Грузия она такая Грузия.

Jun 24, 2019 15:36

Неоднородность грузинского царства отмечалось русскими исследователями еще в период принятия грузинского наследства. Так же в докладах российскому императору прямо говорилось о необходимости спасения населения грузинского царства путем принятия территории и людей в подданство России. Конечно экономически это было крайне затратно. Но.

Таков уж наш цивилизационный выбор - отвечать за мир во всем мире. Перестанем это делать, перестанем быть русскими. Но речь сейчас не о нас. Речь о Грузии.

Как известно из учебников географии, Грузия состоит из достаточно отличных друг от друга народностей и территорий. Рельеф Кавказа не мог не влиять на достаточно выраженную обособленность по нашим меркам соседей. И конечно же кроме обычаев, менталитета и исторического прошлого, эти народности всегда имели различные интересы.

К сожалению, именно этим отличием вызваны нынешние беспорядки в Тбилиси. Поскольку некоторые территории хотели бы оказаться в составе России и сейчас. И я их понимаю. Им так спокойнее и безопаснее.
Previous post Next post
Up