хорошо в краю родном

Sep 09, 2007 22:09

пахнет сами знаете чем :)
Сегодняшний день был опят ьпосващен велопрогулке. Мы старались основательно подготовиться, собрали кучу карт и проспектов про веломаршруты, утром долго выбирали, куда же нам отправиться. Наконец выбор сделан - едем в Юру.
Юра - это кантон, расположенный неподалеку от Базеля, в котором находится горная гряда Юра (кстати имя Юрскому периоду дали как раз эти горы). Франкоговооящий :) Как мы выяснили - сугубо сельскохозяйственный регион. Еще пока ехали в поезде, заметили, что диктор переключился на французский язык, вместо "nächste Halt" стали объявлять "prochaine arret", на станции, где мы брали велосипеды пришлось уже объясняться на пальцах - там английского уже не знали, а мы во французском не сильны.

На этот раз маршрут оказался менее удачным - местность гораздо более гористая, в некоторых местах дорога грунтовая с щебенкой, очень неприятно ехать. Да и места оказались не такие интересные - путь пролегал между бесконечными полями, где паслись коровы и лошади, даже фотографировать оказалось нечего.


Previous post Next post
Up