Записки сантехника

Feb 16, 2021 21:40

был у меня когда-то такой тэг, но удалил, а зря, потому как эвон оно как иногда занятно оборачивается. Не успеешь починить лифт, как звонят и просят что-то сделать, потому как трубы замерзли и жизнь из комфортной превратилась в не очень комфортную. Ни в туалет, ни посуду помыть, ни помыться, в общем ни туды и ни сюды без воды. И даже если добыли ( Read more... )

очумелые ручки

Leave a comment

Comments 2

tanga_tan February 17 2021, 06:05:53 UTC
Не могу удержаться, хоть очень далека от этой тематики. Нет. ну наслушалась от мужа, конечно, его научили всему еще в Советской армии при строительстве домов для офицеров в экстремальных условиях. Учили жестко, как он говорит, через п@@@@ли.)

Долго объяснять, но попытаюсь. У нас вода идет самотеком с ключа. Бочка -накопитель в подполье, в ней 2 трубы:вход-выход, далее к соседям. Хоть вода проточная, но муж выкопал канаву очень глубоко. Двух метров нет, но близко к этому. Трубы уложили еще в одну трубу - пластиковую канализационную.
А сосед подошел к делу наплевательски: накопитель на улице, глубина траншеи для труб менее 0,5 м. Нынче все у него ожидаемо перемезло. Я уж начала бояться, что процесс до нас дойдет. Короче, просверлили соседу дыру в фундаменте, он купил новый шланг, теперь бросает его прямо на снег, накачивает воды и затаскивает шланг в подполье.

И выводы. Теплые зимы развращают людей. Во время мороза чудес не бывает. Евроопыт с неглубокими траншеями - это не про нас.

Reply

bipedall February 17 2021, 07:24:39 UTC
Замечательный образчик кретинизма вы привели! Обожаю таких персонажей.
А этим моим клиентам я уже строил 20 лет назад дом, что стоит рядом, и никаких проблем пока нет ни с чем. Тогда саму коробку строил крутой горе-прораб с бригадой рукожопов, и мне пришлось обосновывать ему серьезные косяки.
Ты икто такой вообще есть, я построил кучу домов по всей Латвии, а покажи, что построил ты? - спрашивал он меня тогда при всем честном народе. Но правота оказалась за мной, что и определило того, кто будет достраивать.

Ну так позвали бы хотя бы проконтролировать постройку нового дома, ан нет, сэкономили. Я ить даже и денег никаких не беру за консультации такого рода. И проблемы у них начались сразу, а основные еще все впереди.
Но и плюс в этом несомненный имеется, так как мне сейчас очень кстати такого рода подработка.

Reply


Leave a comment

Up