Итоги 2010

Jan 10, 2011 19:59

Наступил уже год 2011й, а итоги года 2010го ещё не подведены... Непорядок!!! Исправляюсь =))
Ну что я могу сказать: год ооооочень ровный!!!! Без феерических потрясений, без каких либо взрывов нереальной силы позитива или негатива! Всё прошло достаточно ровно... а может быть я просто стал так всё воспринимать... Нет, год не был серым, однообразным - к слову "насыщенность" местами прилеплялась приставка "пере-", но смены обстановки и впечатлений всё таки не хватало... С другой стороны, вспоминая всё что было в 2010м году, на ум приходят всего лишь 3 дня, которые можно назвать откровенно *уёвыми...
Соотношение позитив/негатив для 2010го - 80/20
Не потому что 2010й чем то затмил предудыщий год по позитиву, а именно потому что негатива было немного, что уже само по себе замечательно!!! =))
Традиционно мои итоги 2010 года в подробностях =)

МУЗЫКА
Группа года - Evil Not Alone
даже для меня несколько странен выбор в пользу этой зеленоградской формации =) Однако это так, поскольку бОльшая часть года прошла под их музыку... Однажды, работая ещё в Чехове, я раскопал там их трек "Последний Импульс Умирающей Жизни", потом оказалось, что DебощЪ Fan Art Community частенько посещают их выступления... и понеслось! =))
Хотя сюда можно добавить ещё ряд групп... например Tracktor Bowling, #####, Inexist, Fail Emotions, Слёзы...
Открытие года - Fail Emotions
безусловно!!!! Эти ярославские (хаха!!! в этой номинации неярославская группа была всего однажды :D) транскорщики просто взорвали мой (и не только) мозг тем, что можно ТАК мелодично смешать несовместимые в принципе вещи!!! А в октябре случилось их первое выступление в Нерезиновой, которое, без тени сомнения, можно назвать Лучшим дебютом ярославской команды на московской сцене (не считая разве что Балаган Лимитед :D)
Разочарование года - релизы Soilwork и Mellowtoy
даже не хочу комментировать
Лучший западный релиз - Gorchitza "It's You"
тут всё гораздо сложнее чем может показаться... Забугорных релизов, дошедших до моих ушей и которые бы меня прям убили в 2010 году просто не было!!!! Да, у Scorpions получилась отличная пластинка напоследок, но ничего нового я там не услышал - скорее это антология их творчества, переписанная заново и собранная на одном диске.
На этом фоне альбом Gorchitza в некотором смысле переворачивает представление о музыке в целом и о том как её надо играть! Но и "западным релизом" этот диск можно весьма условно: группа то киевская, хоть и является самой успешной формацией постсоветского пространства в Европе =)
Лучший русскоязычный релиз - Noize MC "Последний альбом"
а пусть будет он!!! Со впечатлившими меня российскими дисками в 2010 году было тоже не очень =) Из того, что никак не назвать "металом" я слышал очень мало =)
Лучший металический релиз в России - Tracktor Bowling "Tracktor Bowling"
а вот в этой номинации сомнений как раз не было!!! =) Очень сильный альбом и красиво оформленная подача треков на диске (почти к каждой песне своё интро и аутро)! Слушать лучше трек за треком, а не вразнобой =)
Лучший концерт - Catharsis, 21.05.2010. Мск, Точка и Evil Not Alone & E-Sex-T при участии DебощЪ Fan Art Community. Plan B, 01/11\10
Даже несмотря на то, что в 2010 году я посетил относительно немного концертов, трудно было выбрать что то одно... Catharsis - это Catharsis, и почти каждое их выступление это в первую очередь встреча и новые отжиги со старинными знакомыми =) Музыка, в данном случае, второстепенна =) А майский сольник был особенным!!! =)
На мероприятии же в самый зеркальный день года я снова отжигал и отрывался по полной программе (да, в 2010 году на концертах я в основном слушал музыку и фоткал), благодаря настроению, созданному Dебошами =)
Лучший клип - E-Sex-T "Яма"
песня зацепила ещё годом ранее, а клип дал ей "второе рождение". Очень красивая и красочная работа!!!
Лучший клуб - Точка (Мск)
хотя бы потому что там я бывал в 2010 году чаще чем в каких либо других! =) И каждое посещение по своему запомнилось =)
"Запил" года - Tracktor Bowling "Шрамы" (с 4.15)
новая номинация =) Наиболее зацепившее меня гитарное (и не очень) соло в 2010 году!
5 лучших песен 2010 года
Last.Fm как обычно отразил только Главную песню года! =) Но тут можно найти логическое объяснение: музыку я в основном слушаю не на домашнем компе =) Хотя... 1 и 2 место не зря поделены: я не могу выбрать из них лучшую!
1-2. Inexist "Каждый день и каждый час"
почти гимн 2010 года!!! "Лови момент! Живи сейчас!" - Бредис не открыл омереку этой композицией (тем более что за 20 лет до него нечто похожее по смыслу написал Анатолий Крупнов)... Но зная историю написания этой песни (указана в буклете диска), которая едва не повторилась со мной спустя всего несколько дней после этого, я не мог не воспринять близко этот трек!
1-2. Tracktor Bowling "Шрамы"
"Шрамы" вообще феерическая песня!!!! Когда понимаешь весь её смысл.... Едва не назвал Клипом года, ибо также очень стоящая работа!
3. The Scorpions "Raised on Rock
смешанные эмоции от этой композиции... С одной стороны афигенная песня, с другой стороны - это начало конца...
4. Fail Emotions "Makes Bad"
одна из лучших композиций ярославских транскорщиков!!!!
5. Evil Not Alone "Колба"
"Evil Not Alone - это Forgive-Me-Not альтернативной сцены: таже суицидально-депрессивная лирика, тока более приземлёнными словами" сказал кто то... ППКС! Но этот их сингл можно назвать жизнеутверждающим

ЖИЗНЬ
Событие года - устройство на работу в сеть салонов мобильной электроники
ссылку не даю, ибо от собеседования до выхода на работу в качестве полноценного сотрудника прошло более месяца... =) Основные события по этому поводу происходили в марте
Путешествие года - Черноморский минитур Inexist 04-08.08.2010
тут вне всяких сомнений!!! =) 3500 км по дорогам России и Украины за 5 суток, 2 фестиваля, 12 человек, одно море... =)) Хех... я до сих пор отчёт не дописал до конца =)
Вечер года - вечер 25 августа 2010
после перенапряжённого дня встреча с людьми, которых объединяет железная дорога =)))) Хорошо мы пофоткали тогда на Алексеевском посту в Москве (надеюсь, что до этих фоток доберусь уже скоро =))
Впечатление года - Автономная республика Крым
спустя ровно 5 лет (как оказалось, чуть ли не с точностью до часа) я вернулся туда... А спустя несколько месяцев вернулся ещё раз =))) И каждый раз не переставал афигевать от этого куска суши, с 3х сторон, окружённого водой! =)) I'm lovin' it! И зимой, и летом! =)
Достижение года - Поиски Красной Охоты, 5 мая 2010
достижение - это нечто такое, чего не делали другие (ну или почти не делали =)). Поэтому "железнодорожная" вылазка во владимирскую глушь, хождение по рельсам в одиночку по жаре в поисках никому ненужной разрушенной платформы - действительно Достижение, а публикация моего фото на rus-etrain.ru, победа в небольшом конкурсе журнала "Русский Репортёр" и моя работа - просто замечательные события =)
Времяпрепровождение - на работе
жил я на работе, жил я работой =)
Вопрос года - "Что то определённое интересует?"
наиболее часто задаваемый вопрос в течение года =))))
Фраза года -Даже если бы в сутках было бы 26 часов, мне бы всё равно их не хватало...
чую, что и 30ти бы тоже не хватало...
Цитата года - "И каждый день и каждый час! Живи им, наслаждайся! Лови момент! Живи сейчас! В себе не зарывайся!" © Inexist
с этой цитатой прошёл весь 2010 год! И именно благодаря этой цитате прошёл именно так, а не иначе!
Лучший день года - 20 июля 2010
на тот момент вообще редкий выходной... когда удалось снова вырваться в лучшее место Подмосковья (ИМХО, разумеется =)) и пережить очередной день жары в очень комфортных условиях с афигенными людьми =)
ну и нельзя не отметить первые (в 2010 году) сутки, полностью проведённые не в России, 5 августа 2010 (где то здесь начало этих суток, а здесь большая их часть =)))... во многом по тем же самым причинам... =))
Худший день года - 3 августа 2010
вот тут было ооочень сложно выбрать... и потому что я почти не писал о таких днях в жж тоже... Но во многом потому что такими днями можно было назвать всего ничего... =)
здесь выбран самый худший день по состоянию здоровья: всего за несколько часов до отъезда в минитур, на *хрен знает какой* день жары меня внезапно накрыл тепловой удар... До сих пор не понимаю каким чудом удалось худо бедно с ним справиться и не испортить (если вообще не сказать: отменить) Главное приключение Лета =)
Ну и, безусловно, день, когда мне довелось "познакомиться" с одним из "авторитетов нашего Мухосранска", приятным никак не назвать... Бгггг! я даже точную дату этого события не помню - где то в середине мая
Самый странный день года - безусловно 13 июня 2010
этот день мог запросто стать последним... он мог стать худшим... для меня и ещё 4х человек... Но стал именно странным! Потому что мы не просто выжили, находясь в маленькой беседке посреди леса в эпицентре страшнейшего урагана, в одночасье сметавшего целые рощи, но даже не пострадали... Многие местные жители с трудом верили в эту историю со счастливым концом, которой иногда придаётся статус легенды... Странен не только факт нашего выживания в этот ураган, но и обстоятельства, предшествовавшие этому...
Книга года - Андрей Дьяков "К свету"
книга, сделанная в интернетах... Вышла в рамках "Вселенной Метро 2033" и стала первым опубликованным произведением "простого жителя" =) В начале года главы публиковались на портале Вселенной... Каждую главу мы активно комментировали, благо Андрею действительно было важно мнение читателей... Когда книга всё таки вышла, отрадным стал факт того, что он нас услышал =)
Напиток года - чай Липтон. Лесные ягоды
капитально подсел я на этот чай со вкусом черники и ежевики =)))
Время суток года - ранее летнее утро
когда Солнце светит, дарит тепло, но ещё не жарит... =)))
Оператор года - Скай Линк
звонки по рублю за минуту внутри региона (на любых операторов, включая городские номера), смски по той же цене, национальный роуминг дешевле чем у остальных, зона покрытия зачастую лучше чем у того же Мегафона (абонентом которого я всё равно остаюсь) и почти полное отсутствие спама!!!!
Лично у меня комплект трубка+тариф (1990 р) окупился чуть больше чем за месяц!!! Правда это с учётом всех рабочих бонусов... =))
Город года - город-мем Подольск
в кой то веки здесь не Ярославль =)))) потому что в Подольске я провёл больше, чем в каком либо другом городе =)
Фильм года - Дрифтер
короткометражка, которая не оставляет никого равнодушным!!
Сайт года - Яндекс-расписания
информация оттуда не подводила и была всегда актуальна =)
Люди года - коллеги
почти все, с кем удалось поработать в магазине на станции Подольск!!!
Знакомство года - Коля Маркеев и Оля Романова
мой наставник и ио управляющего магазина на рынке в Подольске. Благодаря им сформировалось моё отношение к работе, они очень многому меня научили... Уже после стажировки в некоторые моменты они учили меня не только работе, но и жизни...! За что ОГРОМНОЕ им СПАСИБО!!! =)
Цель года - устроиться на нормальную работу и задержаться на ней
стоит ли говорить, что это удалось? =)))
Самый счастливый месяц года - июль
жаркий, плодотворный, прибыльный =)
Самый несчастливый месяц года - декабрь
как и год назад... и также не сколько несчастливый, сколько просто трудный... долгая аклиматизация и предновогодний чёс на работе
Ошибка года - разговоры "за спиной" и не всегда верная расстановка приоритетов
терпеть не могу такие разговоры, но, каюсь, сам принимал в них участие... ни к чему хорошему это, как правило, не приводило... идеально верно же просчитать логику действий некоторых людей также не всегда удавалось
Парк года - *прочерк*
мало я бывал в подобных местах, поэтому и выделять нечего
Электричка года - 6935 Симферополь-Пассажирский - Севастополь в 8.40 из Симферополя
проехал я на ней всего лишь раз, но этот раз очень запомнился: потрясающей красоты виды крымских предгорий, 6 тоннелей за 15 км и почти 20минутное движение по берегу Севастопольской и Южной бухт
Станция года - разумеется, Подольск МЖД
не просто наиболее посещаемая станция, но и фактически место работы =))
Число года - 78
это номер нашего магазина в сети... это расстояние от Симферополя до Севастополя... это примерное расстояние от Симферополя до Ялты... это автомобильный код Невограда, города, в который в 2010 году ни разу не попал (да и не горел желанием =)))
Картинка года -


7 августа 2010
Выступление Inexist на 12м байк-фесте "Тамань - полуостров свободы"
я горжусь этой картинкой!!!! Да и сделана картинка на полностью ручном режиме =)

В ОБЩЕМ
Да... Год получился действительно ровным!!! Во многом благодаря работе... Которой я жил бОльшую часть!!! Чего там тока не было... И откровенная паранойя по тому или иному поводу, и различные (и глупые тоже) травмы из разряда "это могло случится только со мной" =)), и работа в экстримальнейших условиях, и удовольствие, получаемое от того, что ты делаешь... И конечно, люди!!! Впервые после работы курьером в турфирме в начале нулевых, я стал заявлять, что работаю в а**еннейшем коллективе!!!! =) Люди, которые зачастую понимают друг друга с полуслова, которые без лишних просьб напрягаются, но дают возможность осуществить задуманное, если это зависит от графика работы... Впрочем и я отвечаю им тем же!!! =))
Без сомнения, работа очень сильно на меня повлияла!!! Это и огромный объём информации, который пришлось усвоить за небольшой промежуток времени, и куча гаджетов, которые я приобрёл (фотик, плеер, 2я трубка итд), и опыт общения с людьми... Да, я перестал любить людей (а за что их собственно любить???), но с другой стороны стал почти всегда одинаково ко всем относиться =)
Однако несмотря на то, что я очень много проводил на работе, удавалось и отдыхать...!!! Сразу 4 вылазки в Сушнево (правда все без ночёвок), зачастую спонтанные, зачастую экстримальные... Сразу 2 выезда в Крым!!!! После 5тилетнего перерыва... Всего лишь 2 поездки в любимый город... Не потому что я стал дальше от этого города, нет, просто времени не хватало... Его вообще весь год не хватало... =))
В честь этого первая половина года получилась почти безконцертной (всего лишь 3 посещённых гига: в январе, феврале и мае), но я "оторвался" в октябре-ноябре, посетив в течение 36ти дней сразу 7 мероприятий =))) Я пропустил "домашнюю" презентацию диска, в буклете которого мне выражена благодарность, но побывал на всех выступлениях группы Слёзы в Москве =) Всего лишь 2 сета забугорных комманд: Rage и Amorphis
В плане транспорта и прочей географии год оказался насыщенным =) Пол экватора по железной дороге (20579 км, если совсем точно), из них около 16000 км только на электричках... Дважды обновлялась самая южная точка, где я когда либо бывал... В обоих случаях это было в Крыму (посёлок Орловка под Севастополем в августе и Ялта в декабре) =) Там же теперь и самая высокая точка на уровнем моря куда меня заносило: Ангарский перевал (752 м) =))) Я пересёк Керченский пролив на пароме и проехал теперь уже полностью трассы М2 (в России), М-20 и М-18 (в Украине): все дороги маршрута Москва-Симферополь-Ялта. Я даже провёл около 2х км электричку с пассажирами, а спустя месяц после этого при моём непосредственном участии присутствии той же самой машиной был сбит человек... он сам виноват! А, ещё проехал по самому длинному троллейбусному маршруту в мире!!! =)))
Креатив выражался в основном в идеях и фотках =) на остальное (да и на это тоже) времени не хватало =)

работа, черноморский минитур Inexist, эмоции, фото, итоги года, Сушнево, Крым, музыка, пазитифф, catharsis, концерты, видео, inexist, железнодорожности

Previous post Next post
Up