ещё флэшмоб с вопросами

Nov 09, 2009 13:42

mirax_nightwolf задала мне тут 5 вопросов =)

1. Какое из путешествий запомнилось больше всего?
тут даже сомнений не было (если говорить обо всех путешествиях): безусловно, Крым 4-17 августа 2005 (Бумажный дневник, исписанный в ту пору, без купюр, с картинками и моими каментами по сабжу: 4-6.08.2005 (в конце поста), 6-11.08.2005, 12-15.08.2005, 15-17.08.2005, послесловие)
это было лучшее время в моей жизни! События тех 12ти суток вкривь и вкось изменили меня, во многом изменили жизнь... тогда же и сформировался образ Бешеного Йожика (вопрос об истории ника очень своевременный :D) - человека абсолютно другого, а не просто впоследствии ставшего оправдывать ник.
если в Окуловке 1 мая 2009 года произошёл сильнейший взрыв пазитива, то в Крыму такие взрывы случались ежедневно, ежечасно, а порой и ежесекундно!!!

2. История ника
само словосочетание Бешеный Ёжик я впервые услышал году в 2004м во во время когда мы собирались у ДК Дружба в Чехове. Когда собирали деньги на очередную баклашку мОчаково, ходил паренёк с кепкой и приговаривал: "Помогите Фонду спасения бешеных йожиков"
Класса с 6го ко мне приклеилось произвище-производное от моей фамилии. Со временем я принял это прозвище как ник, и стал им представляться и в интернетах, и в реальной жизни.
Со временем я столкнулся с проблемой: новые люди зачастую формировали впечатление обо мне исключительно по нику: короткому и "детскому". А однажды один знакомый (он потом долго корил себя за это) по пьяни высказал мысль о необходимости смены ника. а на что??? на первое время стал представляться по имени отчеству. Некоторые из тех, с кем я познакомился в ту пору до сих пор зовут меня по отчеству...
...дело было в апреле 2005... Ехал я из универа к метро на трамвае... Зарядил сильный ливень, так и не прекратившийся в Дмитровке (конечной 27го трамвая)... До метро я бежал, но всё равно намок сильно. Зайдя в подземку, я убрал воду с головы, зачесав рукой волосы назад. В поезде метро, едва увидев своё отражение в окне, в голове тут же возникла мысль: ыыыыыыы =)) Бешеный Ёжик Решил себе такой ник и оставить
Примерно тогда же меня забанили на форуме института... Как только айпи разблокировали, я вернулся на форум, но уже под новым ником. Знало об этом буквально пара человек оттуда...
Ну а потом был Крым, о котором я уже писал выше.
Позднее переименовался уже во всех интернетах, где я на тот момент обитал =)

3. Любимая страна?
Россия конечно же, хотя я дальше Украины и не ездил. Страну люблю, государство ненавижу!!!

4. Играешь ли в комп. игры? Назови любимые.
никогда не мог назвать себя геймером^ если играю, то оооооооооочень редко. Да и машина нынче мало что тянет интересного. Любимые: Civilization 2, Flat Out 2, Test Drive Unlimited
Месяца 3 назад подсел на покер вконтакте.

5. Как назовешь детей?
даже не задумывался

далее всё традиционно: каментите, пишу Вам 5 вопросов, постите у себя ответы =)

upd 17.11.2009 5 сложных вопросов от gorja4onok
1. тебе нравится твое имя и почему твои родителя назвали тебя Димой?
хм... Нравится ли мне моё имя? да как то даже не задумывался - слишком редко по нему ко мне обращаются =)
назвали в честь деда по материнской линии. хоть и говорят, что называть в честь здравствующих родственников нельзя, назвали меня именно в честь него.

2. любимое место в Ярославле и почему?
сложный вопрос... ооооочень сложный =)) потому что лично мне трудно выделить самое любимое место в городе, который я люблю целиком =))))
первое, что пришло в голову: Набережная Волги в районе Речного Вокзала. Я там люблю погулять и в одиночестве, и в компании =) Созерцание Волги доставляет в любое время года. Да и много интересного там случалось =)
потом подумал: а как же Улица Свободы??? Действительно! С Улицы Свободы 4 года назад для меня начался Ярославль. и так получается (наверное в силу её расположения: ведёт от Ярославля-Главного к Площади Волкова), что в каждый свой приезд в этот город я хоть на чуть чуть, но оказываюсь на ней. Сколько раз я её проходил от 1го дома до 106го и обратно я уж и не помню... Одно из наиболее ярких впечатлений от пребывания на ней: когда 15 декабря 2008 в 3 часа утра в 10градусный мороз мы шли по ней с Виталей Суяновым и орали таракановскую "Улицу Свободы" в полный голос и фигели от того, как текст описывает именно ярославскую Улицу Свободы =))
а как же Савок??? - подумалось мне потом. И правда... Советская площадь (Савок) - сердце города... Которое большевики объединили с его мозгом: в центре площади находится Храм Ильи Пророка, а в западной части здание администрации Ярославской области и областная Дума... Синеватое место по вечерам, но не настолько как "перила" =)))
а ещё Площадь Волкова, улица Кирова, стрелка, Богоявленская площадь, центральный пляж.... Если попробовать выразится односложно, то получится Центр =)))

3. самый запомнившийся концерт, расскажи о нем
вопрос ещё сложнее, в силу того, что на концертах я бываю порой и 5 раз в месяц, и впечатления о некоторых могут долго "не отпускать" (как это периодически происходит при подведении итогов года в жж)... а ещё порой случается, что бываю на ооочень разноплановых мероприятиях, которые чисто физически тяжело сравнить
Проразмышляв более 20 минут, вспомнив и проанализировав самые яркие концерты на которых бывал с 2000 года, пришёл к выводу, что самым запомнившимся является фестиваль "Крылья 04" в Лужниках...
Первые Крылья после терракта (на 03х Крыльях не был, но на них поехало 30 из 35 человек нашей тогдашней компании)... Народу поэтому было не особо много... Выступление 5nizza, которое я тогда прослушал куря одну за одной.
Первое выступление Catharsis в моей жизни... Кстати, именно слово Catharsis на афише было решающим в моём решении посетить сей гиг - я очень хотел посмотреть на них вживую... Собственно с этого всё и началось =)
Единственная майка Lacrimosa на весь фестиваль (угадайте на ком??? =))) - ко мне периодически подходили левые люди, награждая по этому поводу респектами и уважухами =)))
Шикарнейшее выступление Воплей Видоплясова =))))
А во время выступления Тараканов случился единственный махач на всём фестивале... Причём случился в 5ти метрах от спин ОМОНа.... Знатный махач получился!!! В процессе с чуваком рухнули на каких то девчонок О_о Спустя год выяснилось, что девчонки эти из нашего универа!!! :DDD Отделавшись разбитым носом, был брошен на землю своими же друзьями и тем самым спасён от опомнившегося ОМОНа :DD в итоге, проспал всё выступление Алисы =))
Почти всё выступление Зверей простояли с вытянутыми средними пальцами в направлении главной сцены =)
А уехали после того как Небо здесь исполнили "Смерти нет" =)))

4. самый безбашенный поступок в твоей жизни
блин, реально самый сложный вопрос... Во первых не мне судить, во вторых тупо не могу вспомнить... В голову приходит самый безбашенный подарок, который я когда либо делал, но это поступком не является
Через полчаса размышлений по поводу... На ум приходят 2 но довольно схожих поступка:
1. Решение отправится в одиночку в августе 2006 в абсолютной темноте по берегу Чёрного моря в районе Анапы "вылавливать" наш народ, ушедший на закате к Витязевскому лиману по суше. Я то в Анапе до этого бывал, и знал, что кратчайший путь к лиману как раз по морю... В итоге то я достиг лимана, пройдя около 40 минут вдоль абсолютного безлюдного и тёмного моря... А ребята заблудились по пути... Созвонились, решили встретиться в посёлке... 40 минут обратно в темноте... Выйдя к "людям", я тут же купил бутылку Оболони, который осушил залпом на глазах у ментов
2. Решение вернуться в Москву 11 июля 2009. Всё бы ничего, да в тот момент я находился на 965м км ОЖД в Карелии... Чтобы собственно вернуться в Москву мне пришлось пройти 16 км в одиночку по рельсам в тайге до ближайшей нормальной станции с полным рюкзаком под дождём без еды и воды. я писал об этом здесь

5. веришь в любовь с первого взгляда?
я в любовь то особо не верю... =)) хотя подобные преценденты случались... только была ли это любовь...? =))

Регион 76 RUS, catharsis, концерты, ...in suomi's land..., мемуары, Крым, тесты&флэшмобы

Previous post Next post
Up