и про Австралию...

Jun 20, 2016 18:32

Если то, что написано в Guardian, правда - а сомневаться довольно трудно - то я могу только присоединиться к сказанному Михаилом Спиваковым, у которого в ФБ я подцепил этот текст:
A society cannot be considered civilised until it treats everyone with dignity, not just those they see as 'their own kind'. So far most 'developed' countries sadly fail Read more... )

кафка крыльями машет

Leave a comment

Comments 18

rednyrg721 June 20 2016, 16:40:58 UTC
У медузы был фоторепортаж оттуда, из Науру (в 2015):

https://meduza.io/galleries/2015/07/04/rasskazhi-mne-pro-avstraliyu

Тоже эмоциональный такой вышел, цепляет за живое. Я ещё удивился, помню, что им удалось туда корреспондента послать.

Reply


p_govorun June 20 2016, 18:53:53 UTC
Услужливый Фейсбук мне тут же предложил статьи на ту же тему. Среди них одна особенно интересна, но тут я уже не имею ни малейшего понятия о репутации источника

Оффтопик, конечно, но уж очень хорошо тут видно, какие рычаги влияния на политику есть у Фейсбука.

Reply


alexey_pl June 20 2016, 21:50:31 UTC
Жесть какая
Ну не пускаете в Австралию, чего ж в лагерь то сажать?
Нужны какие-то "нансеновские" паспорта. Чтобы люди могли с ними прибежище по миру искать. Пусть без доступа к социалке в новой стране, где-нибудь да найдется.

Reply

lapot June 20 2016, 23:28:45 UTC
Без доступа к социалке мало кому надо. Социалка - это не только пособия (деньги на руки) и оплата крыши над головой, это еще и медицина (крайне дорогая социальная область на сегодня), школы и пр.

Reply

openid1 June 21 2016, 02:53:07 UTC
А куда их девать? Если бы Малайзия или Индонезия, откуда они приперлись (заплатив, кстати сказать, по пятизначной сумме USD перевозчикам) брали их обратно - они бы были высланы туда вот прямо сейчас.
Статья - пропагандонство наихудшего либерастно-мультикультурного пошиба.
"Вот в таких палатках живут" - и показывают щитовые домики. "В жару тропического лета" - ага, паки с афганцами и индонезийцами, приехавшие, видимо, из умеренных широт и квартир с кондиционерами, страдают от жары.

"Нужны какие-то "нансеновские" паспорта. Чтобы люди могли с ними прибежище по миру искать."
(shrug) зачем им нансеновские? У них есть свои собственные. Более того: их никто из их стран не депортировал.

"Пусть без доступа к социалке в новой стране"
- Бгггг. Это - главное, зачем они едут. Чтобы сесть нам на шею и всю свою и своего потомства до третьего колена на нас паразитировать, при этом на нас поплевывая, обзываясь расистами и открыто обсуждая, как они I want to get an Aussie girl.

Reply

bgmt June 21 2016, 09:00:02 UTC
Человек, употребляющий слово "либераст" и пишущий фашистские (в точном смысле слова) тексты à la Латынина, не может комментировать в моём журнале, из соображений гигиены. У вас там опубликован очень длинный список забаненных вами, я помогу вам увеличить его ещё на единицу. Куку.

Reply


gomberg June 21 2016, 01:32:40 UTC
Австралия, в этом смысле, одна из менее цивилизованых стран. Вообще, там большой первородный грех: по сути, первое, что сделала единая Австралия, когда колонии в нее объединились - лишила аборигенов гражданских прав и запретила иммиграцию "небелых". В той или иной форме "белая Австралия" оставалась официальной политикой страны вплоть до конца 1970х. Но и после того, как аборигенов в правах восстановили и официальный расизм иммиграционной политики отменили, австралийское отношение к "чужакам" всегда, при ближайшем рассмотрении, оказывается страшноватым. Скажем, лет пятнадцать тому назад, почти одновременно американский и австралийский верховные суды рассматривали, по сути, один вопрос: что делать, если нелегального иммигранта некуда депортировать (скажем, если ни одна страна не признает его своим гражданином, или его страна не принимает депортируемых, или если депортация невозможна еще почему-либо). Американсий ВС, если я помню, постановил, что в этом случае, если невозможно установить в какой реальный срок депортацию можно ( ... )

Reply

openid1 June 21 2016, 02:55:48 UTC
Сказки либеральной матушки Гусыни. Proof or didn't happen, eh?

"именно австралийское отношние к мигрантам было у меня непоследним соображением, почему я поехал в Мексику, а не в Австралию. "

- Ггг, вместо расистской Австралии он поехал в нерасистскую Мексику, где всю страну держат 8% условно белой элиты, индейцы считаются чурками и чукчами, а с нелегальными центральноамериканцами поступают гораздо веселее.

Reply


f137 June 21 2016, 20:18:04 UTC
Я попытался прочитать статью в Гардиан по линку. Буду осторожен в оценках, но взвешенной статью не назовешь. Очень много эмоций, при минимуме информации.

Как эти люди туда попали? Их кормят? Лечат? Подвергают насилию? Есть ли у них там интернет? Они могут вернуться к себе на родину или австралийцы их не пускают назад?

И еще много вопросов.

Возможно, я читал невнимательно, и там это все описано, ипредложено разумное решение. Ну, кроме "всех пустить в Австралию сейчас же".

Reply

bgmt June 21 2016, 22:31:37 UTC
Про этих людей писали довольно много, и, вероятно, авторы статьи в "Гардиан" считают, что читатель уже знает исходную информацию ( ... )

Reply


Leave a comment

Up