Бог - Он в душе

Oct 16, 2012 21:32

     Бог - Он в душе. Если вы хоть раз ощущали угрызения совести, чувство стыда, значит, кое-что вы уже знаете о Боге.
     Он пребывает в нас, но всегда выступает как третейский судья - то он на нашей стороне и помогает нам, то он вдруг против нас и наших деяний, если эти деяния противны Его критерию справедливости. В такие моменты мы, люди, и ( Read more... )

русские, вера, религия, язычество, христианство

Leave a comment

Comments 5

erovobian October 16 2012, 18:07:26 UTC
За этими знаками Богов надо внимательно следить. За ярко запоминающими снами тоже. Я себетоь этом часто говорю,но часто в суете забываю.

Reply


favor_in_all October 16 2012, 18:43:16 UTC
Да, сны бывают порой удивительные. Мне как-то раз накануне Радоницы (дня поминовения усопших) приснилась моя покойница мама. Она заглянула из прихожей ко мне на кухню и попросила дать ей воды попить. Я налила воды в кружку и вышла в прихожую. И тут я увидела, что мама там была не одна: за её спиной стояло много людей. Все они хотели пить. Никого из них я не узнала, но почему-то поняла, что все они - родственники. Тут я проснулась.

Под влиянием сна я сразу вспомнила, что наступил день поминовения - Радоница, а ведь я об этом чуть не забыла. Естественно, сразу засобиралась в церковь.

А ещё я призадумалась, чем же является для умерших людей поминовение их родственниками. Может быть, это в самом деле сродни глотку воды для страдающего от жажды? Ничего об этом мы не знаем... С тех пор я никогда не пропускаю Радоницу и стараюсь поминать всех умерших родственников, даже тех, о которых только слышала, но никогда не видела, тех, кто умер или погиб ещё до моего рождения.

Reply


"Бог" даже в душе крысы! chest_pravda October 17 2012, 05:59:11 UTC
Известно, что в настоящее время ученые подошли к прямым доказательствам существования информационных полей земли и космоса (вселенной). Живое существо, которое настроено мысленно на определенный объект, переживает о нем, может чувствовать, какие события происходят с ним, а также предвидеть, если они им запланированы. Примеров - масса. Человек умирает в Санк-Петербурге, а отдыхающий в Сочи близкий человек принимает сигнал о его смерти. Из личного опыта: умирает муж двоюродной сестры жены, которая утром говорит: "Миша умер, я почувствовала". Я лично видел во сне очень подробно не очень хорошее событие с любимымым человеком, которое было запланировано им и реально произошло с ним в моем присутствии на следующий день. Известны результаты исследования, когда детенышей крысы изымали, увезли от нее за тысячи километров, поместили в экранированный трюм и синхронно выяснили, что при их умертвлении крыса "безумствовала". Леонардо До Винчи говорил: "Бог - это природа". А природа - весь органический и неорганический мир Вселенной. Нами ( ... )

Reply


anonymous October 22 2012, 16:45:36 UTC
Вы будете смеяться, но я на блок Антона Благина вышла с помощью Всевышнего тоже наверное. В один прекрасный день мне стало так плохо на душе от понимания ужаса всей нашей действительности, что меня стало в буквальном смысле слова "трясти". Видимо накопилась "критическая масса". Сижу я за компьютером, слезы лью и тычусь по предсказаниям разных пророков, чтобы хоть как то успокоиться. Вдруг меня пронзает мысль, что Ванга говорила про Огненную библию. Ну я и набираю в поисковике "Огненная библия". Глазам не верю - вылезает Огненная библия Антона Благина. Сначала подумала, может шарлатан какой -то пишет. Начала читать, не смогла оторваться, тем более, что осколки знаний моих собственных начали выстраиваться в стройный ряд. Катехизис и некоторые отрывки из Торы мне в интернете попадались и ранее, тут нового для меня ничего не было, а вот расшифровка библии и то, что Иисус был пророк- это конечно меня поразило. Вроде бы все просто, а мы этого ничего не знали! В общем успокоилась я, как будто чистой воды напилась после грязных помоев ( ... )

Reply

blagin_anton October 22 2012, 17:03:54 UTC
Да-а-а! Спасибо за такие слова. Они дорогого стоят. Очень жаль, что Вы не написали своё имя. Я рад и тронут, что смог хоть как-то помочь вам в трудную минуту.

Reply


Leave a comment

Up