Капля исторической правды накануне Рождества

Dec 23, 2014 23:30

Спасибо друзьям! Что только ни получаю я от них по почте.


Read more... )

Рождество, Холокост, Христос, Вифлеем, новолетие, новогодие, Пётр Первый

Leave a comment

Comments 63

ruslan63 December 23 2014, 21:07:40 UTC
Рождеством, которое в России отмечается ежегодно 25 декабря, - в январе.

Reply

blagin_anton December 23 2014, 21:22:30 UTC
А так лучше?

Справка: Русская, Иерусалимская, Грузинская, Сербская православные церкви, а также Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины), старообрядцы и некоторые иные празднуют Рождество 25 декабря по юлианскому календарю. Константинопольская, Элладская и ряд иных поместных православных церквей празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю. Католическая церковь 25 декабря по григорианскому календарю. Древние восточные церкви - 6 января. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века. По одной из версий это было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ Непобедимого Солнца, чьё рождение отмечали 25 декабря.

Reply

ruslan63 December 24 2014, 14:37:47 UTC
я к тому, что конкретно в РФ отмечают в январе, после НГ уже.

Reply


Новолетие apfomin December 23 2014, 21:39:28 UTC
Вообще-то Новолетие у славян начиналось в день осеннего равноденствия, когда заканчивались все полевые работы.

Reply

Re: Новолетие lipin_alex December 23 2014, 22:39:16 UTC
Новолетие начиналось в весеннее равноденствие, 21-22 марта

Reply

Re: Новолетие blagin_anton December 23 2014, 22:54:17 UTC
Новолетие было когда-то и в марте. Но позже и недолго. Изначально оно было по окончанию лета. Поэтому у нас и был отсчёт по летам, а не по вёснам.

Reply

Re: Новолетие lipin_alex December 23 2014, 22:56:13 UTC
Ну в марте то логичнее

Reply


vakomi December 23 2014, 23:06:14 UTC
=== То есть, по их мнению, Адольф Гитлер принёс на радость иудейскому Господу жертву числом 6 миллионов еврейских душ?! Так что ли, получается? ===

не по мнению, а по плану.
это именно была жертва иудейскому богу. уничтожали паршивых овец, еврейскую бедноту. все богатые были успешно эвакуированы
холокост был организован еврейской мафией.
уже давно известно, что гитлер начал гонения и уничтожения евреев по договорённости с сионистской верхушкой. его задача была собрать всех евреев и передать их сионистам для поселения в земле обетованной. но коварные сионисты его в чём то наебали и дело повернули так, что гитлеру ничего не оставалось делать с этими согнанными в концлагеря евреями, как только их уничтожать. но делал он это вяло и не очень охотно. зато еврейская мафия на этом получила все козыри.
гешефт был запланирован ещё задолго до начала 30х годов
всё говорит о том, что все события 20го века были распланированы в конце 19 го на сто лет вперёд.
.

Reply


anonymous December 23 2014, 23:14:31 UTC
Антон, а как тогда же появился Исус Христос, если вы говорите: "...что "история про рождение Христа в Вифлееме" от девы Марии, ставшей впоследствии Богородицей, не более чем иудейская сказка для гоев."

Reply

blagin_anton December 23 2014, 23:22:17 UTC
Как и все люди появляются, от мамы с папой, так и Христос появился. Это сказка, в корую в виде вкраплений вложена важная историческая информация. Многие люди по простоте своей, как раз её и не видят, но покупаются на "мишуру", которой иудеи раскрасили жизнеописание мессии. Кем он был, кроме самих иудеев, никто не знает. Они же никогда правды вам не расскажут. Вот и остаётся людям лишь верить или не верить. Но правильнее всего, пойти по пути духовного прозрения, и тогда вся история Христа станет понятна даже по отдельным крохотным эпизодам, которые на фоне тотальной библейской лжи представляют собой крохотные островки правды. К счастью, эти островки правды тоже имеются в Евангелиях.

Reply

demonrtf December 24 2014, 09:41:01 UTC
Еть ещё мнение. непорочное зачатие-это значит зачатие не по року, не по судьбе. то есть родился ребёнок, не тот чью душу призвали, а кто угодно другой. у славян был обряд перехода души умершего родственника в зачатого младенца. по роду. так что с этой точки зрения всё верно, непорочное зачатие и было)

Reply

blagin_anton December 24 2014, 10:04:03 UTC
Если вы прочтёте и остальные мои статьи на эту тему, то Вам станет ясно, о каком "непорочном зачатии" идёт речь. Рекомендую!

"Правда о празднике "Покров Богородицы"
22 декабря - день рождения мамы (!) Богородицы!
СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗГОВОР ПРО РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЁЛКУ, ДЕДА МОРОЗА И НОВЫЙ ГОД
"ОТ ГРИГОРИЯ РАСПУТИНА К ТАЙНАМ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО"
ХОЛОКОСТ предсказан ХРИСТОМ-СПАСИТЕЛЕМ и он будет БЛАГОМ для общества.

Ссылки даны в тексте статьи.

Reply


geogen_mir December 24 2014, 12:06:56 UTC
В тему о лжи вся и всех - рекомендую: Купцов А.Г. «ФАКТЫ ЛЖИ БИБЛИИ. КОНЕЦ ИСТОРИИ И РЕЛИГИИ» - http://vk.cc/3iDOKg

Купцов А.Г. с фактами на руках доказал иллюзорность всего того, что мы привыкли называть историей, "окружающей действительностью" и т.д.
Суть вывода: "Жизнь - Игра. И люди в ней - актеры" (В.Шекспир).

Reply


Leave a comment

Up