Почему дети состоятельных людей не хотят работать?

Jun 01, 2020 10:56



Прочитала сегодня интервьюс   сыном актрисы Яковлевой, который с гордостью говорит о том, что живет на средства родителей (парню 27 лет). Весь изрисованный татуировками молодой человек большую часть времени проводит в спортзале и дома на диване.
Недавно ураганом по всем тв каналам  промчалась тема взаимоотношений Любови Успенской и ее дочери, которая в свои 30 тоже нигде никогда не работала.
Дочери знаменитой телесвахи Ларисы Гузеевой только 20 лет, но она нигде не учится, не работает, ее отчислили из университета за неуспеваемость.
Стефании Маликовой, дочери известного певца Дмитрия Маликова, достаточно развлечений в инстаграме и фейсбуке, богатые родители обеспечивают 20-летиней девушке роскошную жизнь с яхтами и частными самолетами.
Список можно продолжать очень долго.
Я не о том, что дети не хотят зарабатывать деньги - они им, в сущности, не нужны. Я о том, что дети не хотят работать, что у них, по выражению одного из героев фильма «Все будет хорошо», - нет мечты. Или есть мечта, но она опять же выражена в дензнаках - это либо новый айфон , либо платье Прада, либо та же яхта. А достичь в жизни высот, открыть звезду, построить космический корабль или самому улететь в космос, в конце концов, стать известным, стать звездой, как собственный родитель -  об этом и речи не идет.
Мне всегда казалось, что в жизни важны азарт и желание. Эти два двигателя прогресса собственной жизни. Они делают ее интересной и вкусной. И опять же не о деньгах речь (хотя успешным людям они, как правило, сопутствуют). Речь о том, чтобы взобраться на гору, а с ее вершины наметить следующую вершину.
И снова вперед. А иначе жизнь делается совершенно неинтересной и пресной, как солома.

отцы и дети, наблюдение, навеяло, вспомнилось

Previous post Next post
Up