Урок географии в Молдавской школе

Nov 16, 2012 11:05


Запись опубликована Берёзка. You can comment here or there.

На молдавском портале eNews 15 ноября было опубликовано видео, снятое на уроке в 48-м училище Бельц - втором по величине и преимущественно русскоязычном городе на севере Молдавии, на котором учитель географии оскорбляет учеников по национальному признаку, используя нецензурную лексику, и угрожает им.




Вот лишь одна цитата из более чем двадцатиминутного ролика: «Русские оккупанты! Нажрали морды на молдавской земле! Выйдет закон, мы вас уничтожим!»

Автор ролика так прокомментировал происходящее: «Унионист из Бельц, 48 училище, учительский беспредел. Так кто же „быдло и гопота“ в Бельцах - жители города, которые защищали свою Родину или все таки этот „учитель“, сторонник унионизма?!!!»

image Click to view



Естественно, в первую очередь, такого учителя необходимо лишить возможности преподавать в школе. Фактически на протяжении всего урока, он оскорблял и унижал учеников. Соответственно о предмете урока географии, речь так и не зашла.

Не исключено, что человек психически не здоров, и скорее всего бывший военный (голос у него по-военному поставленный).

Учитывая, что информация уже просочилась в СМИ, какова будет реакция администрации школы и родителей учеников? На самом деле, на этом видео, учитель наговорил как минимум на судебный иск, который на него можно подать за оскорбление личности и внутренние моральные страдания.

Будет не плохо, если «оккупанты» отсудят у этого русофоба несколько его месячных зарплат.

русофоб, Информационная война, Молдавия, Россия, Бельц, Интересные новости

Previous post Next post
Up