Власть СПБ хочет сломить профессора Владимира Матвеева, но он проявляет свой несгибаемый характер

Apr 07, 2021 15:19





Тот самый профессор, доктор философских наук Владимир Матвеев, который 21 января 2021 года заявил, что «в годы Второй мировой войны геноцид евреев был, а Холокоста не было»,  прислал мне сегодня сообщение: «Вчера с 16 часов был допрос у следователя, а затем до позднего времени у меня дома проходил обыск. Сегодня меня везут на судебно-психиатрическую экспертизу...».  (07.04.2021).

Поводом для этого заявления профессора стало то, что 27 января в нашей стране, начиная с 13 марта 1995 года, отмечается "День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" (это великое событие произошло в 1944 году), а сейчас в той же Ленинградской области он замещается "Днём памяти еврейского Холокоста", который буквально навязывается нашим детям в нарушение Конституции РФ.

Вот в этой связи возмущённый этой подменой одного Дня памяти на другой российский профессор и сообщил учителям, завучам и директорам школ Ленинградской области, что «в годы Второй мировой войны геноцид евреев был, а Холокоста не было». А не было его и не могло быть по той причине, что слово Холокост, которое сионисты приватизировали, является греческим, и означает оно буквально "ритуальное религиозное жертвоприношение в форме всесожжения жертвы".

И если какой-то идиот ввёл его в оборот для обозначения геноцида евреев, то это была глупость, которую умные люди не должны сегодня поддерживать.



Неделю назад, 30 марта, опальный профессор Владимир Матвеев прислал мне такое сообщение: «Несмотря на то, что мне ещё не предъявили обвинение, уже начался психологический пресс. Вызывали на допрос жену и сыновей! Адвокату заявили, что мой допрос будет только на видеокамеру, что следствие, в случае подписания с ним договора о сотрудничестве, может перевести пункт 2 статьи  354.1 УК РФ в пункт 1, то есть, они хотят, чтобы я сам себя признал преступником! Продолжаются атаки в СМИ».

Тогда же В.В.Матвеев прислал мне протокол допроса его сына:

ПРОТОКОЛ ДОПРОСА СВИДЕТЕЛЯ

Ст. следователь: ст. лейтенант Пименов Степан Николаевич.
Допрашиваемый: Матвеев Алексей Владимирович, 24.04.1981 г. рождения, С.Петербург.

Вопрос следователя: Вы смотрели или слушали это выступление отца?

Ответ: Да.

Вопрос следователя: Что вы запомнили из выступления Матвеева В.В.?

Ответ: Отсутствие фактов, а также события и состава преступлений, вменяемых ему Следственным комитетом по Калининскому району Следственного комитета РФ.

Вопрос следователя: вы помните в выступлении Матвеева В.В. то, как он ставит под сомнение в утвердительной форме то, что жертв холокоста было 6 000 000 человек?

Ответ: Ответ следователя задан в провокационной форме, заведомо утверждающий совершение преступления.

Вопрос следователя: Вы помните в выступлении Матвеева В.В. то, как он говорит о том, что в печах Аушвица было невозможно сжечь труп? А то, что газовые камеры использовались для дезинфекции?

Ответ: Вопрос следователя задан в провокационной форме, заведомо утверждающий совершение преступления.

Вопрос следователя: Вы помните в выступлении Матвеева В.В. слова о том, что холокост - миф, придуманный евреями, чтобы получить «гешефт» с Германии по окончанию войны?

Ответ: Слова, озвученные следователем, подтверждаются многочисленными научными работами и трудами выдающихся учёных СССР и Российской Федерации. Относительно высказываний профессора Матвеева В.В. я применяю статью 51 Конституции РФ.

Вопрос следователя: Как вы относитесь к положениям и тезисам, высказанным Матвеевым В.В. в своём выступлении?

Ответ: Следователь не уточнил, о каких именно тезисах идёт речь.

Вопрос следователя: Матвеев В.В. в личных беседах с Вами обсуждал тему холокоста и высказывал своё отношение к некоторым фактам, установленным приговором Международного военного трибунала.

Ответ: Научные факты и факты, установленные Международным военным трибуналом, в том числе 1946 года обсуждаются во многих научных сообществах, в которых я также состою.

Вопрос следователя: Вы считаете, что установленный 27 января день памяти жертв Холокоста, таким образом затмевает наш праздник - день полного снятия блокады Ленинграда?

Ответ: Согласно Конституции РФ с новыми поправками, согласно ФЗ «О днях воинской славы», в СССР и РФ 27 января установлен день воинской славы полного освобождения города-героя Ленинграда от блокады фашистских захватчиков. Других дней в ФЗ «О днях воинской славы» и Конституции РФ на 27 января не установлено.

Замечания к протоколу высказанные А.В.Матвеевым:
Допрос производился в провокационной форме с искажением фактов, вменяемых Матвееву В.В.

Вот такие нынче времена настали!
Владимира Матвеева, совершившего гражданский подвиг, власти Санкт-Петербурга пытаются любой ценой согнуть и сломить, чтобы другим неповадно было говорить правду наперекор насаждаемой сверху лжи.

7 апреля 2021 г. Мурманск. Антон Благин

P.S.

Друзья! Для распространения этой информации
через Промо сайта нужны 300 рублей.
Карта Сбера: 4276 4100 1719 4861

Previous post Next post
Up