Андрей Фурсов: Без договоренностей с Великобританией Гитлер никогда бы не нанес удар по СССР

Jun 23, 2015 15:27

Если бы Сталин поддался на провокации, 22 июня стал бы не днем начала Великой Отечественной войны, а концом СССР

… Мы должны понимать, что сама дата 22 июня несет в себе всю сложность политических взаимоотношений накануне Великой Отечественной войны. Во-первых, 22 июня должно было стать провокацией и вынудить советскую сторону напасть первой, ( Read more... )

ВОВ, Германия, Великобритания, СССР, История

Leave a comment

Comments 8

rossvorontsoff June 23 2015, 16:14:44 UTC

rlptrt June 23 2015, 16:21:18 UTC
Все верно говорит. Забыл только об одном. Что хитровые...й пиндостан со своими 50% мирового производства с самого начала помогал фюрерку деньгами, стратегическими материалами и чуть позже начал помогать реальными вещами. И, что характерно, не прекратил и даже не уменьшил эту помощь, вступив одной ногой в антигитлеровскую коалицию и начав помощь СССР. Так что не то, что говорить о "победе СШП", как это теперь принято в пиндосских и гейропских учебниках, а как бы не сказать об их вине за эту войну.

Reply

sony_es June 24 2015, 08:59:38 UTC
Фактов не подкинете для закрепления, так сказать, вашей "теории", особенно в части:"не прекратил и даже не уменьшил эту помощь, вступив одной ногой в антигитлеровскую коалицию и начав помощь СССР".
Очень хочется услышать конкретные цифры, например:
1. Сколько тонн продовольствия было поставлено в Германию после 7.12.41?
2. Сколько тысяч истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков?
3. Сколько локомотивов и вагонов?
4. Сколько средств связи и каких видов?
5. Сколько тысяч танков?
6. Сколько снарядов, патронов и зенитных установок?
7. Какие виды стрелкового оружия и в каких количествах поставлялись из США в Вермахт и СС?

Reply

rlptrt June 24 2015, 14:16:50 UTC
Вы это серьезно или иберастское мировоззрение мучает?
Если серьезно, то я - не историк И даже не топблогер. Я - простой блогер, любящий историю. Поэтому за фактами и документами пошу в архив и гугл. А у меня дел полно. Вот вам ссылочка в помощь: http://masterok.livejournal.com/954689.html

А если вы считаете пиндосню белыми и пушистыми, то и говуорить не о чем. И не с кем.

Reply

sony_es June 24 2015, 14:41:59 UTC
"Мастерок" всё прекрасно раскрыл, кроме одного - он так и не рассказал о том, что же началось после декабря 41-го. Поставок после 7.12.41 не было. Глупые американцы зачем-то даже приняли "Закон о торговле с врагом". Почитайте на досуге его содержание. Зачем кому-то рисковать, "ходя под статьёй", толкая что-то Третьему Рейху, если правительство Рузвельта и так обеспечивает многомиллиардными заказами и безо всякого риска. То, что советские пропагандисты пытались в годы "холодной войны" выдать за "поставки" и даже подкрепляли фотографиями, в реальности было либо трофеями, либо получено через третьи страны, типа Швеции. Опять же - рейсмарка после 1940 года была неконвертируемой валютой, а с СКВ в Рейхе был жуткий дефицит. Зачем тому же "Боингу" красивые раскрашенные бумажки (рейхсмарки), если у него только на 1942 год заказов от военного ведомства США на 1,5 миллиарда полновесных долларов? А с каждым годом заказы только увеличивались.
Но не стесняйтесь, задавайте вопросы - я тему очень хорошо изучил, поэтому могу на многие ваши вопросы

Reply


sony_es June 24 2015, 08:54:23 UTC
Какая знатная трава. Или что потяжелее там у мистера Фурсова? Американцы совсем не для того усиливали СССР, что бы потом его "наказать". Тем более, что по факту уже с осени 1940 года, несмотря на свой нейтральный статус, США развернули широкомасштабную кампанию оказания военной помощи Британии, с одновременным сворачиванием отношений с Германией.

Reply


ext_2581544 June 25 2015, 10:20:50 UTC
Фурсов мужик

Reply


rgolubev April 12 2016, 14:16:13 UTC
"Черчилль отправил письмо Фон Клейсту - немецкому военному. Это письмо существует в открытом доступе, и Черчилль написал буквально следующее: что ни в коем случае не надо свергать Гитлера, надо дать ему начать войну ( ... )

Reply


Leave a comment

Up