Российский рубль в Сербии соперничает с долларом и евро

Oct 26, 2012 07:53


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

Всегда приятно публиковать и распространять позитивные новости.

«Начиная с этой недели, российский рубль в Сербии введен в местную  корзину валют и уже достойно соперничает с евро и американским долларом. Об этом «КП» сообщил представитель Сбербанка в этой стране Григорий Черненко.




- Прежде всего, мы наблюдаем  интерес местных компаний к  обменным операциям с рублем, - рассказал Черненко. - Надеемся, что  в недалеком будущем удастся  избежать конвертации «динар-евро-рубль», а это очень удобно компаниям двух стран, занятых на российском и сербском рынках. Кроме того, обменивать нашу валюту на динары смогут десятки тысяч сербов, работающих в России и получающих зарплату в рублях. Теперь им не придется, чтобы пересылать деньги домой, допустим, в Белград, переводить их в какую-то другую валюту.

По прогнозам Черненко, интерес  к операциям с рублем в Сербии будет расти и рублевая масса  в ближайший год может составить  не одну сотню миллионов». Источник

Но для того чтобы российская экономика была действительно конкурентоспособна на мировом рынке, необходимо приобрести полноценный экономический суверенитет. Сделать это можно только одним способом, национализировать рубль и сделать Банк России государственным (именно эта структура печатает российские рубли). Сейчас в этом направление делаются только первые шаги, так что путь будет не сложен и тернист, но без решений этих проблем у страны нет будущего.

Сербия, конкуренция, экономика, Россия, рубль

Previous post Next post
Up