В чем разница между любовью и сексом?

Feb 21, 2017 00:05



Зачем в фильмах
о любви нужны откровенные сексуальные сцены? Если это фильм о любви, то есть множество примеров тому, как можно снять любовь, не раздевая при этом актеров догола.  А если это фильм - откровенная эротика, которая тоже имеет место быть, как жанр кино, безусловно,  то причем здесь любовь?
Владимир Бортко снял новый фильм, который назвал незамысловато «О любви».  Главная героиня фильм - актриса Анна Чиповская - в интервью признается, что ей было неловко и трудно играть сексуальные сцены. Если актрисе трудно играть - то каково смотреть зрителям?
Фильм «О любви» сам режиссер называет очередной вариацией на тему «Анны Карениной». Героиня замужем и счастлива до тех пор, пока не встречает банкира в исполнении Дмитрия Певцова. Она отдается новой страсти, а муж - профессор, между прочим, его роль досталась Алексею Чадову, естественно, страдает. Говорят, что роль «Каренина» предлагалась Даниле Козловскому, но тот отказался.
Мне не удалось прочитать ни одной вменяемой рецензии на этот фильм, хотя  предпоказы уже были и критики уже высказались. Но как-то , иносказательно, когда не поймешь - нравится им фильм или нет. Да, работа у них такая…
Придется фильм смотреть. Потому что  «о любви» я стараюсь не пропускать. Хотя и не люблю обилия откровенных сцен. Они отвлекают от основной линии сюжета. Да, собственно , и от самой любви.



о любви, культурный шок, скандал, кино, удивило

Previous post Next post
Up