Благая весть...

Apr 07, 2019 23:08

Тридцать лет... Тридцать лет мне не могли поставить этот диагноз... и поставили только теперь. Когда уже ничего нельзя вернуть... Вчера.
Read more... )

здоровье, личное

Leave a comment

Comments 95

mrsvvv April 7 2019, 23:43:40 UTC
Чудовищная история... и да, очень похоже на правду! Что именно эта напасть с настолько сильными симптомами и явилась причиной всех мытарств и страданий...
Очень, бесконечно жаль упущенного времени. Но все же действительно, можно постараться приостановить процессы, взять их под контроль. И пусть время замедлит свой ход...

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 00:09:24 UTC
Что именно эта напасть с настолько сильными симптомами и явилась причиной всех мытарств и страданий...
Ну, не всех всё-таки, последствия энцефаломиелита никто не отменял, а потом топор по голове прибавил проблем типа гиперкинезов, пирамидно-мозжечковых нарушений, спастики мышц и т.д. Опять же, повреждённые кости в основании черепа это не Бехтерева заслуга. Но в остальном практически всё - оно самое.
Буду думать, читать, искать хорошего ревматолога.

Reply

talyastar April 8 2019, 02:58:05 UTC
есть форум неплохой, ревматиков.нет, там много информации всевозможной по ревм. и ситстемным заболеваниям. Сейчас сама жду диагноза, и никак не дождусь. ББ вроде исключили по результатам мрт крестцово-подвздошной области. Хотя мимо проходящая докторица-ревма сказала что у меня походка как при ББ.

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 06:10:22 UTC
Спасибо большое за информацию! Пусть у Вас окажется не ББ... Здоровья Вам!!!

Reply


dimka_rs April 8 2019, 00:00:50 UTC
Спасибо, что боретесь и делитесь с нами.

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 00:09:49 UTC
Спасибо Вам за обратную связь, меня это поддерживает очень.

Reply


avanik April 8 2019, 00:42:39 UTC
Сочувствую. С диагностикой у нас жопа. Я три года с болями в животе по врачам ходил. Диагноз рак поставили только на операционном столе.
Нормально? И это Питер.

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 00:44:42 UTC
К сожалению, наслышана о подобных случаях :( Сочувствую очень! Как сейчас у Вас дела?

Reply

avanik April 8 2019, 08:24:42 UTC
Спасибо. Живу)

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 10:53:12 UTC
Живите долго и радостно! От всего сердца желаю.

Reply


hontoriel April 8 2019, 00:48:37 UTC
Вот же...
Но, ты знаешь, я все-таки тоже рад - что выяснилось, наконец. Когда знаешь, что происходит - все равно легче. Я бы тоже предпочёл знать, а не эта адская неопределенность, когда организм в хлам, а из-за чего...
Но ужасно, что врачи столько лет не замечали.
Насколько я понял, эта пакость сама по себе не убивает (как тот же рак), но постепенно нарастает и делает жизнь всё хуже. И плюс на это накладывается травма головы. Но если найти нормальный кислородный аппарат, то прямой и непосредственной угрозы жизни всё-таки нет? Или все настолько далеко зашло, что осложнения уже достаточно опасны?

*ведь у меня не было диагноза, и меня сочли бы нытиком, ипохондриком,* - господи, скольких людей это сгубило, долбаная "эпоха серпа и молота", когда человек должен бодро приносить пользу обществу... ((( Это само по себе ужасно, ДАЖЕ, блин, если человек просто жалуется, без болезни! Жалуется - значит, ему плохо! Никто не имеет права обвинять его в том, что он "нытик и ипохондрик". Зло берет от такого.

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 01:11:22 UTC
К сожалению, эта штука убивает, причём очень мучительно. Одно из её особо гадских проявлений - амилоидоз, это грубо говоря такая пакость, когда нарушается белковый обмен и в различных органах нормальные белки заменяются неправильными, из-за этого орган перестаёт работать и погибает. У Островского, например, который про Павку Корчагина написал - а на самом деле о себе, потому что он болел болезнью Бехтерева, - после смерти всё внутри оказалось чуть ли не растворённым из-за этого самого амилоидоза. Вторая причина, по которой с этой гадской болезнью долго не живут, это переломы позвоночника, возникающие сами по себе, в особенности в шейном отделе... Третья причина - тяжёлые поражения сердца и аорты. Ну в общем неприятная болезнь и я сейчас немного от шока отхожу. Но - да, хорошо что теперь всё прояснилось! Нужно будет очень много анализов сделать, чтобы определить специфические вещи, и назначить специфические препараты. Главное не потерять подвижность настолько, чтобы не смочь уже обслуживать себя... В таком состоянии я жить не смогу.

Reply


kardamon66 April 8 2019, 01:01:54 UTC
Это кошмар. Очень сочувствую Вам. У нас в семье тоже это горе. Дочке 32 года. Бехтерева ей поставили только год назад. До этого лет 5-6 мыкалась по врачам. Болела спина, суставы. Один молодой врач заподозрил Бехтерева, сделали анализ на какой-то ген и все подтвердилось. Даже в Израиле более пяти лет врачам в голову не приходило проверить этот диагноз, хотя там медицина на высоком уровне. Израильтяне лечат Бехтерева какими-то биологическими уколами, но не все на них соглашаются. Дочка их не делает, решила повременить.
А Вам желаю хоть немного облегчения.

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 01:25:16 UTC
Спасибо огромное! Я пока в себя не очень пришла от этого известия и пока ничего даже не читала, очень поверхностно представляю, что можно сделать. Сердечно желаю Вашей дочке быть стойкой, не сдаваться, искать и найти способ победить эту беду. И конечно, жить без боли и страданий, всем вам.

Reply

kardamon66 April 8 2019, 10:19:36 UTC
А ещё знаете, что бывает? Профессор-ревматолог сказал моей дочери, что иногда в пожилом возрасте (только каком???) эта болезнь отступает и перестает прогрессировать без всякого лечения. Он сказал, что эта болезнь не щадит молодых. Этот феномен тоже не изучен. Интересно, есть ли статистика на этот счёт.

Reply

bjorn_varulv April 8 2019, 10:56:19 UTC
Как интересно. Надо будет поискать информацию. Только, боюсь, до пожилого возраста я-то не доживу... Пожилой возраст это наверное когда фертильность заканчивается, ну во всяком случае для женщин. Но информация и впрямь интересная, а вдруг... Спасибо, надежда появилась какая-то :)

Reply


Leave a comment

Up