3 концерта за двое суток

Mar 10, 2012 17:29







Как то так получилось, что сразу 3 концерта из серии "кровь из носа, но посетить надо" попадали во временной промежуток в 50 часов:
22.02.2012 - Izvestiya Hall - Synthetic Dreams Birthday (Claudia Cazacu, Infected Mushroom и др)
23.02.2012 - Plan B - Reaktиv (Fail Emotions, Evil Not Alone, ##### и др)
24.02.2012 - Izvestiya Hall - Дельфин

Хоть и бронировал я выходные на все 3 дня, но 22го пришлось работать по полной... Впрочем, никто (учитывая, что билеты были у меня) от этого не пострадал: сет Грибов (изза которых мы собственно и шли на это мероприятие) значился только в 3 часа ночи =)
На Пушке я появился только в начале 11го вечера, но несмотря на шаговую доступность Известий, в зал мы попали только через 1,5 часа =))))


Но когда попали.... =)))
Сразу принялись отжигать под Claudia Cazacu, стоявшей в тот момент за пультом на сцене =)


DебощЪ!!!! =)



Claudia Cazacu
Про себя отметил, что звук очень и очень =))) Народу весьма прилично, но мне, привыкшему к толкотне на металгигах, кажется, что реально свободно =)
После Клавы вышел Simon Patterson... И тут чё то случилось с басами... Их настолько перетянули, что аж волосы на голове шевелились...








Вдобавок около 2х часов наши уши мучал однообразный живой вокал какого то чувака, которого тогда не проматерил только ленивый =)
Но в 3 часа ночи он наконец то сваливает со сцены под всеобщие овации =))) И на сцене появляются ОНИ!!!!
Я прое*ал по ряду причин их сет на Кубане, и, честно говоря, именно благодаря фестивалю, я и открыл для себя Infected Mushroom!!! =)

Аццкие басы... DебощЪ Fan Art Community (я, Свят, Заяц, Ден и Юлька), для которого этот гиг стал знаковым (впервые посетили не метал =))), оказывается около сцены в самом начале сета. Впрочем, за всю ночь это был единственный момент, когда наблюдалась некоторая толкотня в зале - в остальное время было весьма свободно =) В течение сета нас немного "вынесли" в середину зала, но это оказалось и к лучшему - звук там был приятнее =)

Грибы же жгли дико!!! Открывали сет композицией "Saeed", c которой для меня всё началось!!! Был и "Becoming Insane", на которой многие сорвали глотки =))) и дабстеповская "U R So Fucked", очень неоднозначно воспринимаемая поклонниками группы, и "Pink Nightmare". Внезапно исполнили кавер на "Pretenders" группы Foo Fighters: c самого начала композиции мы выплясывали "ска" темы =) Когда я обернулся ближе к концу трека, выплясывало так ужу пол зала :DDDD

Ну а в завершении на "Heavyweight", которая вместо студийных 8,5 минут длилась наверное минут 13, я в какой то момент забыл где нахожусь и на очередном гитарном рифе от души трясанул головой, ударив впереди стоящую девушку =))))) Я нечаянно! =)))


Infected Mushroom



Свят и Заяц сразу после сета =)
До открытия метро ещё час... Побродив, посидев, мы с легкостью убили это время =)

6 утра... Курский вокзал... Час до электрички... Ростикс... Электричка... Чехов... 2,5 часа сна... Подъём!!!!
Выползаю в Москву... В одном из баров на Новом Арбате встреча нашего 5 BUSa Kubana 2011!!! =))) Впрочем, изза ограниченности во времени, лично мне пересечься удалось тока с 2мя людьми, но и то неплохо!!! =))

Следующая станция... Новослободская!!! Именно там мы пересекались с Dебошами, дабы направится в План Б, где в этот вечер играли ярославские транскорщики Fail Emotions, а также Evil Not Alone и ##### =) По дороге к клубу востоженные воспоминания о выступлении Infected Mushroom =)))

Я честно говоря не ожидал что будет СТОЛЬКО народу - Plan B был забит под завязку!!!! Предыдущая ночь очень сильно сказывалась на мне... Что я не то что не лез в слем, но даже не пытался подойти поближе к сцене... разве что вначале на сете Fail Emotions


Фоткать и не пытался толком.
В целом, не считая встреч со некоторыми людьми, гиг меня не впечатлил - фестиваль Реактив уже вырос из Плана Б
В начале выступления ##### сваливаю домой!!! Спааааааааать!!!!!!

2 часа дня пятницы!!!! Пора вставать!!! Наконец разгребаю ленты и выползаю в столицу, снова Известия! Но уже на Дельфина! =)
Давненько я его московских выступлениях не был...!!! с Пикника Афиши 2008 аж... Зато был на последнем фестивальном выступлении, после которого Дельфин заявил, что на опен-эйрах больше выступать не будет... =) И на фестивальном выступлении, ради которого он сделал исключение (ну не совсем был: обитал в полукилометре от, и прекрасно всё слышал =))) =)))

Пересекаемся с Таней gorja4onok и её знакомыми на Тверской и поднимаемся наверх... Схема запуска в клуб отличалась: очередь растянулась от Малой Дмитровки!!! =) Благо погода ещё более менее была =) Минут через 20 мы оказались внутри! =)
Да... Как разительно всё изменилось... Сцена поднята метра на 2 выше, светового оборудования меньше...
С небольшой задержкой всё начинается...!!!

Хоть и было заявлено, что это презентация альбома "Существо", релиз которого состоялся в конце ноября 2011, старых песен было немало: Тебя, Сумерки, Весна, MDMA, Тоска и другие... Больше всего убила аранжировка "Киберпанка"!!!! Жаль, что никто это не снял... Ну новые вещи...!!! Начало... Частица... Снеговик... Конечно же Sunset!!! И всё это с потрясающими видеоинсталляциями...!!!!
Только вот публика... Отрывались единицы... Остальные стояли столбами весь концерт...

Ну а фоткать даже из конца зала было одно удовольствие!!!! =)))














В целом же... Известия - отличный зал с хорошим светом и звуком в самом центре Москвы! Рекомендую!!!
сколько энергетиков я выпил за эти двое суток, не считал... литра 3 точно! При том, что я пью их сейчас только в таких случаях =)))

Грибы шикарны!!!! Дельфин не перестаёт радовать не только своей музыкой!!! А фестивалю Reaktиv пора выбираться из Плана Б!! =)))

kubana, пазитифф, музыка, концерты, фото, друзья

Previous post Next post
Up