Интерстеллар. Часть 2. По ту сторону дыры

Jan 30, 2021 12:00


Часть первая, в которой фермер-астронавт в чёрную дыру вошёл 4-).

Продолжу своё исследование этого эпохального и не менее научного фильма.

Как  только астронавты вынырнули из то ли чёрной, то ли, всё таки, белой  дыры, до них дошли пропавшие сообщения от предыдущих смертников. Некий  зонд, десять лет с успехом круживший вокруг дыры, передал их. И ( Read more... )

космос, кино, отзыв, лажа, Интерстеллар

Leave a comment

Comments 12

ankor_21 January 30 2021, 18:29:01 UTC

Поэтому современную фантастику я вообще не воспринимаю, как фантастику. Смотрю лишь для того, чтобы наслаждаться красивыми образами, главное не пытаться искать во всем этом здравый смысл и логику. А так, фильм хороший, но для неучей, простыми словами - для тупого пипла с попкорном.

Reply

bbdad January 30 2021, 18:37:20 UTC
для тупого пипла с попкорном фильм объективно хорошим быть не может. Увы.

Reply

ankor_21 February 5 2021, 04:39:17 UTC

Вчера снова показывали, ну я и пересмотрел, можно сказать, с некоторым удовольствием) Конечно, боевой робот, это нечто! Денег на путного тридешника не хватило что ли?
Ну и эпизод с падением в черную дыру - падение Алисы в кроличью нору - один в один!)) Не поддается ни какой логике, я бы вырезал это, бред какой-то. А в остальном терпимо.

Reply

bbdad February 5 2021, 04:52:42 UTC
Алиса с интересом падала, а фермер уж очень натужно "а-а-а!" постоянно кричал. Для драматизьму сюжета, так сказать 6-).

Reply


sdevjatov February 3 2021, 21:27:28 UTC
Всё чаще ловлю себя на мысли, что многие фильмы анализировать не надо. Хуже будет. Надо просто смотреть и наслаждаться видеорядом. Жаль, что у нашего кинематографа туго и с деньгами и с компьютерной графикой. У нас полно отличных писателей-фантастов.

Reply

bbdad February 4 2021, 04:17:37 UTC
я, конечно, старый совковатник, а потому привык постоянно использовать оба полушария мозга - увы! 4-)
Сколько раз пробовал отключать хотя бы одно - ну не могу изображать из себя утку с прямым желудочно-кишечным трактом 6-).

Reply

sdevjatov February 4 2021, 11:57:47 UTC
Ни чего удивительного. Как сейчас принято говорить, "при проклятых коммунистах" учили думать.
Вспомнился фильм "Аватар". Симпатично и зрелищно. Многие заметили глупость: местные трудящиеся победили и радуются что выпнули оккупантов с планеты. Но там же полезные ископаемые, имеющие фантастическую цену. Что означает, что оккупанты вернутся уже с могучим флотом и могучей десантной армией и заберут то, что им нужно и мнение местных ни кто уже не спросит.
Но это пустяк. Почти ни кто не обратил внимание на две детали: "синенькие" поголовно левши и "Мать-дерево". А это уже намного страшнее.

Reply

bbdad February 5 2021, 04:22:23 UTC
вот. Аватар - более-менее самодостаточный и логически увязанный мир, и это добавляет законченности новизне и красоте фильма.
Глупость - не глупость: подобной реакцией на вторжение полна история человечества. Создатели фильма говорили же, что списали эту тему с индейцев. А вот про левшей - дааа, не заметил, картинка и действо захватили.

Reply


Leave a comment

Up