Итак, берем научное исследование, которое говорит, что в странах с высоким уровнем дохода коэффициент летальности от Ковид составляет 1,15 процента, а в бедных странах - 0,23 процента. ( Read more... )
Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Рискну немного поспорить. Сложно судить по краткому резюме, но насколько я понял - коэффициенты прогнозируемой смерти рассчитываются согласно демографии. Это конечно имеет логику: в бедных странах до основной группы риска многие, попросту не доживают. С другой стороны, а где тут поправка на несколько более лучший уровень медицины богатых стран? Ну, это всё досужие домыслы, где мы можем гадать, а вот конкретика, по которой я имею Вам возразить:
"Using these age-specific estimates, we estimate the overall IFR in a typical low-income country, with a population structure skewed towards younger individuals, to be 0.23% (0.14-0.42 95% prediction interval range). In contrast, in a typical high income country, with a greater concentration of elderly individuals, we estimate the overall IFR to be 1.15% (0.78-1.79 95% prediction interval range)".Проблема именно в том, что Украина - вот вообще ни разу вот, ни "typical low-income country". Смертность-то у нас высокая, но в отличии от "типичных бедных стран", и рождаемость у нас совсем не на
( ... )
2 месяца с ковидом у нас не живут. Это практический вопрос...
Сам болел - 3 недели мучений решают судьбу. Выдержат ли лёгкие? Справится ли сердце? Выдержит ли печень индийские и китайские дженерики? Будет ли кислород в больнице?
Не то, чтобы врет, просто непонятно как считать эту смертность. Больные ковидом ведь умирают не только от ковида, а, например, от рака, инфарктов и т.д.
Смертність зараз - це результат локального перевантаження лікарень, а не уявної надвисокої захворюваності 2 місяці назад. Тобто от зараз люди що на волоску від смерті мруть тому що їм не вистачає потужності медичної системи. Більш достовірно порівняти пік захворюваності 1 грудня - 12000 та маленький пік смертності через 2 місяці - 170. Це саме і будуть типові 1.4% летальності. А зараз помирають, ті що захворіли не конкретно 2 місяці тому, а і минулого тижня, і 3 місяці, і 1 місяць. Тож вираховувати щось заднім числом зовсім недостовірно. Це як взяти кількість загиблих танкістів на Курській дузі та помножити на середній відсоток втрат серед танкових військ за добу у 2 світовій війні і так вирахувати що тій битві приймало участь 100500 танків, і взагалі більше ніж їх було побудовано за всю війну.
Comments 8
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.
Reply
"Using these age-specific estimates, we estimate the overall IFR in a typical low-income country, with a population structure skewed towards younger individuals, to be 0.23% (0.14-0.42 95% prediction interval range). In contrast, in a typical high income country, with a greater concentration of elderly individuals, we estimate the overall IFR to be 1.15% (0.78-1.79 95% prediction interval range)".Проблема именно в том, что Украина - вот вообще ни разу вот, ни "typical low-income country". Смертность-то у нас высокая, но в отличии от "типичных бедных стран", и рождаемость у нас совсем не на ( ... )
Reply
Сам болел - 3 недели мучений решают судьбу.
Выдержат ли лёгкие? Справится ли сердце? Выдержит ли печень индийские и китайские дженерики? Будет ли кислород в больнице?
Но что статистика врёт - факт.
Reply
Reply
Мать бывшего сотрудника...
Так что точно занижают.
Reply
Тобто от зараз люди що на волоску від смерті мруть тому що їм не вистачає потужності медичної системи.
Більш достовірно порівняти пік захворюваності 1 грудня - 12000 та маленький пік смертності через 2 місяці - 170. Це саме і будуть типові 1.4% летальності.
А зараз помирають, ті що захворіли не конкретно 2 місяці тому, а і минулого тижня, і 3 місяці, і 1 місяць. Тож вираховувати щось заднім числом зовсім недостовірно. Це як взяти кількість загиблих танкістів на Курській дузі та помножити на середній відсоток втрат серед танкових військ за добу у 2 світовій війні і так вирахувати що тій битві приймало участь 100500 танків, і взагалі більше ніж їх було побудовано за всю війну.
Reply
Leave a comment