Европу охватывают националистические настроения

Sep 11, 2013 07:23

Многие Европейские страны выступают против военного вмешательства США в Сирийский конфликт, во многом такая позиция обусловлена страхом перед активизацией экстремистских мусульманских групп на территории Евросоюза, вследствие дестабилизации ближнего Востока. Если в Сирии к власти придут экстремисты радикалы, которые воюют на стороне оппозиции, то это станет началом формирования новой силы, которая должна нарушить установившейся хрупкий баланс и ослабить всех других игроков на планете разом. Конечная цель - создание новой силы Исламистов.



Для Европы, чья либеральная политика в области мигрантов стала причиной заселения европейских городов мусульманами, может напрямую угрожать их национальной безопасности. Огромный поток беженцев с ближнего востока может привести некоторые страны к гуманитарной катастрофе, активизация мусульманской молодежи не согласной с европейской государственной политикой станет причиной ухудшения криминогенной обстановки. Не говоря про формирование террористических организация непосредственно не территории Европейского союза.

На фоне всех этих событий вполне естественно, что европейцы пытаются защитить себя, поэтому националистические партии начинаю набирать популярность среди рядовых граждан. Вот и самая толерантная Норвегия вступила на этот путь:

Норвегия готова к коренным переменам: на всеобщих выборах нынешнее правительство проиграло коалиции партий, состоящей из консерваторов и их правых сторонников. По итогам голосования, в новую правительственную коалицию теперь войдут правые радикалы - в рядах которых когда-то состоял небезызвестный Андерс Брейвик. Новые власти должны сделать Норвегию более богатой и, как добавляют политологи, более закрытой страной. Источник

Телеканал Russia Today провел исследование, в котором видна динамика роста интереса к националистическим партиям в разных европейских странах. Смею предположить, что в ближайшие несколько лет этот рост только усилится.

image Click to view

Национализм, терроризм, Брейвик, Европа

Previous post Next post
Up