гуглинг зе мьюзик

Sep 17, 2009 13:53

...лет эдак 10 назад по многим радио ротировалась очень интересная композиция: драм-н-бэйсерский микс с гитарной вставкой... *Да, видимо, моя "любовь" к гитарному д-н-б пошла именно с тех пор...* Но тогда я не знал ни имени исполнителя, ни названия композиции... Шли годы... С началом увлечения д-н-б я частенько вспоминал этот трек... Но как его найти...?

Тут немного помог случай. В июне 2009 по дороге в стольный град Киев у нас машине всё время звучал старый, в основном америкосовский, хард-рок - хозяин машины большой любитель этого дела... И тут вдруг я слышу до боли знакомый рифф!!!! И уже замер в предвкушении, что дальше пойдёт тот самый басс-бит... НО... это была, как потом оказалось, оригинальная композиция... Немного расстроившись, я всё же спросил у ребят: а кто же это исполняет... Van Halen!!!

Вернувшись из Киева, я принялся гуглить по контакту с этим именем исполнителя... Довольно быстро нашёл оригинальный трек:
Van Halen - Ain't Talkin' 'Bout Love

ещё немного порывшись по аудиозаписям контакта я наткнулся на отличный ремикс на эту композицию от московского (!!!!) ди-джея:
Van Halen - Rock The Dub (Alex Pusher remix)

вконтакте, кстати, аж 3 версии этого трека: различаются по хронометражу...
Скачал я всё это дело (с других ресурсов конечно же - 128 кбит/с контакта мне мало =))) и месяца 2 радовался и этому =))) Но потом понял, что всё таки хочу найти "тот самый" микс...

Как то я засел за это... 3 часа блужданий по всяким сайтам и форумам, где упоминается Van Halen... И вот какая то зацепка: Apollo 440!!! «Это была офигенная фантазия Билла и Тэда: ‘Эй! А не позвать ли нам Ван Халена в группу?’!» (из вики Apollo 440 на Last.Fm)
Ещё немного поиска и вот он "тот самый" трэк!!!! Название композиции в итоге несильно отличается от оригинального трэка:
Apollo 440 - Ain't Talkin' 'Bout Dub


Отлично!!!! Но я не остановился на этом! Воодушевившись результатом, я принялся искать другой трек из серии "*ля, это а*уенено, но хз кто поёт" =))

...В августе 2005 в легендарном клубе "Крепость" в Крыму стараниями djgulden, работавшего тогда там, звучало много афигенной музыки... Многие из них ассоциируются именно с тем замечательным временем в посёлке Черноморское... Наиболее яркие из них я конечно же со временем нашёл: Ветром, The Sound of San Francisco, The World is Mine, Улетаю и ещё ряд хороших трэков...
Все... Кроме одной... У меня не было НИКАКОЙ информации о треке, кроме того, что он был очень популярен летом 2005... Я помнил тока немного припева "у-нна-нна-нна-нна-нна-нна-и-е" =))))
Набрав в Нигме "хиты лета 2005", я принялся снова лазить по всяким сайтам... На одном из сайтов я нашел список из 50 хитов всего 2005го года... Поскольку со списком этим я во многом был согласен (реально хиты именно того года), я стал искать по отдельности песню за песней...
И в итоге нашёл "то, что надо" =)))
UD Project - Remember

с этим трэком ассоциируются именно ночи проведённые в "лучшем клубе всех времён и народов"...
Какой я молодец!!!! :DDD

ну и в довесок, вот вам живое исполнение Apollo 440 композиции Ain't Talkin' 'Bout Dub - это надо видеть!!!

image Click to view

пазитифф, музыка, Крым

Previous post Next post
Up