Решение текстовых задач. Основные моменты.

Oct 06, 2021 14:57

Недавно я разместила задачу, в которой необходимо было ввести переменную величину,с помощью которой составляется уравнение и получается ответ. Чаще всего в задаче обозначать надо либо то, о чем спрашивается в условии, либо, если неизвестных величин несколько, то меньшую из них. Но это не правило, а практические рекомендации. Хотя, надо признать,для ( Read more... )

математика, задачка

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot October 6 2021, 11:58:50 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Образование, Производство.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal October 6 2021, 13:36:15 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anka_luroma October 8 2021, 18:50:06 UTC
Оксана, спасибо, очень информативный, интересный и полезный пост! Буду пробовать заниматься с ребенком, применяя этот алгоритм.

Reply

bezverxa October 9 2021, 03:43:30 UTC
Я рада,если окажется полезным.
Если будут вопросы-задавайте)

Reply

anka_luroma October 9 2021, 14:43:26 UTC
Спасибо. Хорошо, что Вы еще пишете сюда. С удовольствием перечитываю Ваши архивные записи, советы по кино и книгам. ЖЖ совсем опустел, наверное, все переехали на ФБ и Инсту.

Reply

bezverxa October 10 2021, 08:20:26 UTC
Я буду пробовать добавлять сюда решения задач, вот уже одну для 7 класса выложила и детально описала, как к ней подступиться) Задачи будут разные и по сложности, и по возрасту, и по видам. Это я так хочу, если хватит сил и времени) Вообще, конечно, у меня давно была задумка выложить в ЖЖ основные темы курса математики в школе, особенно те, которые вызывают трудности при изучении. Поживем-увидим)
В любом случае, я Вам рада и добро пожаловать!

Reply


Leave a comment

Up