится более духовная личность. Из эзотерической литературы известно, что первые воплощения на земле были очень духовными, но осознания в них было мало, и по этой причине, не имея понятия стыда, они легко совокуплялись с животными. Похоже на Адама с Евой, которые не знали стыда, и ходили нагими, как написано в Библии. Поэтому человек должен развиваться во всех направлениях одинаково, и тогда собой он образует крест, который легко впишется в круг ( символ совершенства, Бога) Вот поэтому оппонент Антона Руслан, который считает, что не нужно рассуждать и думать ("как только думаете о Нём, сразу же вы регрессируете") , крестом ( Христом ) не станет, как и те "христиане", которые не хотят развиваться и думать, а всё принимают на веру, даже если они высоконравственные люди. Мне кажется причина в том, что Руслан получил одностороннюю информацию о Боге из официальных церковных источников, и как сильная личность интуитивно её не воспринимает, поэтому так ( ... )

Reply


vince_crane July 10 2015, 07:08:49 UTC
Доброго дня.
Будем дружить взаимно?
Всегда рад читать интересные журналы)

Reply


свЯтой, не заменить ли Я на Е - свЕтой bred_razuma July 10 2015, 09:01:22 UTC
?
Или - Дух свЕтлый, ибо Духи тёмные также есть)
Опять же было - Ваша светлость, Ваше сиятельство....

Reply

Re: свЯтой, не заменить ли Я на Е - свЕтой ext_2451016 July 10 2015, 09:08:34 UTC
Может свет при правильном мировоззрении преобразуется в святость ?

Reply

Re: свЯтой, не заменить ли Я на Е - свЕтой bred_razuma July 10 2015, 09:37:49 UTC
Святость - понятие неопределённое, неконкретное, безОбразное и каждый трактует его в свою выгоду.
Вы гляньте, сколько свЯтых развели (святой Валентин и пр.)))

Reply

Re: свЯтой, не заменить ли Я на Е - свЕтой ext_2451016 July 10 2015, 14:08:57 UTC
Так они и свет сразу извратят, если мы им свЯт заменим.

Reply


Бог Есть Свет pavelz_ivanov July 10 2015, 21:11:36 UTC
Я свет миру (Ин.9:5).
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме (Ин.12:46)
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин.1:5)
Последнее утверждение является мощным: в нём заключено разделение по вибрационному признаку. В настоящий момент (когда мы-люди стараемся чего-нибудь понять) Свет от Тьмы отличается только вибрационно, и это многие (но не все) могут почувствовать. Но встретятся со Светом все тогда, когда Отец Небесный к Себе Призовёт )). Тогда можно будет увидеть Свет. Кстати, "Имя" бога - Светомир, так точнее на сегодняшний день... Дух Святой - материален, но это не камень, а сильно маломатериальное Нечто... Подробнее здесь http://godandmessiah.blogspot.ru/2012/03/blog-post_2990.html

Reply

ext_3356576 October 25 2015, 18:40:21 UTC
"Свет от Тьмы отличается только вибрационно"
Тьма не может "отличаться" от света, потому как тьма, это отсутствие света, т.е. это не самостоятельная единица (существительное), а всего лишь описательный термин (прилагательное) простоанства лишённого света.

Reply


Leave a comment

Up