Новые книги, диски, сайты, выставки, музеи о древлеправославии

May 22, 2017 22:00


Уральское Провинциальное издательство представляет серию изданий «Из жизни уральских старообрядцев»

В серию входят книги, посвящённые истории старообрядчества на Урале, отдельным личностям, населённым пунктам, которые являлись и являются сегодня центрами старообрядчества, культовым сооружениям и святым местам.
В рамках серии планируется как переиздание старых, ставших библиографической редкостью, а порой и неизвестных ранее, произведений, так и публикация работ современных исследователей «древлего православия».
Сейчас можно приобрести электронные версии книг, а выпуск печатных намечен на июль.
http://uralizdat.ru/dir/12-1-0-67
http://uralizdat.ru/dir/12-1-0-68
http://uralizdat.ru/dir/12-1-0-69

https://www.facebook.com/groups/uralizdat/permalink/649431071921063/

Митрополит Корнилий отметил труды ученых благодарственными грамотами

В Доме причта на Рогожском состоялось награждение ученых, историков, писателей, искусствоведов, художников, внесших значительный вклад в развитие древнерусских традиций и популяризацию современного староверия.



18 мая 2017 года митрополит Корнилий собрал представителей науки и творческой интеллигенции и выразил им глубокую благодарность за их труды. Владыка Корнилий отметил важность проводимой работы, поскольку благодаря активной деятельности наших ученых и деятелей культуры феномен старообрядчества становится известен широким кругам общественности не только в России, но и за рубежом.

.http://forum.vgd.ru/post/232/3767/p2428464.htm#pp2428464

краеведение, Москва, #новые книги, музей, Россия, конференции, писатели о старообрядцах, Северная Америка, книги, Урал, #старообрядчество, Европейская Россия, РПСЦ, конкурс, Сибирь, #Сибирь, музыка, иконы, новые книги, #Россия, #древлеправославие, диссертации, фото

Previous post Next post
Up