Акции протеста в Москве - зачем?

Aug 01, 2019 09:17


Недавно с Москве прошли акции протеста против недопуска некоторых кандидатов в депутаты Мосгордумы до выборов. Я не буду останавливаться на причинах этих действий властей, остановлюсь лишь на самих депутатах, точнее их программах.

Практически все они, особенно включая так называемую «оппозицию» хотят совершить что-то глобальное в городе: кто-то ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

prischelech August 11 2019, 14:08:48 UTC
Самое интересное, как умудрились столько мёртвых душ в подписных листах набрать? Случайно в таких количествах это произойти не может, а это значит, что умышленно создавался повод для митингов.

Reply

berrimor47 August 11 2019, 14:33:19 UTC
Вы знаете, я не имею права их обвинять в том, что там были "мертвые души": у меня нет доказательств. Я даже допускаю, что со стороны власти действительно была нечестная игра, ведь так тоже может быть, верно?
Меня удивляет иное противоречие: значит требовать, чтоб было " по закону", чтоб их зарегистрировали, нужно? Но при этом нарушить закон и собраться там, где это запрещено властями. Да вдобавок брызгать в полицию из балончика и кидать урной - ИМ можно. Они - "оппозиция". Им нарушать закон не возбраняется. А власть должна ходить вокруг них на цыпочках и не обижать.

Reply

prischelech August 11 2019, 14:50:00 UTC
Все обвинения легко проверяются, но такого желания ни у кого нет. Даже официально протест не против липовых нарушений, а именно против не допуска к выборам. То есть, все акценты и запятые уже расставлены, и никто ничего проверять не будет. Это типичная современная тусовка нового поколения, на которую призвали их реальные интернет-видео лидеры, а не желающие попасть в московскую думу. Это явление просто феноменальное. Все сравнивают с Майданом, но на Майдан вышли националисты, недовольная беспросветной жизнью молодёжь и нищающие население, а у московских протестующих жизнь в шоколаде. Мне кажется, мы становимся очевидцами появления новой, виртуальной власти.

Reply

berrimor47 August 11 2019, 15:56:49 UTC
Ну, мне кажется, до власти им далеко. Всегда есть определенная часть людей, которые недовольны властью. Вот они-то и вышли на эту тусу. Им неважно какие у кандидатов программы, вы совершенно верно заметили, что никто из них не будет проверять сам факт наличия нарушений.
Но властью они никогда не будут.
И тут проблема в них самих. Чтобы стать властью или реальной силой, которая способна на что-то влиять, им нужна поддержка большого числа населения. А вот с этим-то проблема. Они, эти "борцы за свободу" считают себя элитой общества, а остальных - тупым быдлом. И вместо того, чтобы пытаться объяснить свою позицию, привлечь к себе людей, они их своим поведением только отталкивают.
Поэтому можно спать спокойно: кроме периодических, незначительных в масштабах мегаполиса активностей, ничего не будет.
Везде есть городские сумасшедшие...

Reply


papapalik September 15 2019, 16:18:49 UTC
На тему поиска интересных книг.
Смотришь источники книги, которая зацепила.
Так у Лангольеров - один из источников "я легенда" Ричарда Матесона .
2. Гарри Поттер - Хоббит Толкиена.
Каким образом?
Гп - внутренний стержень Роулинг. Который погнулся, и она написала книгу, чтоб распрямить себя)

Хоббит - это Толкиен , который рискнул отправиться в путешествие и встретиться с самим собой
3. Дальше Нарния и возможность стать собой , выйдя за рамки своего шкафа обычной жизни и шагнув в сказку .

Вот так понемногу копаю)
Секрет в том, чтоб самому примерит на себя колпак писателя , хоть чуть-чуть. Закрыть глаза, досчитать до 100 и идти искать ответ на свой не до конца осознанный вопрос.

Ещё создание своего соо
Chto-citat например)

Reply


Leave a comment

Up