Откровенно про всеми любимый праздник

Dec 21, 2019 16:39



Я никогда особо не любила новый год. Ну, может быть в детстве, когда папа одевался Дедом Морозом, но я его все равно узнавала:  из под старого маминого халата, приспособленного под шубу Деда, торчали военные  сапоги.  Честно, я не очень помню свои детские впечатления от  празднования нового года. Видимо, мне они и тогда не нравились.
В редакции меня вечно заставляли дежурить на Новый год. Я сама лезла с предложениями, как сделать интереснее и забавнее новогодний выпуск газеты, а инициатива наказуема - ты придумала, ты и делай. Я  зарекалась придумывать, но к следующему новому году становилось скучно, клятвы забывались, я опять придумывала и опять дежурила по новогоднему выпуску.
Когда стала водить машину, невзлюбила новый год еще больше - никуда не проехать, нигде не припарковаться, по пробкам добираться до  магазина, до друзей или до дачи - это какие нервы надо иметь!
С возрастом новый год стал казаться зловещим - приближающийся год отнимает  немного жизни…
И вообще  - эта странная традиция есть всю ночь до отвала! И пить. При этом последнюю неделю перед праздником народ ведет себя так, как будто весь год страшно голодал, и вот теперь решил наесться от пуза. В магазинах выстраиваются дикие очереди, рынки забиты народом. И даже на почте,  куда я сегодня выбралась за посылкой, километровая очередь Жизнь в преддверии нового года становится просто невыносимой.
Потому-то и запомнилось мне больше то время, когда мы уезжали на новый год в Кисловодск, а на 1 января записывались на экскурсию - на Эльбрус или Карачаево-Черкесский заповедник. Автобус отходил от санатория в 6 утра. Поэтому накануне вечером мы ужинали в хорошем ресторане, в 12 часов ночи уже в номере  выпивали по бокалу шампанского с мандаринкой - и баиньки, чтобы не проспать экскурсию.
Зато какое прекрасный восход солнца ждал нас на склонах Эльбруса!

вспомнилось, новый год, о своем, настроение

Previous post Next post
Up