[RE]: IN CORE NATION Level 02. 21.10.2010, Точка

Oct 25, 2010 15:47



На самом деле даже удивительно, что я не провафлил первое выступление Fail Emotions в Москве... =) Удивительно, потому что я иногда настолько зарабатываюсь, что пропускаю дни рождения ближайших друзей, не говоря про всё остальное =))
Узнал буквально за несколько дней об этом, а у меня ещё и выходной на этот день выпадал... Так что решение пришло само собой: надо идти!!! =)))

Сет Fail Emotions я уже видел в конце февраля в Ярославле, и группа, мягко выражаясь, тогда меня поразила!!! Поразила умением гармонично смешивать электронную музыку и металкор... Поразила подачей этого коктейля =))

Но идти пришлось на концерт одному - из всех жж-друзей Fail Emotions для себя открыла только pandorawinter, но она, увы, в Киеве =)
Более того лично я не знал никого из музыкантов =)

Организаторы сделали очень красивый "жест" (позже я понял его смысл =)): во встрече вконтакте можно было забронировать билеты по предпродажной стоимости - мелочь, а всё таки приятно =)

Около 7ми вечера я был входа в Точку... Двери были ещё закрыты, но толп людей не наблюдалось =) Вход... Печать на запястье от организаторов и я в зале =)

На сцене всё ещё продолжался чек... Впрочем ждать пришлось недолго: чекавшаяся команда и открывала концерт: это были Rain Me из Сергиева Посада.
Меня поразила нет, не музыка - они не играли чего то особо выдающегося - но как они всё это подавали!!!! Несмотря на откровенную малолюдность и аморфность зала, они отжигали как будто в Точке переаншлаг!!!! Молодцы!!! Настоящие артисты!!! Хоть и в Москве играют всего лишь 2й раз!





Под конец их сета выяснилось, что у них в составе есть ещё клавишник и 2й гитарист, но по различным причинам приехать они не смогли...О_о И тем не менее Rain Me выложились по полной!!!!

Затем сцену заняла группа Olimpia Starlights. Перед их выступлением почти всем раздали светящиеся палочки =)) Ребята похватили волну пазитива и усилили её: пошёл и мош, и просто пляски, и даже стейдждайвинг, благо народ к тому моменту сосредоточился к тому моменту как раз у сцены =)))


Хорошее выступление - мне понравилось, например =))

Выступавшая 3й группа Still Loves Julia честно говоря совсем не впечатлила... Драммер у них отсутствовал в принципе, а сэмплованные барабаны как то не качали совсем... Одна композиция была целиком "неживой" - на неё ребята пригласили всех на сцену поплясать... В этот момент мне стало искренне жаль и охранников и техников сцены...


Естественно что то задели, а народ потом долго не хотел покидать высокое место =)


В оставшуюся часть сета Still Loves Julia больше не предпринимали подобных перфомансов =)

А The Rose Will Decay я даже не стал фоткать... С первой же композиции пошла какая **ета!!! Большим счастьем для моих ушей было желание вокалиста-гитариста хотя бы иногда попадать в ноты... А ещё он был в мясо бухой... Потом у него вдруг "сломалась гитара за 30 тыщ"... И вообще всё ему резко перестало нравится... "И почему в этом клубе продают водку", - однажды заявил он... *лять! А кто пить то её заставляет???
Человека, пришедшего на концерт, не волнуют проблемы артиста - он не за это деньги платит... И плакаться со сцены о том, как всё плохо - по меньшей мере неуважение к публике...
А вообще выступление The Rose Will Decay напоминало свинство... На других концертах это может и называется "законом жанра", но здесь такое явно не смотрелось... Полная противоположность по настрою группе Rain Me... Единственная группа у которой я с нетерпением ждал "последней песни"...
Но однажды сие счастье всё таки случилось, однако вокалист ещё долго не хотел покидать сцену...

10 вечера... НАКОНЕЦ ТО на сцене появляется Fail Emotions!!!! Быстро настраиваются и извиняются за долгое ожидание... Играет Intro...
И начинается....!!!! Чуть меньше часа сет... Играют как старые композиции (Makes Bad, Dance Macabre, Shades, Crying After Dream), так и композиции с нового, пока невышедшего, альбома! Каждая вещь встречается на УРА!!! - они реально рвут Москву!!!!

















Их не зря поставили хедлайнерами, несмотря на то, что в Москве эти ярославцы выступают впервые!!!! Молодцы! =)

Фотки фотками, но они не передают атмосферы происходившего в Точке во время их сета =))
Так что вот вам видео =)) Стоял правда под колонкой, поэтому звук нелучший =)

image Click to view


Fail Emotions - Makes Bad (LIVE, Moscow, Tochka club, 21.10.2010)

Регион 76 RUS, пазитифф, концерты, фото, видео

Previous post Next post
Up