Екатеринбург. Ударим по засухе новым водоёмом!

Aug 18, 2014 22:00



Пока поволжские водохранилища мелеют от засушливого лета, чиновники столицы Урала даром хлеб не едят, и на природные катаклизмы поглядывают из окон «Серого дома» с ехидной усмешкой. Благодаря «стараниям» (или их отсутствию) администрации нашего города, прославившейся своими выходками на всю страну, на карте Екатеринбурга должен появиться новый водоём! Не верите?) Напрасно!

Грозы, обрушившиеся на наш город в последнюю неделю, превращают дороги в сплошные водные потоки. А эти потоки в итоге находят заботливо подготовленные низины. Лишённые всяких водостоков улицы превращаются в искусственные водохранилища!
Вот, например, водохранилище на улице Ангарской, которое по замыслу, наверное, должно вскоре превзойти знаменитые водохранилища на реке Ангара!

Смотрим:





Мы видим практически оборудованные пляжи:





А «дитям яка забава»!





Умелые водители знают брод:





Фотографии делал после полудня, поэтому рыбаков на утреней рыбалке уже не застал…
Ничего страшного, подойдут на вечерний клёв.

То есть, как мы видим, при умелом использовании Новый Ангарский водоём можно превратить в «туристическую Мекку». Уверен, что мэрию уже атакуют знакомые, друзья и родственники наших градоначальников, с готовыми бизнес-проектами в руках!

Так держать, Екатеринбург! Скоро затмим курорты Краснодарского края и Крыма!

Вот как-то так)

П.С.: Скептикам ответственно сообщаю, что ливень был прошлым вечером, а водоём, даже в отсутствие дождей простоит ещё долго)

мэрия, юмор, Екатеринбург

Previous post Next post
Up