Пирамида Ле Пертус во Франции

Oct 25, 2014 21:48

Оригинал взят у sibved в Пирамида Ле Пертус. Франция. Под слоем глины

Считал, что после открытия Боснийских пирамид уже не будет повода удивляться сенсационным находкам. Но оказывается, у всех на виду, почти в самой гуще цивилизованной Европы находится не маленькая пирамида, возведенная, как показывают факты не в наше время, а во времена до катаклизма, который засыпал её многометровым слоем глины.
Эту информацию обнаружил благодаря френду. Его пост посвящен информации о смене полюсов в прошлом и о предстоящем процессе в будущем. Это уже его шестая часть. Приведу выдержку из этой части, где показана пирамида Ле Пертус:

Один из самых ярких таких объектов - Pyramide-Le-Perthus во Франции, её координаты: 42°28'30.56"N 2°51'38.78"E.

Вот так она выглядит со спутника.




Это совешенно уникальное сооружение, не только абсолютно не вписывающееся в современную верcию истории и географии, но и прямо разоблачающее феерическое враньё официальной науки.
Во первых, находится эта пирамида высотой в 80 метров на юге Франции. Вы когда-нибудь слышали о пирамидах на юге Франции??? Нет? Вот вот. Но на спутниковых снимках и на снимках с дороги, которая проходит мимо этой пирамиды форма видна совершенно ясно и никаких сомнений, что это "какой-то там холм или сопка" не возникают. Насчёт боснийских пирамид возле деревни Високо у официальной "науки" сложилось мнение, что это не пирамиды, а холмы, хотя они и построены с использованием высококачественного цемента, о чём говорят исследования учёных. Подробнее про Боснийские пирамиды тут.


Как же так, такое сооружение на юге Франции, а о нём никто не знает. В чём же дело?

Ну как же не знают, возразят скептики. Википедия знает ФСЁ!

Правильно, Википедия делает вид, что знает почти всё, но насколько можно доверять этим сведениям?

Давайте проверим. Идём в Википедию смотрим, что там написано не про пирамиду, а про перевал Ле Пертус, где эта пирамида находиться. Причём, не заметить её абсолютно невозможно - она доминирует над дорогой.

Про пирамиду на этом перевале в Википедии нет никакой информации ни на английском, ни на русском языке. Только про сам перевал Ле Пертус на испанском, французском, итальянском и вроде ещё на каталонском. Но могучий Гугл-переводчик сравляется с переводом текста с французского на русский просто на отлично, смотрим, читаем мелкими буквами в самом конце статьи: "Пирамида была построена между 1974 и 1976 на стыке автомагистралей A9 и AP7. Это работа архитектора Рикардо Бофилл. Она посвящена Каталонии. Он расположен на противоположной стороне Помпея трофей."

Единственное, что можно сказать после такой вот "информации", так это то, что кто-то держит читающих Википедию за совершеннейших ослов.

Смотрим на фотографии и удивляемся. Во-первых, пирамида ориентирована своими западно-восточной гранями на прошлый полюс в Небраске, США.



Во вторых, она зенесена слоем земли, песка и глины с юго-восточной стороны толщиной минимум в пятьдесят метров! К слову сказать, море находитса так же на юге - юго-востоке.



То есть нам с Вами предлагают поверить в то, что архитектор Рикардо Бофилл не только собрал мусор со строительства дороги в форме пирамиды высотой в 80 метров, но и расположил эту пирамиды по сторонам света до прошлой смены полюсов и ещё засыпал своё детище после окончания строительства пятидесятиметровым слоем грунта с юго-восточной стороны и посадил на этом грунте траву и дикие деревья!!!

За кого нас держат авторы официальой версии???

Интересно, по какой же такой важной причине понадобилась вся эта бредятина про строительство пирамиды в якобы 1976 году?

Да всё просто до безобразия. Переход Пертус (Col du Perthus) - проход в Пиренеях по автомагистрали на франко-испанской границе, между регионом Восточные Пиренеи в Лангедок-Руссильон и провинцией Жирона в Каталонии. Пик находится на высоте 290 м, она является одной из самых низких границ переход через Пиренеи. Является западной границей горного массива Albères. То есть, дорогу провести в другом месте без тоннеля в горном массиве невозможо, а это очень дорого. А тут стоит блин эта пирамида, направленная на прошлый полюс и глаза мозолит.

Срывать её бульдозерами стОит почти столько же, сколько строительство тоннеля сквозь Пиренеи в другом месте. Что же делать? Ну как что? Нагло наврать о том, что пирамида - это вовсе не пирамида, а куча строительного мусора. И построена она прямо вчера. А то, что она смотрит на прошлый полюс и занесена пятидесятиметровым слоем грунта, принесённого инерционной приливной во время очередной смены полюсов, так это поголовью людей на Земле знать совсем не нужно, пусть жуют себе официальную версию о строительном мусоре и 1976 годе. Официальный бред про неё собран тут.

Вы заметили, что пирамида стоит на границе Испании и Франции, а провинция на стороне Франции называется Лангедок-Руссильон?!!

Да, вы всё правильно прочитали, Руссильён. Русская провинция, то есть. Такая же русская, как Пруссия на севере Германии или Этрурия (жители Этрурии - этрусски, "это русские") на севере Италии.

Добавлю фотографий, которые смог собрать в интернете и с Google Планета Земля:





По всей видимости, кирпичное строение, которое находится на вершине пирамиды - и есть работа упомянутого архитектора Рикардо Бофилла, но никак не сама пирамида!
Лестница и рёбра, скорее всего, тоже из нашего времени...

Сама пирамида не может быть новоделом, судя по тому как она засыпана многометровым слоем грунта.

Разумеется пирамида, имеющая высоту 80 метров, много старше этого грунта, а проверить его возраст учёным совсем не составляет труда.

Вот только никто не хочет этого делать, потому что и на глаз видно - этому грунту несколько тысяч лет!



пирамиды, арии

Previous post Next post
Up