Leave a comment

Comments 11

mskolov August 2 2020, 12:03:52 UTC
Деваха как деваха


... )

Reply

beauty_spirit August 2 2020, 12:10:58 UTC
О госпади, уже и Рен-тв муссирует этот инфоповод 5-летней давности из узкой сферы моды?

Reply


olivera_despina August 2 2020, 13:47:41 UTC
Также не понимаю, почему у людей горит с полных моделей, которые якобы "насаждают нездоровые стандарты". Не нравится - не смотри, дел-то. Если я не решила почитать о бодипозитиве, я этих женщин и не вижу.

Reply

beauty_spirit August 2 2020, 13:50:41 UTC
Ну надо же Васяну и его Зае хоть в чем-то почувствовать свое превосходство?

Reply


misha_makferson August 3 2020, 12:23:47 UTC
Да собственно все то, что мы сейчас полагаем культурой так или иначе "навязано" :-) Наша одежда не одежда крестьян. Наша еда не еда крестьян (блюда которые считаются исконними вроде борща реально "по мотивам", а не настоящие народные). В школе нам вкладывают в голову Пушкина и Толстого (у англоязычных Шекспира и Джейн Остин), а они не для народа писали вот просто совсем. Народная песня Калинка-Малинка сочинена в середине 19 века профессионалом. Ну и так далее.

Reply


ext_5157745 August 5 2020, 06:19:02 UTC
Подиумные модели как эталон красоты - ну такое себе. Девки, может, смолоду и хотят шастать по подиуму как вон эта вон дама, потому и доводят себя до анорексии. А вот мужиков, рядом с которыми такие плоскодонки, я как-то практически не вижу. Почти у всех папиков спутницы намного фактурнее.
Если же брать именно влечение, то тут кого на что торкнет. Кому худых, кому полных, кому белых, кому негритянок.

Reply

left_element August 9 2020, 10:36:57 UTC
Ну, плоскодонность мне нравится. А вот такая худоба -- нет, категорически. Человек должен быть здоровым как психически, так и физически.

Reply


smirnoff_v August 5 2020, 06:45:08 UTC
Вы понапутали немало. Каноны красоты объективны. Они исторически преходящи, меняются вместе с эволюцией социальной среды, зависят от нее, но объективны. Нелепая теория насчет того, что каноны красоты появились вследствие близкородственного скрещивания аристократии попросту смешна. Как минимум по той причине, что у любых, самых архаичных и оторванных от мировой цивилизации народов мы находим каноны красоты, те или иные.
Да, а девушка страшна. Хотя могут быть и хуже.

Reply

beauty_spirit August 5 2020, 10:47:28 UTC
Не столько близко родственного, а в пределах одного класса. "Те или иные" - слишком размыто. Ну да, естественно, для того, чтобы человек считался красивым нужно наличие у него двух глаз, ног, рук, а не щупалец, ротовой полости не на лбу, яйца на подбородке, как у Хью Джекмана в фильме "Муви 43" вот еще практически все воспримут с отвращением.. Но если сделать опрос, то различия в восприятии одних и тех же лиц у современных людей будут катастрофическими даже в рамках одной культуры и эпохи. И вот это объективный факт. То есть, кому-то Анджелина Джоли - эталон, а для кого-то и она страшная и слишком худая.

Не поняла, какая девушка, но и Джейн Дигни (см.выше) и Молли африканцу, живущему в племени, покажутся уродинами, если он никогда не видел белых людей, не читал глянцевых журналов и не втыкал в интернет, где бы его натренировали, что эти типа престижно и круто. А вот его соплеменница с тарелкой в губе и большой жопой - это фапабельно, да.

Reply

smirnoff_v August 8 2020, 09:12:27 UTC
Эстетическое вообще имеет биологическую основу. Проще говоря, говоря, эстетическое возникло у мужчины (общественного) при взгляде на женщину, когда у него стояло. Те, у кого при взгляде на нее не стояло, не оставили потомства. Эстетическое, эту культурное преобразование полового восприятия. Собственно, эта обобщённая и условная женская фигура, пластика, звук голоса и порадели все базовые формы эстетического, сечения и дуги, которые мы находим и в морской волне, и в облаке - на базе которых строим, ваяем и рисуем. И даже музыка оттуда, от ее зазывного смеха и щебетания. Вернее, от нашего восприятия этого смеха и щебетания ( ... )

Reply

beauty_spirit August 8 2020, 12:17:37 UTC
"Эстетическое вообще имеет биологическую основу. Проще говоря, говоря, эстетическое возникло у мужчины (общественного) при взгляде на женщину, когда у него стояло ( ... )

Reply


Leave a comment

Up