Галопом по Европам - VI

Sep 06, 2008 22:39

5 Августа, день восьмой
Allgau - Neuschanstein-Мюнхен

Ночевали мы в небольшом насленном пункте региона Альгау, Scheidegg вот в таком доме, это было одно из лучших мест, где мы останавливались, хотя конечно это место не для ночевки по дороге, там надо пожить несколько дней, погулять по окрестностям, полюбоваться пейзажами. Зимой там можно кататься на лыжам, прямо там - на обычных, а неподалеку находятся горнолыжные курорты. Когда мы там ночевали, погода была не очень - дождливо. Зато был хороший интернет, и можно было отдыхать на балконе, читая ленту друзей и любуясь на проглядывающие в тумане горы (конечно не такие высокие).
Единственный возможный минус, хотя нас это не напрягло, меню довольно скромное и обед в фиксированние время (с 7 до 8, если не ошибаюсь), возможно можно было найти другое место, но вокруг все выглядело довольно безлюдно, а ехать уже никуда не хотелось. Зато мы были единственными на этом обеде и все внимание было только нам. Хозяин был очень дружелюбен и, что весьма важно, объяснялся на английском.



Ну в общем-то я уже многовато слов про отель написало, время двигаться дальше, нас ждал замок сказочного короля Людвига.
Дорога проходила мимо небольшого водопада - местной достопримечательности, мы там остановились и немного прогулялись по специально проложенной смотровой тропе. Один водопад - малый, можно даже пройти под его струями, второй - большой, состоит из двух каскадов, которы можно наблюдать со смотровой площадки.











а далее наш путь лежал через Фюссен к замку. Чем ближе мы подъезжали к замку, там хуже становилась погода.


в итоге наша прогулка проходила под постоянно моросящим дождиком, что конечно подпортило впечатление. Второе разочарование - количество туристов. Чтобы попасть в замок мы отстояли очередь и выяснили, что ближайшее время экскурсии только после 5 вечера, то есть ждать почти четыре часа, пришлось нам уйти не солоно хлебавши и ограничиться только внешним осмотром. Мы поднялись пешком по дороге, по которой увы вместе с дождем стекали следы жизнедеятельности лошадей, которые поднимали повозки, на обратном пути как раз дождик разошелся и мы решили тоже спускаться на повозке.



















самое обидное, что как только мы немного отъехали от Schwangau - выглянуло солнышко. это вид на замок и окресности через озеро, та небольшай белая точка между гор и есть замок.



дальше по плану у нас был Мюнхен

Галопом по Европам

Previous post Next post
Up