Черноморский минитур Inexist 4-8.08.2010. Том 3

Oct 18, 2010 00:53







Наконец то разобравшись со всеми внезапными геморами из-за покупки нового компа я выкладываю долгожданное продолжение =))
Том 1
Том 2
Прошло уже 2 месяца с тех пор, поэтому некоторые моменты начинают стираться сами собой... А фоткать каждый день и каждый час не было никакой возможности, поэтому могу что то вдруг упустить... =))
И ещё примечание: Фото, сделанные Данилой, упомянуты (без копирайтов)! Все остальные фото без копирайта, сделаны Катюхой =)

Часть 4. "+48 на солнце?! Херня какая - в Москве жарче"
...И так, первые "наши" погрузились в пучины Чёрного моря =) Даже не разбирая шмоток и не ставя палаток =)) Остальные же решили сделать наоборот =)) Однако, получалось это довольно долго - хоть и место, где мы остановились, не было официальным городком фестиваля, встреченных знакомых лиц это не убавляло =)) Почти сразу же появился Паша Македонский - можно сказать "местный": из Мариуполя =)))


Параллельно все делились впечатлениями о том, как проехали через всю Украину за одну ночь =)


"Десятка" доехала без особых приключений (это показалось удивительной вещью, когда на следующий день выяснилось в их навигаторе не было карт Украины!!!!). Ехали они по тем же самым дорогам что и мы, только рассвет, в отличие от нас, они встречали рассекая по серпантину, съехав с главной дорги на Севастополь =) Они тоже толком не знали, где именно проходит фест, поэтому изначально покатались километрах в 3х южнее =) А чтобы время даром не терять, сделали несколько кадров =) Потом каким то образом выехали к пляжу и проехав через официальный городок феста (за устьем реки Кача) встретили нас =)





Серёга Бредис
В процессе установки палаток выяснилось, что спальных мест в них больше чем людей, и что за год я подрастерял опыт установки, хотя взял с собой как раз ту самую, в которой продрых 4 белых ночи в Северной Карелии =)) Но когда все поставили всё что хотели, мы таки полетели купаться - то зачем мы проделали столь долгий путь =))))
Вода шикарная!!!!!!!!!!!! Тёплая, бодрящая, чистейшая!!!! Главным украшением стали феерические запуски друг друга =))) Хоть Кауз и легче меня, однако вверх я улетел дальше его, хоть и менее красиво =)))
Шню же при запусках выписывал сальто назад и... Приводнялся, а потом уже и приземлялся чётко на ноги!!!!! Однако на глубинах менее метра испытывать внезапные способности Суслика никто не стал - впереди 2 выступления =)))


Часов в 9 утра мы (после нескольких предварительных разведок боем) пошли завтракать =) Неподалёку было пара кафешек (как позже выяснилось ими всеми владеет один и тот же человек) с различной едой =)) Засели на час с лишним: кто пиво поглощал, но более разумные люди убивались по борщу и плову =)))) Цены сравнимы с питерской Ложкой (дешевая и вкусная столовая в Питере напротив Исакия) и тоже очень вкусно =)))
Также неподалёку от места нашей дислокации были обнаружены туалет, душ, несколько продуктовых магазинов и целый ночной клуб!!! =))


на заднем плане ночной клуб =))



за лепёшками была вечная очередь - они стоили того!!



всего лишь 40 рублей за возможность поплескаться в пресной воде и 4 рубля за сортир =)
В Тамани такого не было...
Короче, все условия для цивилизованного отдыха "дикарями" =))) В глаза бросалось абсолютно нехарактерное для Крыма обилие металхедов обоих полов - только это напоминало об основной цели нашего пребывания здесь =)))

От души похавав, мы продолжили всячески развлекаться на воде, благо некоторые к этому подготовились более чем основательно!!! =))) Фоткать это естественно никто не фоткал: Солнце жарило уже несколько часов и спасение от него было только одно - море!!!! =))) Время от времени мы всё таки выбирались на берег: фоткались и посылали гонцов в магазины =)))


около моего места жительства =))



суровые люди из Ярославля, Чехова, Тулы и Мариуполя =)))
Кое кто (специально не называю имени) обнаружил уязвимость продуктовых магазинчиков: на холодильниках в них не было дистанционных замков!!! Поэтому периодически у нас появлялись всякие "подарки известным музыкантам", типа бутылки пива или чего то в этом духе :DDD Пиком же такого крымского гостеприимства стал 5тилитровый бочёнок Heiniken =))) И пусть мы долго пытались понять как добыть из него содержимое, но однажды коллективный ярославский разум возобладал над заморским бочёнком и пиво стало наполнять стаканчики =)))








Что такое 5 литров пива для обычного человека? А для музыканта? А для нескольких музыкантов в 40каградусную жару? =))) Понятно, что немного, хотя в какой то момент казалось иначе =)) Тогда и была устроена игра "В Жириновского" =)))) В роли лимонада выступало вышеупомянутое пиво, а также бутылка Спрайта, добытая в другом исследовании уязвимостей холодильников в магазинах на побережье =)))

image Click to view
















А Солнце было в зените... Самое что ни на есть пекло...


вид на запад...



...на юг...



...и на север
Нам то конечно не привыкать, да и даже намёков на смог не было, но зная, что я только только пережил тепловой удар (спасибо Джексону за предоставленный на это время кепарик =))) некоторые старались не рисковать и искали хоть какую то тень =)))


Тёма нашёл тень!!!



Другие же предавались водным процедурам =)))























Накрыло....









А в это же самое время... Данила в одиночку (никого естественно не предупредив - хотя честно, его несколькочасовое отсутствие в районе нашей стоянки так толком никто и не заметил =)) или мне так показалось =)) отправился на юг, прихватив с собой фотик =)) Пройдя вброд устье реки Кача (несмотря на то что рядом был мост =)))) и официальный палаточный городок фестиваля он направился в сторону дачного посёлка "Вязовая Роща" по берегу моря...





в устье Качи



Сам посёлок находится на возвышении, но он хотел пройти именно по кромке воды. В какой то момент ему встретились странные люди, назвавшие себя охранниками дачи певицы Алсу, которые объяснили ему, что это частная собственность и всё такое... О_О


Ошарашенный Данила всё таки преодолел странное место по берегу моря, сделав ряд интересных кадров, а потом поднялся наверх, туда где утром фоткалось население "десятки"... Виды оттуда открывались просто фантастические!!!! Данила с нами поделился этим материалом =)) а я кое что чуть чуть доработал =))


общий вид



надписи для пущей понятности где что находится =)



и ещё =)









до Севастполя рукой подать...






похоже что оползни здесь не редкость...
напоминает Высокий Берег в Анапе, но там сплошной камень... а здесь довольно хрупкий грунт...






*все фото от Качи и до верха сделаны Данилой*
Я же на всех этих радостях начал перегреваться, что даже кепарь Джексона не спасал... Обнаружив, что от Каравелы образовалась хоть какая то тень (не под машиной), я направился туда... Ох, как же там хорошо было сидеть... =) Потом лежать... И правда решил поспать - 2е малосонные ночи давали о себе знать... Только хорошо поспать не удалось...
Двойственные эмоции у меня по этому поводу... С одной стороны поспать мне толком не дали... С другой стороны не дали потому что КАЖДЫЙ (из наших) кто случайно обнаруживал меня валяющимся в тени Каравелы тут же будил и спрашивал всё ли со мной в порядке =))) Спасибо за заботу!!! =)))

Провалялся я так около часа и снова в море =))) К этому времени Джексон с Серёгой расщедрились на огромный арбуз =))) Оказалось что здесь они стоят всего лишь по гривне за кило!!!! Ох и оторвались мы по нему =))
За поглощением арбуза мы потихоньку спланировали чё будем делать вечером...


Колян =))
Выступление у ребят около 7ми вечера... Из немузыкантов на сам фест решил идти только Данила, да и то во многом потому что умудрился встретить своих земляков - остальных наших банально жаба задушила: 1400 р выкладывать за выступление Inexist при том, что через 2 дня будет ещё одно, но уже за бесплатно =)


Inexist на МНМ 2010



*оба фото сделаны Данилой*
Ближе к 7ми ребята собрали всё что им надо для выступления и Серёга отвёз их месту проведения самого феста, после чего вернулся. Все кто остался (кроме Дэна - он остался спать в палатке) пошли "типа ужинать" к кафешкам... Хотя после завтрака есть особо и не хотелось несмотря на то что он был аж 10 часов назад =) Решили отведать местной шаурмы... Лучше бы мы этого не делали... Во первых нам ждать её пришлось больше получаса... Во вторых она вся текла, что не спасали даже пакеты, в которые нам её завернули - все они оказались дырявыми... В третьих, она была ужасна...!!!! Это действительно самая ужасная шаверма, которую я когда либо пробовал... :-X Да ещё и по 20 гривен (80 с лишним рублей)...

Зато мы узнали, что днём на Солнце температура достигала +48ми градусов... Но в тени не доходило и до +40... В московском регионе в тот день был побит очередной температурный рекорд... Вот и получилось что мы поехали на юг охлаждаться =))))


после "ужина" =)
Вернулись на стоянку... День стал резко сменяться ночью... Солнце "садилось в море в направлении Болгарии" очень стремительно... Почти с каждым кадром приходилось менять настройки на фотике, всё больше и больше увеличивая светочувствительность... И пусть я "обжёгся" об ISO 1600, получив ряд очень шумных картинок, кое что интересного заснять удалось...


вид с моря






мою палатку почти сдуло....



удивительно, что этот кадр вообще получился =)



























к вечеру волны усилились немного...









а хотя бы попробовать включить ночную съёмку я как то не додумался...



ночной Севастополь на горизонте...






рядом авиабаза... и вообще в окрестностях много всяких военностей понатыкано...
Когда совсем стемнело в 20 минут 9го вечера, Серёга снова уехал и вернулся уже с ребятами... Шню, Джексон и Тёма сразу же понеслись в море - по мне купаться уже было прохладно, но они после жаркого выступления =))


Катюха



Джексон









Странно... Время было всего лишь 10 вечера по Москве, но многих дико рубило... Кауз вообще упал спать как только мы вернулись на стоянку из кафе... То есть как только село солнце... Активно обсуждали завтрашний трансфер из Крыма в Тамань... Расстояние вроде небольшое: всего лишь 350 км, но там граница и более того паром... И сколько мы там можем проторчать неизвестно... Я предложил выщёлкиваться в 8 утра... Ну не прям в 8, но лучше ваще на рассвете - раньше уедем, раньше приедем и гарантированно посмотрим на выступления Кипелова и Fintroll... Меня поддержало пара человек... Остальные выступали за то, чтобы нормально выспаться в Крыму и потом уже ехать в Россию... Сошлись на том, что как встанем, так и поедем... Послушав некоторое время разговоры о том о сём в 9 с лишним вечера (по Киеву), я понял что ооооочень хочу спать... И надо успеть хоть как то выспаться пока не стало совсем холодно, и пошёл в свою палатку...





"Пи***асы!!!! Х****сы!!!!", - иногда орал Лёва... Но почти всем было пофиг, да и народу на пляже было мало - в этот момент было выступление Cannibal Corpse =)))



"На земле холодная война! Закрывайте двери!!!" - одна из переделок на Шуру =)))



Попинав Эда, который естественно спал наискосок, и подложив под голову сумку я почти сразу вырубился... =)))

Часть 5. Холодная крымская ночь
6 августа 2010
Ну тут стоит отметить, что ничего кроме собственного палатки я с собой и не брал... Нет, майки и всё такое я конечно же взял, но вот насчёт спальника или хотя бы пенки я как то не подумал... Точнее подумал, что мне нафиг это не надо будет: у нас же по ночам жарко =))) Тока вот забыл я о "свежести" крымских ночей и свойствах песка поглощать тепло...

Ещё накануне Паша предупредил, что ночи здесь прохладные... Но деваться уже было некуда и всё чем я себе мог помочь это верхний тент, который ставить там, где он должен быть, не стали =)
Ну и спалось конечно жёстко!!! Поэтому пару раз просыпался чтобы перевернуться на другой бок... В какой то момент проснулся изза шумных соседей... Минут 10 терпел это, а потом высунулся из палатки и вежливо попросил заткнуться =))) Меня поддержали несколько возгласов из других палаток, населению которых тоже очень хотелось спать =) Музыка, которая, как потом оказалось, полночи доносилась из клуба, спать не мешала совсем - к этому я привычен =)))

А в 4 утра стало очень холодно... В темноте кое как достал верхний тент и попробовал в него завернуться - вроде помогло, стало теплее... Когда я проснулся в следующий раз, было уже довольно светло и я выполз из палатки...
Эх... Крымское утро... Тёплое и афигенное... Тут же достал фотик и начал ловить момент... Подробности в свойствах файлов этих фотографий выдают время съёмки: около 7ми утра по местному времени... =)))








Покурить... Как же хорошо то!!!! =)) Минут через 20 внезапно появляется Паша - ему тоже не спится =)) На звуки голосов из палатки выползает Эд =))) Часа 1,5 за разговорами, после чего мы с Пашей отправляемся на поиски еды... Магазины ещё закрыты, в кафе ещё не готовы чудесные лепёшки... Терпеливо ждём... Набрав сосисок и лепёшек возвращаемся на стоянку... Народ потихоньку просыпается и закупленный провиант оказывается очень кстати =))) Надо освежиться... Вот не перестану расхваливать море в этом месте - оно действительно шикарно =)))





взлетел судя по всему Тёма =))



Бредис



Шню - акробат =)))















Начинаются долгие сборы... Которые периодически сменяются купанием и поеданием ещё одного арбуза =)) Настолько долгие что выехали мы только после 11ти утра!!! О_о


Мотивация у некоторых была проста: а куда торопится - здесь же всего лишь 350 км... Однако никто, даже я (хоть и не питал никаких иллюзий по поводу быстрого прохождения Керченского пролива), не мог предположить, что эти 350 км между 2мя фестивалями мы будем преодолевать более 14 часов!!!! О_о
Но об этом уже в следующем томе =)))

Продолжение конечно же следует =)
Также в следующем томе:
- как мы заблудились с навигатором
- как купались в пресном ручье шириной в полметра =)
- как 2 машины с 76ми номерами наделали шороху на центральном пляже Феодосии
- как Перчик "поиграл" на патриотических чувствах соотечественников =))
- как мы около 7ми часов преодолевали 5 километров...

черноморский минитур Inexist, поездки&путешествия, фото, друзья, Крым, пазитифф, inexist, видео

Previous post Next post
Up