Как один человек стал попом.

Aug 18, 2017 17:41

Как один человек стал попом.

Отслужил человек и решил на скопленные деньги купить землю и жить-поживать да добра наживать. А дело было зимой. Предложили ему чудесный участок на лесной поляне с дорогой и подальше от деревни. Благодать.

Взял человек землю. И пришла весна. И увидел он, что купил он старинный погост. А ведь хотел огородик, огурчики, самогонный аппарат и баньку конечно, чтобы встретить старость у свое удовольствие. И как быть? Не разводить же грядки на могилках?

Отменить сделку не получилось. Цепочка длинная и все такое. Но в русской армии и на флоте смекалка вживляется плоть и кровь навсегда. А поскольку с горяча он всем продавцам грозил гекатомбу устроить, и кому-то послышалась катакомба, то решил человек, раз уж погост теперь его, то вместе с банькой надо ставить часовенку и служить молебны по усопшим. Так и стал он попом катакомбной православной церкви. Не знаю ни я ни он, есть ли такая

Для тепличек конечно тоже место нашлось. И он привечает всякого, кто приходит праху предков поклониться. Заодно и разговор душевный и все, что полагается к нему. И люди очень довольны и ему на жизнь хватает, кто что может или хочет, подносят. И ездить стали чаще на старинный погост. Поминать предков.

А он честно молится за всех. Судьба.
Previous post Next post
Up