Верхний пост № 1. ЗДРАВСТВУЙТЕ!

May 12, 2037 01:59

Привет всем заглянувшим!
Коротко:
имя - Сергей,
родина - Гатчина ЛО,
живу сейчас - Питер.
Совсем нелавно - без малого 20 лет в Хабаровске, служба. Теперь офицер запаса и, внезапно, член профсоюза авиастроителей России).
Личность свою особо не скрываю, на аватарке - я (кроме той, где моё позитивное плюшевое альтер-эго))

Сам в ЖЖ "больше читатель, чем писатель", поэтому данная страничка ведётся не слишком интенсивно. Репостов немало, делаю их по одной из трёх причин:
а) материал мне понравился, я его сохранил для себя;
б) материал по моему ИМХО достоин быть доведёным до моих ЖЖ-френдов;
в) автор материала просит репоста (редко).
Кроме того, имею дурную привычку молча френдить и, иногда, так же молча отфрендживать. Многих раздражает, знаю. Но объясняется это на самом деле просто: большая часть моего присутствия в ЖЖ осуществляется с телефона (UPD-2018: уже не осуществляется! Только дома, после службы, со стационарного компа), читать много легко, писать много не удобно. Репостить и френдить не трудно)
По этой же причине мало комментирую - только тогда, когда желание высказаться станет невыносимым и превзойдёт лень возится с написанием большого (особенно) ответа в мини-опере из-под андроида.

Могу заверить, что стараюсь вычитывать ленту по максимуму, периодически захожу на странички френдов, от которых давно ничего не было, но, поскольку лента стала длинной, а времени мало, так что, как это ни прискорбно, часть её содержимого я наверняка пропускаю(

Теперь немного о себе, вернее, о своих взглядах на наиболее животрепещущие в настоящее время темы. Раньше не считал нужным что-то подробно разъяснять, но последнее время появилось много новых френдов, да и в дальнейшем пригодится, чтобы новым посетителям моей странички было проще.

1. По жизни.
Люблю женщин, кошек, тишину и вкусно пожрать.
Если не получается с тишиной, то тогда как-то так - соседи-вешайтесь-подонки ets.
Если не получается с вкусно пожрать, тогда просто пожрать качественно красиво выпить и обязательно закусить. Вкусно закусить)
Если не получается с женщинами... шутка. Всегда получается! Особенно когда женщина - законная жена))

Вообще оптимист.
Верю в людей - нет такой гадости, на которую бы не нашлось способного представителя человечества. И нет такой глупости...))

2. Политические взгляды.
Охранитель ли я? С точки зрения некоторых персонажей, обитающих в моём заповеднике идиотов, безусловно да.
Лоялен ли "кровавому режиму"? Так точно!
Только я охранитель не Владимиру Владимировичу и не Сергею Кужугетовичу, а своей Родине.
Моей России. Работу у меня такая. Как меня угораздило стать упёртым государственником? Книги + характер + воспитание в семье, а потом в армии... (нее, строем ходить не люблю; вообще раздолбай порядочный)))

При этом политически мне не принципиально, какая она должна быть - Русская Империя.
Коммунистические идеи мне симпатичны, но раздувать "мировой пожар" на костях России - это не есть правильно.
Либеральные идеи мне не симпатичны.
Капитализм? По факту имеем то, что имеем, и поскольку по моему глубокому убеждению революций с России уже хватит, будем делать его сначала "с человеческим лицом", потом вспомним, что государство должно быть социальным, далее со всеми остановками.
Ну и до кучи - принципиальный интернациналист. Про политику вообще и национализм в частности у меня вот здесь хорошо получилось. Включая комментарии, ага.

Бескомпромиссно и окончательно примкнуть к одному из политических лагерей мешает врождённое ехидство, но чем больше общаюсь с представителями различных сторон интернет-баррикад, тем больше люблю кошек тем меньше симпатизирую всяческим персонажам, пытающимся приводить в пример того, "как надо" пресловутую заграницу-нам-поможет.
Ибо, как показывает практика, на том берегу вообще пофигу, как мы конкретно в данный исторический период называемся и какой у нас текущий политический строй. Им просто нужно, чтобы нас не было. Лично я не согласен.

3. Религия вообще и православие в частности.
Крещён в православии, разумеется. Прошёл разные этапы, от показушно богоборствующего малолетнего балбеса (и поэтому особенно забавно наблюдать свои тринадцатилетние симптомы у некоторых балбесов 30+) до достаточно серьёзно верующего молодого человека. Потом, было время, интересовался сатанизмом - любопытна была философская составляющая, кое-что у того же Ла Вэя для себя почерпнул ("...если Вам надо принести жертву - не трогайте невинное создание; возьмите своего врага...")) - но мистическая составляющая сатанизма - извините, я слишком хорошо учил в школе естественные науки.

В сухом остатке этот интерес лишь излечил меня от остатков религиозности. По крайней мере, сейчас я совершенно искренне так думаю)) Будучи предельно честным в первую очередь с самим с собой, объявить себя абсолютным атеистом не могу. Видимо, ещё не время. Где-то глубоко внутри сидит животный страх НЕБЫТИЯ - несуществования после смерти, которая всегда рядом. И он, этот страх, снова и снова заставляет искать рациональное зерно в любых абстакциях, религиозных или ещё каких, предлагающих различные варианты послесмертия. Думаю, путь этот ещё не завершён. И правильный, по крайней мере для себя, ответ на все эти вопросы я рано или поздно найду. В конце-концов просто узнаю - но это лучше уж поздно))

Тем не менее, по состоянию на сейчас:
я неверующий (предпочитаю именно это определение), весьма вольных в быту и морали взглядов, НО:
православие для меня - неотделимая часть русской культуры, значимая часть родной истории, одна из основ матрицы самоиндификации. Наряду с "русские не сдаются" и многим другим. Не более и не менее.
(Тем, кто готов начать шуметь про моральный облик Кирилла и попов-стритрейсеров, настоятельно рекомендую вспомнить сначала другие имена: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Александр Невский, Дмитрий Донской...) А вне этой матрицы себя не вижу и не ощущаю, поэтому других вариантов, как защищать его, я для себя не вижу. Иначе очень интересные логические цепочки получаются:
Религия - мракобесие => православие - плохо => НО: борьба с православием НЕИЗБЕЖНО превращается в борьбу даже не с собственной историей, а в борьбу с русской самоидентификацией.
ВЫВОД: лично для меня - неприемлемо.

3. Новороссия и Украина.
В марте я ещё думал вот так, но потом была Одесса, 2 мая, и был написан вот этот текст, к которому мне и по сей день особо добавить нечего.
"Не братья"? Хуй с вами, хохлы, не братья - так не братья. Без обидок только теперь, раз уж гнойник прорвало, надо чистить. Государство "Украина" в том виде, в каком оно существует сейчас, должно быть уничтожено - как государство. А населению территорий - самостоятельное излечение от нацизма через голод, холод и кровь. С принудительным купированием неизлечимой мертвечины. Нет, я не призываю здесь к ковровым бомбардировками Киева и Львова. Эта мразь сожрёт себя сама. Собственно, уже...
Потому что республики Новоросcии в это нацистское квазигосударственное образование не вернутся никогда, и хохлы это сделали сами.
Ну а от русских - спасибо за прививку, у нас наци-идиотов тоже, увы, не нулевое количество
UPD-2019: Добавить по-прежнему нечего.

5. Какие ещё у нас темы нынче в ходу?
Владение гражданами оружием - тем, кто отслужил))
Навальный? Мудак, аферист и провокатор. Но барашков стрижёт умело))
Грудинин? До мудака не дотягивает, просто дурак. Но за вскрытие антигосударственной сущности леваков ему отдельное спасибо.
UPD-2019: Грудинин - мудак. Леваки, которые до сих пор дрочат на Грудинина - сказочные долбоёбы.

Гомосексуализм? Я не против геев, я против гей-парадов. От ебли в жопу (пардон за мой французский) дети не родятся. Если ребёнок с детства будет смотреть на двух милующихся пап, гомосеком он может и не станет, но полную голову тараканов, за которых его потом в школе бить будут, поимеет. Про гомосятину неплохо получилось здесь.
Порнографию и проституцию легализовать, курение запретить нахрен вообще!

Что еще полагается писать в верхнем посте?
1. Матом ругаюсь сам и дозволяю ругаться другим, но ценю витруозное владение великим и могучим русским словом. Унылые хамы меня расстраивают.
2. Не надо вести среди меня всякую пропаганду... хотя... ладно, можно; не понравится - сразу подскажу, куда идти и чего там делать - см. п.1))
3. Чем я конкретно занималюсь на благо Родины - спрашивайте, предъявляя документ, удостоверяющий личность и справку о допуске установленного образца из компетентных органов.

P.S. Если в моём журнале начинают валом идти перепосты при отсутствии собственных постов - значит, опять "Родина в опасности" и я перешёл в режим "дома не живу, дома ночую" Или не ночую...((

К ознакомлению, Я так думаю, О любимом себе

Previous post
Up