Ярославль №14, 21-22.01.2011

Jan 26, 2011 21:27







...Началось с того, что я проспал: вместо 4х утра, проспав 4 будильника, проснулся в 5 с лишним, да и то благодаря стараниям маман =))) Как потом оказалось ed4mk_0024 тоже проснулся подали напряжение в контактную сеть на полчаса позже нужного времени =)))
И тем не менее у Ярославского вокзала мы оказались почти одновременно (спасибо "грачам" =)) и за полчаса до отхода нашего экспресса =) Быстро затарились продовольствием/топливом и пошли к поезду =)


в кой то веки электричка на Ярик отходила не с 5го пути О_о Впервые за 5 лет



новый (ЭД4МКу-0153) и старый (ЭД4МК-0028) составы до Ярика рядом...
ed4mk_0024 c тоской смотрел на ЭД4МК-0028: в её составе до сих пор катается его 11й вагон... =)))
Поскольку билеты мы брали в разные дни, то и не получилось взять места рядом. Попутчицы оказались несговорчивыми, а так как мы с 024м не пересекались аж с прошлого года, то уже в районе Северянина мы выдвинулись в тамбур (напрягать кого либо разговорами, изобилующими страшными словами железнодорожного сленга, не хотелось =))), где и проторчали аж до самого Александрова =)
Проводница у нас попалась хорошая =) Пару раз пройдя мимо нас в тамбуре, она поняла, что к железной дороге мы имеем отношение более близкое, чем пассажиры =))) Даже чай принесла в тамбур =))) И мы вели себя культурно =)))


стоянка по ст Сергиев Посад
После Александрова мы решили покинуть тамбур своего вагона и после кратковременного совещания решили осмотреть вагон-бар, чего не сделали, когда 1,5 года назад на этом же составе проехали от Ленбана до Окуловки =)) И чё то нам там так понравилось, что мы провели в этом вагоне всю оставшуюся до Ярославля дорогу =)


на ст Ростов-Ярославский СЖД
интересно, там платформу вообще когда нибудь чистят?



где то между Ростовом и Ярославлем



"с верхней полки" =)))
внезапно столб!



река Которосль в Ярославле
Перед самым прибытием мы резко вернулись в свой вагон, забрали вещи и уже оттуда ступили на 1ю платформу ст Ярославль-Главный =)))
Надо заметить, что прогнозы погоды мы смотрели заранее и всё таки до последнего надеялись, что они всё таки брешут... Но против реальности не попрёшь...!


Правда, мы в целом были готовы к таким сюрпризам ярославской зимы =))) Минут 10 наверное фоткали голыми руками окрестности,


на ст. Ярославль-Главный



ЭД4МКу-0153
потом погрелись в одном из зданий вокзала, после чего направились гулять по городу короткими перебежками =))) от одного места обитания моих знакомых до другого =))
В итоге в период с 13.00 до 17.30 мы посетили:
2 магазина музыкальных инструментов (на проспекте Ленина и на Октябрьской)
3 заведения общепита (1,5 часа сидели в МакМастере на пл. Волкова c примкнувшей к нам Кристи изза тупки одного музыканта =)), зашли и тут же вышли из Афони на Нахимсона и полчаса хомячили в Русском чае на Депутатской)
Троллейбус 1го маршрута =)
а также улицы Свободы, Нахимсона, Депутатскую, Первомайскую, Октябрьскую, Которосльную и Волжские набережные, площади Волкова, Богоявленскую и Советскую =)

Также следует заметить, что sirenevenka после своей поездки в Ярик сразу же после Нового Года, предупреждала нас о том, что пешеходу по городу передвигаться очень сложно. Но мы надеялись, что к нашему приезду ситуация исправится... =)) Ага...
Щаззззззззззззз!!!!! ППКС!!! Это ад, пиздец, погибель и радио Радонеж ©

Толщина льда на тротуарах достигает 40 см, на обочинах дорог доходит и до метра. Естественно всё это распределено очень неравномерно, что вызывало дополнительные трудности в передвижении =) А на улице между делом было, мягко выражаясь, холодно =)
И если мне хоть как то удавалось сохранять равновесие, то ed4mk_0024 падал сходил с рельс неоднократно =)


новый мост через Которосль



Которосльная набережная






стрелка



Которосль



Парк 1000летия Ярославля



Волжская набережная









Кристи



Храм Ильи Пророка на Советской площади
После прогулки по городу мы поехали в клуб Авангард, где в этот день выступала группа Слот при поддержке Inexist =)
Удивительно, но мы приехали относительно рано, что даже успели занять сидячие места в баре =) Между делом там появлялись многочисленные знакомые лица =)) Тока мы поначалу не смогли понять место их основной дислокации, поэтому большую часть выступления Inexist мы так и провели втроём =))
фотки откровенно не получились, хотя я особо и не пытался снимать сцену








Кульминацией их выступления стала композиция "Тебя рядом нет" исполненная вместе с Дашей Nookie из Слот =)
А потом мы переместились на 2й этаж, где собственно и находились все наши, отмечаюшие ДР Никиты Носырина - человека известного в этой среде =)) И всем было пофиг что ДР у него только на следующий день =)))

Скажу кой чего про Слот =)
Я действительно впервые был на их выступлении, несмотря на то, что активно слушал их в 2006-2007 годах =) Соответственно я и ждал песен с первых 2-3х альбомов =)) И моё ожидание было вознаграждено - они сыграли "Одни", "Нет", "7 Звонков", "Две войны" (эти 2 трека - вообще целый период моей жизни. не самый лёгкий), "Мёртвые звёзды" =)))


От многих в этот вечер услышал, что Даша откровенно страшна даже издалека (а я её на Arch Enemy как то вблизи видёл =)) и не мог не присоединится к этому мнению :DD
Ахренел от Кэша!!! Он точно будет как Кинчев и Скрипка!!!! Это я потом уже узнал, что ему больше 40 лет!!!!!
Короче, выступление очень порадовало =)))

Ну и мы плясали на 2м этаже Авангарда, так что, иногда возникали сомнения, что нас вся эта конструкция выдержит =))


























После концерта, изза некоторой недопонятки с вокалистом Inexist Серёгой Бредисом, я чуть было не направился вместе с 024м на вокзал... О_о Но буквально в последний момент обнаружилась возможность вписки у барабанщика Лето на Марсе Женька Бажина =) Куда я собственно и направился после некоторых миграций до автовокзала (откуда 024му вызвали такси до Яр-Главного =))

Задушевные беседы на лестничной клетке с Алисой Сплюшей, различные ржаки уже в квартире =))) Часа в 3 утра рухнули (некоторые в самом прямом смысле =)))) спать =)))

Утро случилось где то ближе к полудню =)))) Списывания по аське... Дальнейшие планы... и в начале 3го дня мы со Сплюшей выдвигаемся в сторону центра...


главный ход СЖД из окна =)
ОЛЯРМ!!!!! Погода была полный финиш!!!! Ко всему что было накануне прибавился сильнейший восточный ветер!!!! Прохождение 300 метров до остановки против ветра показалось вечностью!!!! Хотя как утверждало большинство градусников в городе, на улице было всего лишь -16-18 О_о

Богоявленская площадь... Погреться... Оттуда какими то дворами на Свободы, потом на Проспект Ленина и уже оттуда на вокзал... Хорошо, что ветер был попутный - даже толком не замёрзли =))


где то в районе улицы Свободы



специально для ed4mk_0024 :DDD



Площадь Юности



улица Свободы



стадион Шинник
Не мог я не купить у вокзала местной шавермы, тем более что нормальной шавермы в районе моей работы днём с огнём не сыщешь =))) а время позволяло =)
Для справки: для того чтобы сделать классическую ярославскую шаверму (эту особенность я замечал не только на улицах города, но и в "приличных домах" =))) нужно к обычной шаверме добавить обязательно дохрена филе курицы и корейской моркови! =)))))

Тот же самый состав стоял у первой платформы... И вагон у меня был тот же самый что и накануне (хотя в этот раз это реально случайность - билеты покупал не у себя =))


холодно...






Прощание... Отправляемся! За окном уже темно, смотреть не на что и всё равно 4 часа пути проходят незаметно...

Москва... Каланчёвка... На 10 секунд не успел на тульскую, ибо сцуко терминал не хотел брать мою 5тирублёвку... Расписание на платформе... Следующая через 5 минут...


типа есть чем занять время в ожидании электрички =)



о! а вот уже и она =))

Традиционные спасибы:
- ed4mk_0024, Кристи и Сплюше за компанию!!!! =))
- Inexist и Слот за отличные сеты!!!! =)
- Сплюше и Женьку Бажину за вписку в холодную ярославскую ночь! =)))
- ну и всем с кем удалось пересечься и потусить за пазитифф и отжиги!!!! =))))

поездки&путешествия, фото, друзья, пазитифф, Регион 76 RUS, концерты, inexist, железнодорожности

Previous post Next post
Up