вопрос к грамотным

Sep 02, 2013 11:21

Я вот установил себе гугл драйв и дропбокс. Я не всё понял про их работу.

1) Стало быть, синхронизируется фолдер на компе (гугл драйв или дропбокс) с соответствующим хранилищем где-то-там. Но мне вовсе не хочется держать всё, что я хочу синхронизировать, в оном фолдере. У меня важные вещи удобно сидят как фолдеры в документах, которые я к тому же вообще переместил на другую партицию диска. Можно ли сказать "синхронизируй регулярно" в отношении произвольного фолдера?
2) синхронизация осмысленна только если она двусторонняя, что задействовать легко. Но вот предположим я на другом компе по ошибке стёр файл; как сделать, чтобы при синхронизации меня бы спрашивали, хочу ли я правда стереть этот файл (либо где-то-там, либо на первом компе)? (Да, это тот случай, когда я хочу микрософтовского "правда ли вы хотите").

Мерси за грядущие советы.

UPDATE
Я почитал на форумах. Имеет место общий стон по этому поводу. Нет, нельзя синхронизировать то, что не сидит в гугл драйв фолдере. Это подтверждено гугловцами (которые говорят "в настоящее время...", " мы непрестанно улучшаем..."). Что, конечно, делает гугл драйв куда менее осмысленным.
С дропбоксом я ещё не понял, там вроде чуть гибче, но как - не знаю.

техническое

Previous post Next post
Up