Что может обувь рассказать о тебе?

Jan 03, 2020 23:23



Мой первый московский мастер-парикмахер Ванечка Легошин ( давно живет в Нью-Йорке) любил повторять: в женщине главное - прическа и обувь. На все остальное не стоит обращать внимания и тратить много денег. Именно из прически и обуви складывается образ первое впечатление от женщины, а вовсе не от одежды и уже, конечно, не от макияжа с нарисованными бровями. Я пыталась с ним спорить…
Но недавно ученые из Канзаса доказали, что можно с точностью до 90 процентов судить о личности женщины  по … обуви. Например, «спокойные» люди, как правило, носят «практичную, функциональную» обувь, в то время как более «агрессивные» личности склонны к выбору ботильонов. Не знаю, как насчет ботильонов ( я никогда в жизни их не носила), но  не могу не согласиться, что более скрытные женщины предпочитают закрытую обувь, хотя туфельки с открытыми носками выглядят куда как более симпатично и эротично.
Туфли ни широком каблуке и танкетки говорят о неуверенности в характере женщины, а женщины в балетках или плоских ботинках более непринужденны. Те, кто носит шлепанцы - если они не на пляже - могут быть невежами. Или им плевать на свой внешний вид ( не могу не вспомнить в связи с этим один эпизод. Журналистка пришла на интервью во въетнамках - было очень жарко - и артистка Татьяна Доронина отказалась отвечать на вопросы, мотивируя тем, что к ней было высказано неуважение. Сама Татьяна Васильевна была одета « с иголочки», на шпильках и с идеально уложенной прической - а дело было вечером, после спектакля).
Все эти правила были бы хороши, наверное, но не сейчас, когда который год уже в моде кроссовки, которые можно носить и с платьями, и с брюками, и шортами. И тут угадать характер женщины можно только по цвету этих кроссовок или цене (некоторые женщины тратят большую часть своего бюджета на обувь).
Не надо только сейчас писать сюда, что обувь должна быть удобной. Не опускайтесь до банальщины.
Кто-то ведь придумал шпильку….

вспомнилось, размышлизмы, интересненький вопросик, удивило

Previous post Next post
Up