Немного о разрыве в доходах

Oct 05, 2017 12:59


«"Шоковой терапией" 90-х годов объяснил президент большой разрыв в доходах между богатыми и бедными в России. Решать эту проблему власти обязательно будут» РГ

Read more... )

юмор, статистика, новости

Leave a comment

Comments 9

Шоковая терапия или шоковое ограбление? livejournal October 5 2017, 09:17:14 UTC
Пользователь burckina_new сослался на вашу запись в своей записи « Шоковая терапия или шоковое ограбление?» в контексте: [...] а: Тоже самое по квентилям: Коээфициент Джини: Графики взял у в Немного о разрыве в доходах [...]

Reply


Шоковая терапия или шоковое ограбление? livejournal October 5 2017, 10:11:12 UTC
Пользователь arnsqer сослался на вашу запись в своей записи « Шоковая терапия или шоковое ограбление?» в контексте: [...] а: Тоже самое по квентилям: Коээфициент Джини: Графики взял у в Немного о разрыве в доходах [...]

Reply


genby October 5 2017, 10:24:36 UTC
"Шоковой терапией" 90-х годов объяснил президент большой разрыв в доходах между богатыми и бедными в России"

А что не так то? На всех графиках видно, что разрыв рос при "шоковой терапии"

Прям точно-точно будут решать?
Конечно, и решают, медиана почти не отличается от советской

Reply

barkut0709 October 5 2017, 12:08:11 UTC
Что разрыв вырос в начале 90-х это бесспорно. Также на графиках видно, что особых изменений с тех пор нет, а по сравнению с 2000-м неравенство даже слегка увеличилось.

"медиана почти не отличается от советской" - медиана чего, и при чём тут это? Я пишу о том, что показатели, характеризующие неравенство, значительно превышают советские и не уменьшаются даже с середины, а не с конца 90-х. И заявления "мы знаем о проблеме неравенства и работаем над этим" как минимум комичны.

Reply

genby October 6 2017, 12:05:36 UTC
"медиана почти не отличается от советской" - медиана чего, и при чём тут это?

Медиана зарлат и доходов. Отношение медианы к средней и есть характеристика неравенства. Все эти джини, кварты, децили относительны. Тем более подсчитать доходы 1% самых богатых к примеру в СССР в общем невозможно.

И заявления "мы знаем о проблеме неравенства и работаем над этим" как минимум комичны.
С 2008 у вас на графиках идет падение неравенства. Но для вас это комично, конечно же.

... )

Reply

barkut0709 October 6 2017, 12:57:04 UTC
"Тем более подсчитать доходы 1% самых богатых к примеру в СССР в общем невозможно" - при чём тут это? Я вроде ни слова не говорил про СССР, про рост неравенства в 90-е это из источника. Или Вы ставите под сомнение слова ВВП про то, что неравенство выросло в начале 90-х? Смело, смело!

"Все эти джини, кварты, децили относительны" - действительно! Как говорил один известный литературный персонаж, "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… голова пухнет!". :)

Давайте всё же оставаться на твёрдой почве и аргументировать своё мнение какими-то данными и показателями, а не пустыми фразами и невесть откуда взявшимися графиками.

"С 2008 у вас на графиках идет падение неравенства. Но для вас это комично, конечно же." - Безусловно, комично, когда это называется падением. С таким падением дай Бог с наследием 2000-х в ближайшие 17 лет разобраться, куда там до наследия 90-х! И кстати, какие это власти в 2000-е нам такую проблему в наследство оставили, не те ли случайно, что её сейчас "обязательно будут решать"?)

Reply


livejournal October 5 2017, 11:38:40 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Шоковая терапия или шоковое ограбление? livejournal October 5 2017, 12:41:20 UTC
Пользователь mak_50 сослался на вашу запись в своей записи « Шоковая терапия или шоковое ограбление?» в контексте: [...] а: Тоже самое по квентилям: Коээфициент Джини: Графики взял у в Немного о разрыве в доходах [...]

Reply


Leave a comment

Up