время вскачь

Jun 11, 2019 11:56


Фраза замылена и стёрлась, но когда время начинает нестись и правда вскачь, понимаешь, что этого либо очень давно, либо никогда не было.

Я вроде и так много работаю. В течение семестра мне просто больше не понятнуть без вреда не только для здоровья, но и для студентов, а каникулы - кончилось то время, когда каникулы были каникулами. Теперь уезжаешь ( Read more... )

время

Leave a comment

bgmt June 12 2019, 09:47:34 UTC
Этот вопрос особого смысла не имеет. Мы не чувствуем себя работниками на дядю. Т.е. цель - минимизировать потери для процесса обучения, а не выдвигать предлоги. Среди преподавателей математики и информатики таких, как мы, 100%. Среди физиков (а преподавание физики а) не факт, что нужно, б) если нужно, то с другой программой) - не знаю. Среди преподавателей английского - не знаю.
Директор плохо разбирается в том, как работает учебное заведение. В то же время он имеет возможность единолично принимать решения - к счастью, он это делает довольно редко. Поэтому в прошлый раз, когда внезапно отменился экзамен, он не был перенесён, а было всем дано 20/20. Это привело к ощутимым потерям в качестве студентов на следующий год. Этого надо любой ценой избежать.
Вероятно, он решил бы так же и в этом случае, несмотря ни на какие возражения. Студенты получили бы нелепо высокие оценки, и на следующий год стало бы труднее преподавать.
Структурно - не формально структурно, а в реальности - такие заведения (а их много) надо было бы изучать: как в частном предприятии работают совершенно не капиталистические стимулы, причём высшее руководство этого просто не замечает - а вовсе не использует для получения большей прибыли.

Reply


Leave a comment

Up