Национализм как прямой путь к нацизму

Nov 10, 2013 19:20

Несколько дней назад в ЖЖ hemdall я вступил с ним в диалог, который помог мне сформулировать (во всяком случае, для себя) некоторые важные мысли и, соответственно, достоин увековечивания под тегом "диалоги"

Всё началось с того, что упомянутый ЖЖ-пользователь перепостил мое сообщение об аресте бывшего советника Сердюкова в бытность его МО РФ Андрея Read more... )

Политзанятия, Персонажи, Я так думаю, Новый 37й, Внимание-вопрос, Заповедник идиотов, Диалоги, Узелки на память

Leave a comment

Comments 58

hemdall November 10 2013, 08:27:22 UTC
Воспитывайте, но за свой личный счет и за пределами моей страны.

Reply

begymot November 10 2013, 08:37:32 UTC
Ваша страна заканчивается за пределами туристического маршрута "Золотое кольцо".
Моя - чуть-чуть побольше. На семь часовых поясов.

Reply

hemdall November 10 2013, 11:42:52 UTC
По моему вы ее просто не имеете...

Reply

begymot November 10 2013, 11:49:51 UTC
Вам трудно понять.

Reply


eurgen12 November 10 2013, 08:30:42 UTC
Для меня уже давно существует равенство: нацик=говно.
P.S. Можно как-нибудь изменить расцветку? Читать "вырвиглазно".

Reply

begymot November 10 2013, 08:38:08 UTC
Я заметил)) Уже правлю. Красный / фиолетовый лучше?

Reply

eurgen12 November 10 2013, 08:43:05 UTC
Лучше.

Reply


habarnew November 10 2013, 13:11:46 UTC
На мой взгляд идет большая игра терминами и понятиями.Русским на ближайшее будущее предлагается несколько вариантов- 1.Стать россиянами,раствориться среди других национальностей страны сидеть тихо и не отсвечивать ,помнить что ты русский не прогрессивно и равно национализму.2. Ради самоиндитификации убраться в пределы золотого кольца и жить там в национально автономии,отдать освоенные территории местному населению а Сибирь,Урал и ДВ прогрессивным западным государствам(им нужнее).3. Устроить резню на самоистребление с бывшими соседями по территории от западных границ до Камчатки.Мол поубиваете всех чурок и будет Вам счастье. Лично для меня не приемлем ни один из пропагандируемых вариантов. Мои предки создали эту страну и я хочу жить в ней и дальше.Да она многонациональная.Потому в многонациональной стране закон должен быть действителен для ВСЕХ национальностей.Законы страны должны действовать одинаково во всех уголках страны.Записано в законе РФ(РОССИЯ) светское государство - значит во всех республиках служители культа должны ( ... )

Reply

begymot November 10 2013, 13:36:16 UTC
Об этом я говорю - русскость для всех.
Не для русских создавать национальную автономию - а все национальности автономий лишить. Религию - за порог школы, да. Национальные особенности - в музеи и на фестивали.

И нулевая толлерантность как ОДИН ИЗ методов воспитания - с этого и стоит начинать, как с наиболее реализуемого в настоящий момент.

Возможно, продержись СССР ещё несколько поколений, и русскость (под маркой советскости, извиняюсь за корявые словеса) могла бы победить национальную дремучесть окраин. Увы, 70ти лет не хватило.

Reply


(The comment has been removed)

begymot November 11 2013, 11:33:18 UTC
С точки зрения цивилизационных символов, эти термины - табу. К примеру, я уже упоминал, можно долго и плодотворно рассказывать, что такое коловрат, и какие знаки были в ходу у древнеиндийских ариев, но - свастика навсегда останется свастикой. Это не хорошо и не плохо, это есть.

Что касается героя этого поста, он точно эти понятия не разделяет, и от его национализма до нацизма - один шаг.

Гитлеорвский национал-социализм - да, это без сомнения политическое движение за объединение и сплавление нации. Технология подкачала...

Reply

(The comment has been removed)

begymot November 11 2013, 13:00:23 UTC
Экономика работала за счёт потребления внешних ресурсов. Где-то читал про что-то вроде государственных финансовых пирамид Третьего Рейха, но не помню, врать не буду.
Да, Гитлер своей нации дал всё: вернул гордость, удовлетворил реваншистские настроения, начал поднимать достаток мещан... Только это был не социализм - это был самый что ни есть капитализм, причё даже не капитализм государственный - есть масса материалов о взаимоотношениях германских корпораций и нацистского государства. А сверху, лаковой корочкой - социальное государство. Не для всех.

Reply


Стратегия "глобализационного лидерства" для России begymot November 11 2013, 12:36:07 UTC
>> Тогда будет шанс понять о чем собственно все остальное ( ... )

Reply

hemdall November 11 2013, 12:56:42 UTC
=) Попробуйте мысли в категории "сотня лет" как кратковременный план для начала. Многое станет понятнее.

=) Это только инструменты - которые применяются там где нужно и тогда когда нужно для достижения нужных целей. Но с чего вы решили что я - автор статьи???

=) Вы просто не отдаете себе отчета о степени контроля над РФ извне. Потому вам вставание с колен кажется чем то значимым - еще раз повторю: скот до бойни очень хорошо кормят, очень - это диеты там, уход и прочие прелести жизни.

То что пишет Галковский очень сильно пересекается с тем что пишу я, но у нас просто разные пути понимания. Потому в чем то я с ним согласен, а в чем то нет.
Но с его фактологией очень трудно спорить =)

Почитайте его журнал с комментариями с первой записи - думаю многое станет вам простым, понятным и логичным , но боюсь со службой вы расстанетесь...

Reply

begymot November 11 2013, 13:17:41 UTC
А, так неработающая ссылочка "@g" в конце поста http://hemdall.livejournal.com/25670.html - это указание на подлинного автора этого разбора (? комментариев? дополнений?) статьи Игнатова. Ну, пардон, не заметил. Вы же так убедительно доказывали, что это именно "Ваши рецепты ( ... )

Reply

hemdall November 11 2013, 13:24:11 UTC
Сколько помню @g это кажется была ссылка на счетчик. Статью писал много-много лет назад ( ... )

Reply


Leave a comment

Up